alexic• 16 декабря 2017

Кто то пользовался так субсидией?

У кого очень маленькое потребление, оплачивайте обязательный платёж, пишите потребление счётчика по субсидийной норме и закупайте на перёд. Когда у вас образуется достаточный лимит газа, воды или электроэнергии, то в не субсидийный период пишите одни и те же показания счётчиков пока не выберите весь лимит, а в отапливаемый или субсидийный период, если у вас ещё есть лишак то пишите потребление по счётчику 1 м куб или 1 кВт и платите полную стоимость 1-го м куб или 1-го кВт, пока не закончится лимит и потом снова по кругу закупать на перёд. Ребята пользуйтесь лазейкой от государства пока не изменились условия субсидии. А те кто переживает за проверки скажу следующее. К нам приходила женщина с горгаза и проверяла показания счётчика и естественно задала вопрос почему по показаниям больше указано чем фактическое потребление? На что дали ей ответ, что мы то проживаем в квартире, то нет, а были деньги заплатили на перёд и всё. На что она возразить не смогла.Привлечь к ответственности за переплату нельзя. Проплата по условиям субсидии произведена была как положено, если потребили меньше, а 1 м куб или 1 кВт и есть меньше, то было уплочено 100% от стоимости 1м куб или 1 кВт, либо было уплочено ровно по норме субсидии обязательный платёж. Уменьшить показания счётчиков на сайтах нельзя ни потребителем ни товарищами конторы, предоставляющей услуги, и по судам тягать не получится так как за всё уплочено и даже переплочено. Сами виноваты что такие законы делают. Пусть наведут порядок, а пока пользуемся предоставленной возможностью и закупаем на будующее по сниженым субсидйным ценам. Ребята, прошлой зимой 2 месяца разбирался как быть с этой субсидией. Начислили 240 м куб на газ а потребляли в самый холодный месяц 110 м куб и естественно встал вопрос как платить и что делать с экономленными кубаметрами? Результат размышлений описан выше, закупал по 240 м куб три месяца сподряд, оплачивая обязательный платёж, остальные писал по 1 м куб и платил за них по тогда ещё 6,879 грн. Считайте сколько экономил за газ в отопительный сезон, а в неотапливаемый сизон ваапще не платил, писал одни и те же показания до начала следующего отопительного сизона а там снова по 1 м куб пока не закончился закупленный газ и снова стал закупать по новой субсидии на следующий год по такой же схеме... Всем удачи!
автор alexic • 17 декабря 2017
Не выдержал, решил написать сообщение Петру Порошенко на https://www.facebook.com/petroporoshenko/?fref=ts
следующее
Уважаемый Пётр Алексеевич! Доброе утро. Прошу прощение за беспокойство, но на просторах интернета довелось прочитать о субсидии много противоречивой информации. Прошу вас прочитать ветку размышлений на одном из сайтов, где бурно обсуждают некоторые нюансы о использовании субсидии в Украине. Прошу тщательнее самостоятельно вникнуть, просчитать и я думаю будет понятно, что за политический продукт имеет население страны в результате работы и деятельности наших избранных.
Вот ссылка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2010486
Давайте не буде равнодушны друг к другу! Поможем нашим политикам справится с трудностями на их пути! И будем в первую очередь думать о детях, стариках, инвалидах и о тех кто просто не в состоянии сам себе помочь!

автор alexic • 17 декабря 2017
Для оживления есть также не менее интересная информация
https://www.segodnya.ua/economics/gkh/na-dolgi-ukr...
что б легче лишать субсидии и заморочить ум людям...
автор alexic • 17 декабря 2017
Или ещё веселей, платить за коммуналку авансом, наперёд...
Ожидаемо с нового года. Хотя с интересной строчкой платёжки уже сейчас приходят потребителям.
Всё никак не могут найти правильные решения наполнения бюджета страны, как только через кошелёк обыкновенных граждан нашей страны.
автор alexic • 17 декабря 2017
Ответ дляaksinja_kot
я і в неопалювальний період не використовую всі куби. куди мені по діти надлишок? дають 42 куба, а я випалюю 25. так і з водою - з 12 використовую 9-10.
цікавить інше питання. поки розрахували субсидію і прийшов розрахунок, я два місяці платила за газ по повній вартості. чи можу я повернути оплачені мною мої ж кошти за цей період? державні гроші мене не цікавлять,
Для вас будет полезно
http://fakty.ua/236334-subsidiya
Kаkтус• 17 декабря 2017
Ответ дляalexic
Ну если вы хотите кормить олигархов, то милости просим, продолжайте это делать...
при чем тут кормить олигархов? с субсидией в отопительный период инспектор ходит каждый месяц и сверяет показания счетчика. если инспектора не пустить, то газовая компания сама, по плановым показаниям, пишет расход газа, который иногда больше факта на половину. В Киеве в частном секторе именно такая ситуация.
автор alexic • 17 декабря 2017
Ответ дляKаkтус
так я наоборот и говорю что на до смело пускать проверяющих, как это делаем мы. А за переплаченные кубометры на возразить не могут! Нет причин. Больше социальной нормы, указанной при начислении субсидии, мы в целом не потребили, а по оплате у нас только переплата. За что снимать оплаченные кубометры? И что будет с оплаченными деньгами, тогда в таком случае?
автор alexic • 17 декабря 2017
Будем благодарны друг другу за взаимную помощь!

автор alexic • 17 декабря 2017
Сегодня переписывался с некоторыми на http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=379460&p...
И сделал вывод, что не хотят власти, что бы мы с вами брали своё кровное. Но нас больше и мы сильнее и с Божьей мудростью, помощью жизнь в Украине наладится. Будем дерзать...
автор alexic • 17 декабря 2017
Как даром ко мне пришло, так даром с вами и делюсь!
автор alexic • 17 декабря 2017
ЮюЛлИиЯя• 17 декабря 2017
Ответ дляalexic
А разве не на пол года субсидия, а потом перерасчёт согласно новых доходов и изменений минималок? И как так субсидия на весь год кроме мая?
мы в квартире-у нас тоже на весь год субсидия.....ну понятно,что с октября по апрель-на отопление,воду,свет,газ и содержание жилья,а с апреля по октябрь-все то же без отопления...везде переплаты...
автор alexic • 17 декабря 2017
Ответ дляЮюЛлИиЯя
и каким образом образовались переплаты, если нет возможности за квартплату, лифт, мусор сэкономить?
А всё что по счётчикам можно выбрать, не оплачивая в полном объёме, то есть пишите 1 куб и оплачиваете только его по 6,9579 грн, если хватает до обязательного платежа если субсидию на лето назначили, а если не назначили, тогда просто вообще напишите один месяц или сколько раз потребуется месяцев одни и те же показания счётчика пока не выйдете в ноль, а дальше снова либо по субсидии обязательный платёж либо оплата уже по 100%-й стоимости до следующего периода начисления субсидии.