alexic• 16 декабря 2017

Кто то пользовался так субсидией?

У кого очень маленькое потребление, оплачивайте обязательный платёж, пишите потребление счётчика по субсидийной норме и закупайте на перёд. Когда у вас образуется достаточный лимит газа, воды или электроэнергии, то в не субсидийный период пишите одни и те же показания счётчиков пока не выберите весь лимит, а в отапливаемый или субсидийный период, если у вас ещё есть лишак то пишите потребление по счётчику 1 м куб или 1 кВт и платите полную стоимость 1-го м куб или 1-го кВт, пока не закончится лимит и потом снова по кругу закупать на перёд. Ребята пользуйтесь лазейкой от государства пока не изменились условия субсидии. А те кто переживает за проверки скажу следующее. К нам приходила женщина с горгаза и проверяла показания счётчика и естественно задала вопрос почему по показаниям больше указано чем фактическое потребление? На что дали ей ответ, что мы то проживаем в квартире, то нет, а были деньги заплатили на перёд и всё. На что она возразить не смогла.Привлечь к ответственности за переплату нельзя. Проплата по условиям субсидии произведена была как положено, если потребили меньше, а 1 м куб или 1 кВт и есть меньше, то было уплочено 100% от стоимости 1м куб или 1 кВт, либо было уплочено ровно по норме субсидии обязательный платёж. Уменьшить показания счётчиков на сайтах нельзя ни потребителем ни товарищами конторы, предоставляющей услуги, и по судам тягать не получится так как за всё уплочено и даже переплочено. Сами виноваты что такие законы делают. Пусть наведут порядок, а пока пользуемся предоставленной возможностью и закупаем на будующее по сниженым субсидйным ценам. Ребята, прошлой зимой 2 месяца разбирался как быть с этой субсидией. Начислили 240 м куб на газ а потребляли в самый холодный месяц 110 м куб и естественно встал вопрос как платить и что делать с экономленными кубаметрами? Результат размышлений описан выше, закупал по 240 м куб три месяца сподряд, оплачивая обязательный платёж, остальные писал по 1 м куб и платил за них по тогда ещё 6,879 грн. Считайте сколько экономил за газ в отопительный сезон, а в неотапливаемый сизон ваапще не платил, писал одни и те же показания до начала следующего отопительного сизона а там снова по 1 м куб пока не закончился закупленный газ и снова стал закупать по новой субсидии на следующий год по такой же схеме... Всем удачи!
автор alexic • 16 декабря 2017

Уже 2-й год пользуемся такой схемой и, как уже писал выше, прошли проверку проверяющей!
Masushki2• 16 декабря 2017
Да , такая схема удобна.
Но только тем, кто точно получает субсидию последние несколько лет.
Если есть угроза ,что не подтвердят получение субсидии, то приходится оплачивать по полной ,следовательно потом на счетах будет висеть тысячи ваших сэкономленных грн. И вот их то как раз и заберут.
поваренок• 16 декабря 2017
Не знаю про остальное, но с газом так точно нельзя! Писать кубы наперед нельзя. Деньги можно платить, но показания должны соответствовать счетчику.
автор alexic • 16 декабря 2017
Для людей в ютубе на разных видео в коментах выложил. Рекомендую эту схему передавать другим, пусть народ пользуется....
автор alexic • 16 декабря 2017
Ответ дляповаренок
Ну если вы хотите кормить олигархов, то милости просим, продолжайте это делать...
автор alexic • 16 декабря 2017
Ответ дляMasushki2
Да , такая схема удобна.
Согласен, эту схему использовать только при наличии субсидии.

поваренок• 16 декабря 2017
Ответ дляalxis
у нас субсидия есть. Она пока что покрывает наши платежи почти полностью. Просто с нашими контролерами так не проходит - смотрят на счетчик и пишут то, что на нем. И в газовом строго предупредили - деньги наперед можно, кубы - нельзя(((
oly4944• 16 декабря 2017
Я тоже так делаю с газом)))
автор alexic • 16 декабря 2017
И как вы себе это представляете, вы оплатили на перёд газ 700 куб по субсидии, а потребляете в холодный месяц максимум 100 куб и с вас взяли и списали на реальные показания? То есть забрали ваши деньги?
автор alexic • 16 декабря 2017
Ответ дляповаренок
Ruso• 16 декабря 2017
Ответ дляповаренок
можна, я нікого додому не пускаю, тому перевірити фактичні показники неможливо, в осінній період получається запас, а зимою він викорстовується
поваренок• 16 декабря 2017
Ответ дляalxis
Так и есть. У нас переплаты на конец отопительного периода по 30 тысяч набегает. А что делать?
автор alexic • 16 декабря 2017
Попробуйте хоть кто то занести на сайте 104.уа показания меньше че ранее...не выйдет, а значит закупаем наперёд....
поваренок• 16 декабря 2017
Ответ дляalxis
Ой, подождите! Я ничего не оплачиваю. У меня субсидия все покрывает. Поэтому это не мои деньги. а государства.
автор alexic • 16 декабря 2017
Ответ дляoly4944
Я тоже так делаю с газом)))
автор alexic • 16 декабря 2017
Ответ дляповаренок
Платить надо, тогда когда закупаешь необходимый газ по норме субсидии, а вте месяца когда уже не закупаешь, платишь за 1 м куб 6,9579 грн, чтобы выполнить условия субсидии. Всё это при условии меньшего потребления нормируемого лимита по субсидии...
автор alexic • 16 декабря 2017
Действия эти производим во время получения субсидии. Что бы не терять субсидию...
автор alexic • 16 декабря 2017
И не терять драгоценные, кровные денюжки

anna_2014• 16 декабря 2017
Ответ дляalxis
C отоплением у нас так и было. Благодаря субсидии появилась переплата пару тысяч, и весной переплату забрали себе, вернули государству.
автор alexic • 16 декабря 2017
Ответ дляanna_2014
Поэтому пользуйтесь схемой описанной выше и будет вам ваша реальная экономия, а так цена газа повышается, в зависимости от объёма в некоторых случаях при использовании субсидии по методу государства, выше 6,9579 грн. И кому это выгодно, как вы думаете?
автор alexic • 16 декабря 2017
По этой ссылке можно увидеть и услышать то о чём мы с вами здесь обговариваем.
anna_2014• 16 декабря 2017
Ответ дляalxis
Так у нас счетчик газа 1 на дом стоит, мы даже не видим показания(((
автор alexic • 16 декабря 2017
Ответ дляanna_2014
С вашим случаем, в принципе можно поступать так же, если экономите много газа и можете равномерно распредалить между сабой кубометры, ну и конечно если видеть эти самые показания. А так....
автор alexic • 16 декабря 2017
Да, выгодно тем у кого автономное отопление. Воды мы потребляем из 12 куб что дали по субсидии всего 6-7 куб в месяц, остальное так же закупаем и используем в неотапливаемый период, конечно не на все месяца хватает, но на те что хватает вода выходит почти в 2 раза дешевле в по нашей субсидии.
автор alexic • 16 декабря 2017
И ещё, в связи с новыми законами о плате за комунальные услуги авансом, наперёд, могут образовываться долги в будущем. Так что бы этого избежать и не потерять субсидию, необходимо закупать только до следующего отопительного сизона, а если вдруг всёравно останется лишак, то можно его использовать в первый отопительный месяц, написав 1 м куб, а в следующих опять закупать необходимое колличество.
автор alexic • 16 декабря 2017
Друзья, будьте людьми и делитесь этой схемой с другими. Не дадим нашим олигархам на нас зарабатывать!
автор alexic • 16 декабря 2017
Для тех кто сомневается. Так как мы можем экономить, например газ, то сэкономленное остаётся в газовом хранилище и всё равно мы его потребили бы, а так мы его оплатили наперёд и используем в неотапливаемый период. Норму потребления по субсидии мы не превысили и оплату производили согласно условиям субсидии. Так что нарушений нет и схема рабочая и легко доступная.
aksinja_kot• 16 декабря 2017
Ответ дляalxis
я і в неопалювальний період не використовую всі куби. куди мені по діти надлишок? дають 42 куба, а я випалюю 25. так і з водою - з 12 використовую 9-10.
цікавить інше питання. поки розрахували субсидію і прийшов розрахунок, я два місяці платила за газ по повній вартості. чи можу я повернути оплачені мною мої ж кошти за цей період? державні гроші мене не цікавлять,
автор alexic • 17 декабря 2017
Если честно, политики могли привязать к субсидии стоимость 1 м куб газа. А именно, если по субсидии норма составляет например 240 м куб, обязательный платёж составляет 860 грн, то можно было бы сделать так: 860/240=3.59 грн (субсидийная стоимость 1 м куб газа в пределах субсидийной нормы). Для чего это надо? В случае потребления меньше 240 м куб, например 170 м куб, можно было подать реальные показания счётчика 170 м куб и заплатить при этом 170*3,59=610,3 грн, а не все 860 грн и в последствии потерять даже не только государственные субсидийные деньги а и ещё свои собственные (грубо 860-610,3=249,7 грн, 249,7*6 месяцев=1498,2 грн из них вам вернут 100 м куб - 695,79 грн, а ваша собственная потеря составит 1498,2-695,79=802,41 грн).