Морская свинка• 16 декабря 2017

Как чистить небулайзер

Рекомендовано 3 процента перекиси и 0,5 процента моющего. Это смешать надо? Как отделить 3 процента и полпроцента?а остальные 96,5 это что? Я запуталась, подскажите кто ими пользуется... И для обстпуктивного бронхит лучше делать ингаляции на боржоми или на лекарстве? Дышать в маску? Или ртом в спец насадку?
Самохвалова• 16 декабря 2017
Способы, дозы лекарств и продолжительность ингаляции назначает врач. Что Вы чистить собрались? Насадки и колбу мою. Что там чистить?

Реанимация• 16 декабря 2017
Вы меня простите, но если вы с процентами запутались - то Вам не стоит заниматься и самолечением, так лекарства тоже разводить нужно...
3 мл перекиси водорода
0,5 мл моющего
96,5 мл воды.

итого получаете 100 мл промывочной жидкости. Только ж после этого всего, наверное, нужно чистой водой прогнать, чтоб моющим потом не дышать
автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Купили только что небулайзер, написано перед первым использованием так почистить
автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляРеанимация
3 мл перекиси водорода
0,5 мл моющего
96,5 мл воды.

Вы меня простите, но если вам сложно ответить -лучше и не отвечайте
Реанимация• 16 декабря 2017
и вообще, обструктивный бронхит, по моему личному опыту, часто называют сопли, которые сползают в горло и грудь и там клокочут. Достаточно вообще увлажнять комнату и, в качестве лечения - можно прямо над увлажнителем пару раз в день постоять в облаке, чтоб лучше сопли размокали.
natik14• 16 декабря 2017
Зачем чистить? Каким моющим?
У нас небулайзер 5 лет, мою только маску и чашу куда заливаю, потом оба кипятком и все.
При обстукцие - лекарство, врач пропишите какие,
Дим через маску.
Боржоми дим при кашлем от соплей
Самохвалова• 16 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Какой у Вас?
Реанимация• 16 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
я вам ответила. Теперь, вероятно, нужно ещё расписать, как сделать 50 мл промывочной жидкости? это элементарные знания средней школы.

а когда вам назначат разбавить лекарство физ.раствором - тоже сюда придёте за дозировками?
автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Какой у Вас?
Литл доктор. Позвонила врачу она сказала сначала попробовать на боржоми, 5-7 минут подышать, или если не поможет доредуал с физраствором. Первый раз сказала прогнать просто боржоми 7 минут.

автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляРеанимация
вы врач? Лечите на приёме своих пациентов
автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляРеанимация
Ваш личный опыт лично меня мало интересует
Самохвалова• 16 декабря 2017
Автор, здесь всё сложно. Купить ингалятор - это мало. При разных диагнозах и назначения разное. Боржоми- это когда уже конец болезни и плохо откашливается мокрая слизь. Дозировку лекарств назначают по возрасту или весу ребёнка + в строго назначенное время и в котором порядке. Например вентолин может быть небула, а может только 0.5 небули и столько же физ. раствора, через 30 мин фликсодит ( тоже или целая, или 1 или, 2 мл). И делаються через 10 часов!. Длительность может быть и 4 и 8 мин через маску.От этого зависит результат. Нельзя делать ингаляции при выше 38 темп.
Это гормоны, с этим не шутят.
Есть ингаляции ’противотёчные’- их назначают через трубку (только в горло) и только 1 р/в день 2 минуты . Всего 3 шт.
Самохвалова• 16 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Боржоми вызывает кашель, если в ребёнка отёк, буде ещё хуже. (((
Может есть возможность свозить ребёнка в приёмное отделение, там послушают и назначат нормальное лечение
И я такие назначения заставляю врача записывать в карточку, там есть период между приёмами.
автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это гормоны, с этим не шутят.
Спасибо, нам врач сказала либо боржоими либо доредуал 5-7 капель с физрастаором
автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это гормоны, с этим не шутят.
Сказала дышать через маску 5-7 минут
Самохвалова• 16 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Сказала дышать через маску 5-7 минут
Ещё до и после ингаляции надо 20 мин не есть и не пить. И не вых. на улицу.
Самохвалова• 16 декабря 2017
И нормальный врач не сделает такое назначение, как Вы описали выше. (((
автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ок, спасибо
автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Почему

Самохвалова• 16 декабря 2017
’Доредуал’ - нет какого лекарства, Вы наверное не расслышали - БЕРОДУАЛ.
Самохвалова• 16 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Почему
Я уже писала, назначают минимум на 3 дня. Например в 8 утра и в 8 вечера или в 8 утра и в 16.00 . Одноразово не поможет и никто не назначает.
автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
да, доктор картавит у нас)))нечетко произнесла видимо
Рогнеда Карповна• 16 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Если бронхит или обструкция, можно подключить Вентолин, 0,5 небулы+2мл физраствора.
автор Морская свинка • 16 декабря 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
а если температура 38 ингаляции противопоказаны?