Заикальница• 15 декабря 2017

У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?

ДелайКак_Я• 16 декабря 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну да))
Я так и хожу с половиной зуба уже год, просто морально не могу созреть((( очень боюсь
Так это же не больно совсем...
1000 грн, и мне 2/3 восстановили

Накладные мюсли• 16 декабря 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Неужели при таком доходе нужно экономить? Хотя, если питаться в кабаках, менять машины каждый год, посещать дорогие курорты и крутые салоны красоты вполне возможно, что вам не хватает.
Дада, и на все хватит 40 тыщ. Ржака)))
Из Кукуева я• 16 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Послушайте, но две з\п по 10тыс - это уже 20! И если без детей, это больше, чем 40 на 4х!
И знаете, пусть стыдно будет тем, кто не спешил стараться, учиться ленился и теперь сидя на ж ровно, рыдает, что 3тыс и дети. Кто ему виноват? Мы не воруем, взяток не берем, больничные тоже стараемся не брать, отпуск 2 нед раз в год и работа по 12 часов с одним выходным. А до этого мы учились 5 лет и работали одновременно, кто вам мешал сделать так же??
я вообще много лет вкалывала и экономила так,как тут многим и не снилось.все правильно вы говорите.очень многие сидят на попе ровнехонько и ноют.а как даешь рекомендации людям,так сразу о,нет!я же должен лечь спать вовремя,мне же на работу ехать далеко,я же поздно приеду,я то,я се.ну так чего ныть тогда
Аноним_1306• 16 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ща прилетит жар-птыц Нюра и расскажет, что импланты понты , что надо гордо ходить беззубыми, потомумчто только в этом истинное счастье человечества
Конечно понты, можно мост в государственной за 500 грн сделать! (Сарказм) Но 30 тыс это совсем как-то заоблачно, невестка 2 года назад ставила 6 тыс на все про все, но правда область. Все подорожало, пускай 10, 30 как то не по божески дерут :(
Нерадистка Кэт• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Ну что Вы, не обязательно ведь швейцарский или израильский, есть украинские, они около 7000. И не обязательно зубы - это имплант.
Хотите, я у своего стоматолога узнаю, почем у нее? У нее обычно недорого. Откуда Вы?
Цитата:
Ну что Вы, не обязательно ведь швейцарский или израильский, есть украинские, они около 7000. И не обязательно зубы - это имплант. Хотите, я у своего стоматолога узнаю, почем у нее? У нее обычно недорого. Откуда Вы?[
мне поставить две коронки по 250 грн и два съемных моста за 2500 и то не за что,а вы о недорогих имплантантах. У меня доход в мес.как 1/3 от цены импланта.
ДелайКак_Я• 16 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Цитата:
Так ставьте по одному раз в 2 месяца. Думаю, можно осилить, если у Вас на шее при Вашей зп нахлебники не висят...
Ацетилсалициловая кислота• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Так это же не больно совсем...
1000 грн, и мне 2/3 восстановили
у меня там киста, и зуб разорвали,
Реставрации делала раза 3 уже, снова отломалось
Ноу коммент• 16 декабря 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Нет-нет. На Советчице коронное ’работать на работе?’ Английский? Курсы? Конференции? Неееее. Лучше котлеты вертеть и борщи варить) Из обрезков и шей, разумеется.
ДелайКак_Я• 16 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Цитата:
Или зп - это треть от 7000?
Тогда, конечно, я бы на это дело искала подработку...

Зуб развалился*
Нерадистка Кэт• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
у меня не нахлебники,а любимые дети.поэтому все уходит на них.а на себя совсем не остается. так что мне только мечтать о красивой улыбке остается.
ДелайКак_Я• 16 декабря 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у меня там киста, и зуб разорвали,
А как у Вас ломается?
У меня ломается только когда грызну что-то твердое. Один 12 лет продержался, другой... Да столько же. Но уже моя сказала, грызть нельзя
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1306
Здесь некомпетентна, и слава богу, пока обходится пломюочками и профилактической чисткой тьфу тьфу тьфу
В шоколаде• 16 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
У кого это зарплата 5-10 тыс? Может это белыми, а в конверте еще 30? В сентябре не смогла записать младшего ребенка на 19 год в хорошую частную школу - нет ест. В резерве. Припарковаться у ТЦ негде. В аймакс в четверг нет ни одного билета на воскресенье. И я не из Киева
Одесса? Школа Крок?
Нерадистка Кэт• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Или зп - это треть от 7000?
ну да от 7000 конечно. подработку можно найти но только в областном центре,но детей оставить не на кого.Да и на работу не сильно берут,я разговаривать не могу нормально из-за практически полного отсутствия нижнего ряда зубов .
ДелайКак_Я• 16 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Полагаю,во всем должен быть баланс.
Любимые дети ведь не от святого духа, да и любимые должны быть ещё и любящими. Я бы с радостью потерпела пару месяцев без развлечений, плюнула бы на внешний вид временно, чтобы у мамули было то, что она хочет (красивая улыбка)
ДелайКак_Я• 16 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
То вы неправильно себя подаёте ))
Соседка полностью без верхнего ряда замуж вышла и много лет кучу чаевых приносила (сфера обслуживания).
Сейчас уже поставила, но лет 10 ходила без оных.
English Teacher Victoria• 16 декабря 2017
Автор, наверное, хочет, чтобы как минимум половина советчиц почувствовала себя лузерами. Даже для Киева 40т на семью - это хороший доход. Написала бы даже ’отличный’, но забросают тапками.
Ответ дляжар-птица Нюра
я не представляю, куда можно тратить по 40 тыс в мес, если здоровье есть у всей семьи
это надо просто бездумно швырять деньгами на что попало
мне 20 на 3 человек хватает головой
Здоровье-здоровьем, Но периодически нужно и к зубному всем, и к гинекологу, не говоря о лекарствах, ттт

Нерадистка Кэт• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Полагаю,во всем должен быть баланс.
вдова.поэтому сама тяну. а какие развлечения могут быть при таком доходе=здесь все только самое необходимое))) Ничего,когда-то и у мамы наступит полоса исполнения желаний)))))
Ноу коммент• 16 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Отличный при квартире и машине без посягательств на дом? Может быть.
Ответ дляКлараЦеткин
А как у Вас ломается?
Сломался наполовину - 6ка жевательный
Аноним_1306• 16 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Да хороший, никто не спорит. Тема о другом, что при доходе 40 тыс нужно економить, и человек спрашивает на чем экономят другие.
Фокус-Покус• 16 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
Одесса? Школа Крок?
Нет и нет )
IrinnkA• 16 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Я в 99 году поступила. Первый семестр стипендия была 9.90 - купила себе прокладки и рексону с первой, помню ))). Потом 17 грн, потом 25 , а потом бах и повышенная 56 - бахатство))
О да, я забыла про 17 грн! Было дело:). Да, я до повышенной не дотянула, а муж получал:)))
Нерадистка Кэт• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
То вы неправильно себя подаёте ))
у меня верхний съемный стоит с 15 лет,из-за травмы челюсти еще тогда пришлось все удалить,и часть нижних убрали.а теперь последние 6 остались из них нужно 4 убрать,на два поставить коронки и поставить съемный протез,и то гарантий не дают что это реально,что он будет держаться
КротоТо• 16 декабря 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Доход 3500 грн. Да-да. Именно. Со всеми нулями. Город маленький. Двое детей. Муж в последние месяцы почти не приносит доход. Выживаем. Лишний раз стараемся не кушать. Чтобы детям было.
Уезжать и зарабатывать муж не хочет. Я бы поехала. Меня не пускает. Грозится детей отобрать. Жизнь впроголодь его устраивает.
На чем экономлю?
На всем разумеется. Одежда из Хуманы еще с прошлого года. Белье с рынка. Не могу отказать себе только в шугаринге. Но он у нас в городе не дорогой. А так больше ни на что не тратитим. За квартиру долг.
Новый год не на что делать...
Кто ж ему детей отдаст, если он безработный бездельник! Живёте в чьей квартире? О разводе не думали? Вам нужно детей на ноги ставить, если есть, кому их оставить на время, например Ваши родители, оставляйте и едьте. Подумайте о детях и о себе тоже, что вы смотрите на этого... Извините! Просто не понимаю такого, когда ребёнку лишнюю конфетку купить не можешь и делать для этого ничего не хочешь!
Жабры жабы• 16 декабря 2017
Ответ дляязззззь!!!
С таким доходом можно не экономить)
драсьти! Не просто нужно, а крайне необходимо.
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня доход около 30, у мужа доход 15
тратим мы 15-20
куда швырять пачки денег (кроме здоровья, повторюсь)
я вообще не знаю и не понимаю
это надо ехать на машине и купюрами шлейф делать ))))) .
Не у всех есть квартира и дача от бабушек-дедушек, многим детям и внукам еще и машины дарят, а кто-то с 0 на это зарабатывает
Аноним_1306• 16 декабря 2017
У нас наверное ещё совковое, экономить- значит отказывать себе в элементарном. А я за оптимизацию трат, не покупать ненужное. Мне например не нужны нарощенные ресницы, татуированные брови и гель-лак, но нужен абонемент в хороший спортзал. Я пожадничаб купить куртку за 6 тыс, но заплачу за уроки английского 150 грн в час. Я не буду отмечать д.р. Каждого члена семьи в кабаке, но застрахую машину. У каждого разные приоритеты.