Чавонадо• 15 декабря 2017
Вы даете на чай курьеру если доставка платная?
Результат:
вже голосів:
78 (81.25%)
Нет
18 (18.75%)
Да
Чавонадо
• 15 декабря 2017
Ответ дляGalina_vinsport
неа.. я его в глаза не вижу.. просто получаю коробки и все
это как?
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
сколько?
курьеру миста который приносит посылки примерно 30 гривен, другим около 10
Бутербродница• 15 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
округляете к суме кратной 10?
по разному. мы только пиццу заказываем. 130 грн. и даю 5-10. сколько мелких есть
Чавонадо
• 15 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
Я и при бесплатной доставке ничего не даю,а надо?
я при бесплатной даю 10 грн, не больше!
Белочкой зови• 15 декабря 2017
Ответ дляНеправдиша
нет, а за что?
Вот и мне не понятно... За что давать? Человек на зарплате, доставку вы оплачиваете и так (или вам оплатили). Неужели кто-то вам на работе даёт просто так деньги?
Неуловимый Джо• 15 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
я только тут узнала, что оказывается надо курьерам мейкапа давать
KROX@• 15 декабря 2017
Я часто сама лично доставляла товары покупателям и никто никогда не давал. так что не надо ля-ля про чаевые.
Крутышка-Пышка• 15 декабря 2017
Не даю вообще на чай
Если мне в налоговой дадут-то коррупция, а как официантам, курьерам так норм. Разницы не вижу. Они больше чем я получают.
Неправдиша• 15 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
по-моему чаевые должны быть только за сервис ’сверх’: курьер, который перенес время, так как у вас поменялись планы; таксист, который помог донести до квартиры тяжелый чемодан; маникюрша, которая нашла окошко, когда понадобилось срочно...
а так это тоже можно считать взяткой и коррупцией)))
Белочкой зови• 15 декабря 2017
Ответ дляТаки в курсе
это все равно как заплатить за проезд ..а при выходе еще раз))
классное сравнение
Крапипопка• 15 декабря 2017
Знаю,что моим курьерам (работают в интернет-магазине) богатые никогда нечего не дают)порой доставку аж до мелочи высчитывают)а вот люди со скромным достатком оставляют чаще)кто 5,10,15...
Как то так
Голубая устрица• 15 декабря 2017
Ответ дляПомогалочка
Да? Я не давала. И другим не давала.
Голубая устрица• 15 декабря 2017
Ответ дляНеправдиша
Согласна
Неуловимый Джо• 15 декабря 2017
У меня муж 3 месяца работал курьером в Даймексе. Так один раз только 20-ку дали. А тут как почитаешь, прям все дают чаевые им..
Белочкой зови• 15 декабря 2017
Ответ дляКрапипопка
Как то так
Люди со скромным достатком не умеют распоряжаться деньгами - поэтому бедные :( Им мышление надо менять. Не надо платить, не за что! Курьер ничего личного не сделал. Просто выполнил свою работу - получил зарплату.
Богатые люди так себя не ведут.