МойНеТакой• 16 декабря 2017
Серьезный вопрос. Усыновление.
Была бы признательна всем, кто поделился бы реальными историями усыновления или на практике знает, как это происходит в Украине. В интернете начиталась столько всего, что уже не соображу что к чему.
Ответов 0, вопросов - миллион.
Насколько сложен процесс усыновления ребенка?
Возможно ли усыновить малыша до 3 лет или это только за заоблачные суммы денег?
Куда обращаться? Вообще ничего не поняла из статей. Только о взяточничестве в этой области начиталась...
Если звезды благоволили и все удалось, как потом все происходит, а точнее, как ведут себя органы опеки (или как там называются те службы, которые вроде как следить должны, не обижают ли малыша приемные родители?). Изматывают ли они родителей своими визитами или все для галочки делают?
Даже не знаю, что еще спросить - сложно сформировать мысль... Может, по ходу ответов...
Убедительно прошу не язвить и не лить яд. Кому хочется посмеяться - проходите мимо. Не всегда это уместно.
Ответов 0, вопросов - миллион.
МойНеТакой
• 16 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
И сделать усыновление грудного ребенка в два счета. Знаете как?
как?
Сестрица Алёнушка• 16 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
расскажите, пожалуйста
Я_на_кожухе• 16 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
да
Это реально! В роддоме всегда есть кто отказывается от ребенка ( нужно узнать о такой роженице), а Ваш муж этого ребенка признает своим. Даете маме на лапу и все.
МойНеТакой
• 16 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
) читала об этом вот только что. от 10 до 15 тыс долларов.
Каравай-каравай• 16 декабря 2017
Я была на начальном этапе сбора мед справки. Сама обошла врачей. Мужу не удалось т к нет военного билета, а для прохождения психиатра он обязателен.
Вообще процесс сложный, если делать по закону. Вы были в органах опеки? Там дают памятку, в ней все расписано. По этапам.
Здорового ребенка получить по закону не получится.
После шести ни-ни• 16 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
А потом эта мама не прийдет с претензией: отдайте мне моего ребенка, еще сделает тест ДНК и окажется, что отец не родной, разве не могут отнять ребенка в таком случае?
Каравай-каравай• 16 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Она пишет отказ. И увозить ребенка подальше из города.
МойНеТакой
• 16 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Почему?
gloriya8305• 16 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
а мне кажется реально, вплоть до фио всей семье сменить, категория таких женщин , как правило,не будет копать информацию
да и вряд ли соизволит...на таких и повлиять можно
gloriya8305• 16 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
кстати, Да...в другом конце страны найти вариант
После шести ни-ни• 16 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну разве что потом прятаться. Чтобы не нашла. Мало ли, может, через лет 5 или 20 она раскается и попытается найти ребенка.
gloriya8305• 16 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
очень мало вероятно
gloriya8305• 16 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну и папа модет рассказать историю, была любовь, мам бросила..да мало ли чего
После шести ни-ни• 16 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Папа может рассказать что угодно, но если заставят сделать тест ДНК, то он покажет, что папа - никакой не папа.
Крутышка-Пышка• 16 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет, не сможет. К тому же есть тайна усыновления. А по поводу отцовства, то мужчина, который на момент регистрации рождения ребенка знает, что он не отец ребенка, но дает согласие на это, не имеет право в дальнейшем даже сам оспорить свое отцовство, не говоря уже о том, что кто-то насильно заставит его сделать тест ДНК
gloriya8305• 16 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
наверное, смотря где, какая нибудь неблагополучная будет рада тому что просто в хоршие руки ребенок попадет плюс деньги, и , наеврняка, намного меньше ей уже за счастье
После шести ни-ни• 16 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ого. Не знала этого.
gloriya8305• 16 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
я так понимаю, это если ребенок сам захочет и сделает и это уже нужно иметь деньги, совершеннолетие. скорее всего так...
Я_на_кожухе• 16 декабря 2017
Автор, я знаю, к сожалению, такую реальную историю. Маме отказнице, даже денег не дали, хотя обещали. Жили в одном городе одно время, ребенок рядом ходил... Думаю у этой ’мамы’ даже не йокало(
После шести ни-ни• 16 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Мне кажется, этого можно не бояться. Если ребенок вырастет в любви и т.д., тогда ему это просто не понадобится.
gloriya8305• 16 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
согласна
Крутышка-Пышка• 16 декабря 2017
Ответ дляДетские_Будут?
К сожалению, Вы правы( Мне по работе приходиться часто сталкиваться с ’мамами’, которые даже количество рожденных ими детей не помнят
Майор Медуза• 16 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
А кто вас например , может заставить сделать тест днк? Это как бы добровольно, или по требованию органов, но для этого нужны основания.
Настя Снежок Воля• 16 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Почему?
моя сотрудница взяла ребенка не из роддома, а отказничка 5 месяцев в доме малютки, но там мама ребенка была Киевская спортсменка приехала в тайне от всех в Днепр рожать, родила и оставила... ребенок здоров. Чтобы платили деньги бешеные такого сотрудница не говорила, платили только за информацию о ребенке, а девочка такая хорошенькая, уже в первый класс собирается))
МойНеТакой
• 16 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
читала, что в больницах сам врач начинает ’обрабатывать’ беремнную женщину. он может определить, желанный ребенок или нет. если видит, что не особо, начинает ’петь’ о нарушениях плода, долгом дорогом лечении, ’но уже поздно аборт, пусть кто-то усыновит и мучается’ и в таком духе. а врач уже знает, сколько денег стоит эта услуга - выше обозначила сумму среднюю. по статистике детей до 3 лет хотят усыновить больше всего. поэтому спрос (если можно так выразиться) огромный.
и ’неблагополучная’ - это высокий риск рождения больного ребенка.
После шести ни-ни• 16 декабря 2017
Ответ дляМайор Медуза
Я думала, что мамаша, если опомнится, может потребовать вернуть ребенка или что-то в этом духе, опираясь на то, что отец де-юре - не отец де-факто. Но уже выяснили, что это не так.