Сижуревувшоке• 16 декабря 2017

Как поступить?

У меня ситуация с покупателем на ОЛХ доходит до конфликта...
7 числа у меня купили комбез детский наложным платежом.( Скажу сразу,что все точные замеры по размерам у меня есть в обьявлении)
Товар получен,деньги я получила.
Но покупатель сомневается,что если ребёнок на см 10 подрастает,то будет им мал комбинезон.

Предлагаю обменять на размер больше,даю адресс,куда отправить и пишу ,что когда получу и посмотрю товар ,сразу отправлю второй покупателю,но большего размера.
Естественно я должна посмотреть его,так как уже неделю он был у покупателя,проверить все ли бирки на месте,нет ли загрязнений...( цена его 1850 грн)

Покупатель категорически против мне его отправить,говорит ,что боится остаться без денег и без комбеза.( хотя у меня аккаунт с 2013 года и все объявления с бесплатной доставкой. + ко всему я дала ссылку на свой магазин с отзывами обо мне,как продавце)
Она мне хочет отправить его наложным платежом,чтоб я его получила и потом уже отправила следующий ей тоже наложкой.
Но я не согласилась,так как мне зачем такие манипуляции с этими наложками? Я просто получу и отправлю другой... Всегда так делаю...
Ответила покупателю,что если она хочет,я обменяю на моих условиях,а если нет,то сделку считаю завершенной,так как она получила товар наложенным платежом и у неё была уже возможность вернуть товар,если он не подходит.
Скажу честно,что после нескончаемой переписки и обвинения меня в том,что я не знаю правил торговли,у меня уже вообще нет никакого желания делать этот обмен!

Вообщем ,как бы вы поступили?
ksanka_z• 16 декабря 2017
Если покупатель хочет наложку - пусть ее оплачивает. И покатушки туда-сюда.
Не поняла почему Вы так против наложки. У Вас аккаунт с 2013 - это гуд, но покупатель имеет право все равно бояться.

Жерица ночи• 16 декабря 2017
Вы все правильно написали. Не хочет, пусть гуляет лесом.
Онанимный пользыватель• 16 декабря 2017
пусть покупатель создаст объявление с бесплатной доставкой ОЛХ, если с комбезом проблемы, откажитесь и деньги вам вернутся
Чумачечая Весна• 16 декабря 2017
или двойная наложка с её предоплатой всех расходов на покатушки и комиссии, или забудьте о ней, как о страшном сне.
автор Сижуревувшоке • 16 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
Против потому,что мне нужно оплатить за товар,чтоб его забрать.
Потом опять отправить другой без денег и где гарантия,что его получат и мне не придётся ещё оплачивать эти прокаты туда- сюда?
Покупатель панически боится оплачивать деньги на карту...

Объясните :зачем мне это?
Tchibo-Exclusive• 16 декабря 2017
закрыла бы тему для общения! Наложенный платеж, неделя у покупателя, этого достаточно.
СКИБИДЫШь• 16 декабря 2017
Послать покупателя в далекое плавание, все
ksanka_z• 16 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке

Объясните :зачем мне это?
Напишите что готовы пойти ей на уступки, но она оплачивает все покатушки. Предоплата за наложку и пересылку на карту, сумма не большая, но Вы обе имеете какие гарантии.

Зачем?
Ну наверное потому что хотите продать товар так же как покупатель хочет купить, нет?
Tchibo-Exclusive• 16 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
а зачем это продавцу вот ответьте? зачем эти покатушки туда сюда если первый комбинезон забран неделю назад?

Котик-Пупсик• 16 декабря 2017
Ответ дляksanka_z

Зачем?
вы внимательно пост прочитали? автор продала уже комбинезон и он у покупателя
автор Сижуревувшоке • 16 декабря 2017
Ответ дляksanka_z

Зачем?
Для меня продать этот товар не составит большого труда. Они последние уже остались.
ksanka_z• 16 декабря 2017
Ответ дляTchibo-Exclusive
А почему нет? Если есть возможность?

Не знаю, я спокойно отношусь к отправкам и заменам если, конечно, я не попадаю на деньги. В бутылку не лезу
Наверное поэтому мне попадаются адекватные покупатели на мои вещи и адекватные продавцы, когда я что-то покупаю.
ksanka_z• 16 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Ну тогда зачем Вам мой ответ и диалог со мной?
Вам 99% людей посоветовали отправить покупателя в лес
Гигиенишвили• 16 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
Покупатель получил товар наложкой, неделю валял у себя комбез. Теперь у него одно право - носить этот комбез или, если на то будет добрая воля продавца. произвести обмен на условиях, которые приемлемы продавцу. Зы, на месте продавца я бы закрыла сделку и точка.
автор Сижуревувшоке • 16 декабря 2017
Вот просто девочки,я поставила свои условия и считаю,что иду на уступки покупателю,меняя на другой размер. Это ж ей нужно,не мне!
Или это не так?
Почему я должна поступиться своими принципами и проделывать эти непонятные манипуляции ?
Гигиенишвили• 16 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке

Объясните :зачем мне это?
вот именно. Эдакие бесплатные примерки-покатушки. Шлите лесом
Котик-Пупсик• 16 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
А почему нет? Если есть возможность?

Так неделя же прошла, нельзя было определиться в тот же день или на следующий? в конце концов комбез можно было посмотреть на почте и решить мал он или не мал будет до конца зимы. А теперь выкручивает продавцу руки, как ей вообще должны производить обмен.
ksanka_z• 16 декабря 2017
Ответ дляГигиенишвили
Ну Вы уж так покупателя не унижайте. Прям загнали в рамки тюрьмы - или так как я сказал или никак.
Мы взрослые люди, мы можем идти на диалог (если мы адекватны), мы можем искать компромиссы и уступки
Нет, можно упереться, согнуть покупателя. В итоге потратить кучу нервов своих и покупателя, возможно плохой отзыв. Зачем? Ведь есть спокойный и в принципе нормальный выход.
Я думаю, если бы автор была уверена в своей правоте, она бы не пришла на Советчицу спрашивать...Значит сама понимает, что упирается зря
ksanka_z• 16 декабря 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну вот Вы всегда все делаете вовремя? Всегда все можете предусмотреть? Никогда не сомневаетесь и не возвращаете покупки?
Или, возможно, хотели бы вернуть что-то, да ’совесть’ не позволяет?
Покупатель поступил вполне адекватно. Посмотрела, возможно надела ребенку комбез, поняла что ребенок может перерасти. Написала продавцу о возможности замены.
Продавец (внимание!) НЕ отказала, но решила согнуть покупателя своими условиями. Этими условиями она ставит покупателю риск потерять и вещь и деньги. Апеллирует тем, что у нее аккаунт с 2013 года.
Обе тратят кучу нервов на ровном месте. Зачем?

Если покупатель хочет обмен - предоплата за пересылку и наложку на карточку и все.

Четырёхсторонний скотч• 16 декабря 2017
Считаю что обмены и возвраты оговариваются за раннее!Делаюся в сжатые сроки обмены ! Прод права ! Это Ваше желание делать и не делать обмен после наложки и недели валяния комбеза!
автор Сижуревувшоке • 16 декабря 2017
Вот думаю,может пусть вышлет уже наложкой,но оплатит отправку сразу( можно так делать?) и сумму наложки укажет за минусом грн 150,как залог доставки следующей посылки.?
Гигиенишвили• 16 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Или это не так?
все правильно
Кондуктор маршрутки• 16 декабря 2017
Я бы уже ничего не меняла. Покупатель видела все замеры, самостоятельно приняла решение купить этот размер, приобрела наложкой, неделю держала его. Сделка окончена.
Гигиенишвили• 16 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
Шикарная логика)))) А применить ее к покупателю не хотите? Или эта ’логика’ - исключительно в отношении продавца? Покупатель, совершая сделку, принимает ее условия. У него есть выбор: согласиться или пойти дальше, благо, продавцов много.
А шантаж плохим отзывам это не нагибание продавца? Скажу Вам по секрету: это работает только в отношении таких же шантажистов))) Нормальные люди делают нормальные выводы и быстро понимают ху их ху. А вот другие быстро понимают, что тут им обломится и сливаются. Впрочем, невелика потеря: лучше не продать, чем с таким связаться.
В чем зря продавец упирается? Что не хочет отправить наложкой второй комбез, отдав деньги за первый? Правильно делает. Ибо ’звезде’ опять что-то померещится и продавец еще и за покатушки туда-обратно заплатит из своего кармана
ksanka_z• 16 декабря 2017
Ответ дляГигиенишвили
Вы то ли читать не хотите, то ли не понимаю.
Я сразу написала, что покупатель должен сделать предоплату за наложку в обе стороны и за пересылку в обе стороны.
Онанимный пользыватель• 16 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
что ж вы ответы не читаете, пусть отправит бесплатной доставкой олх, у вас будет возможность осмотреть, забрать или отказаться, деньги на транзитном счете, за покатушки никто платить не будет
автор Сижуревувшоке • 16 декабря 2017
Ответ дляksanka_z

Никого согнуть я не хотела! Не придумывайте!
А вот объясните мне,как происходит возврат ,обмен??
Сколько лет работаю в торговле,всегда деньги возвращали или меняли ,лишь после получения товара продавцом.
Не так ли?
Четырёхсторонний скотч• 16 декабря 2017
Ещё автор ,мне кажется что покупатель мутит что то.Может передумала или другой хочет ? Может вообще не забрать посылку а -100 или 150 грн для неё не оч существенно если вернёт 1600 грн .Я б на Вашем месте тогда ,если она отправит Вам комбез наложкой ----то --- просто не спешила его забирать с новой почты !!! А только после того как она заберёт новый и Вы получите свои деньги .После получения денег идёте на почту и забираете свой комбез если с ним все в порядке
Мочалкин блюз• 16 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
а Вы читаете? автор пишет, что покупатель категорически боится переводить деньги на карту наперед?
автор Сижуревувшоке • 16 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо,что вы меня поняли. Мне тоже так кажется,что что- то здесь не так. У меня по ОЛХ переписка уже в 73 сообщения!! ,но человек ни разу мне не позвонил по телефону и не связался в Вайбере,как делают все адекватные люди...
И отзывы обо мне она прочла,которые все положительные и их очень много,и это наверное ж что то значит?
Вот решила,что не буду идти на поводу и все тут!