Бутылка с банками• 16 декабря 2017

Где в Киеве вырезать жировик (липому)?

Посмотрела расценки частных клиник - ужас просто, 3-4 тысячи. Жировик размером с фундук, смешно сказать - на ягодице, не болит, просто неприятно соседство с ним. Можно ли с таким к хирургам на Кондратюка обратиться или в поликлинику обычную районную?
Russinka• 16 декабря 2017
Пока он, Вас,не беспокоит не нужно его вырезать,нет гарантий,что не появятся другие ,я с этим живу почти 20 лет у меня на руке.
Аноним_1355• 16 декабря 2017
Тоже интересует. У меня их 2 на спине. Хочу пройти курс массажа, а с этими липомами массаж нельзя.
автор Бутылка с банками • 16 декабря 2017
Ответ дляRussinka
один раз я его умудрилась просто выдавить. А сейчас проворонила время, когда он еще ’жидкий’ был. Выглядит оно как большой прыщ плотный, бесит неимоверно(((((
Лика-прилипка• 16 декабря 2017
Ответ дляБутылка с банками
Их вырезают в и районных поликлиниках у хирургов.
Думаю, что там будет гораздо дешевле нежели в частных...
У меня на бедре тоже есть, плюс еще три обнаружила в радиусе 30 см вокруг первого. Тоже хочу удалить их весной.
СССРовна• 16 декабря 2017
Мама вырезала в обычной районной поликлинике. Обкололи, вырезали, зашили. Материал на гистологию. Все. Надо вам в частные?
Лика-прилипка• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
У моей мамы послеоперационные жировики на спине образовались. Думаем над лазерным удалением.
Ответ дляСССРовна
мне все равно куда) Вы в Киеве удаляли?
Russinka• 16 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Не боитесь,что новые образуются
Джинцы на Флиси• 16 декабря 2017
мониторила этот вопрос, нужно удалять атерому. Из частных самый дешевый вариант в клинике Агапит, пойду туда после НГ. В поликлинику боюсь
Лика-прилипка• 16 декабря 2017
Ответ дляRussinka
Не боитесь,что новые образуются
Насколько мне известно, самое главное, нужно удалить ’главаря банды’ :) первый, который появился.
Не боюсь, потому как они и так разрастаются потихоньку. Лет 5 назад был только один. Сейчас уже четыре.
Пукимончиг• 16 декабря 2017
Ответ дляБутылка с банками
мне все равно куда) Вы в Киеве удаляли?
Удаляли сыну в хирургии при больнице Киевгорстроя, на Лобановского. В прошлом году заплатили 300 грн. Жировик на лопатке.
Обкололи, разрезали, вытянули гадость - столовую ложку с горкой, зашили, поставили дренаж. Через неделю убрали дренаж и швы. Все. Совершенно не больно, даже шрама не осталось.
Ответ дляПукимончиг
О, спасибо!
МойНеТакой• 16 декабря 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
и что там по ценам? У меня тоже атеромы-на голове.