Аноним_1353• 16 декабря 2017
Погуляли я в шоке с цен
Раз в две недели едем в тц с детьми гулять. Сегодня цены увалили меня с ног.
Итак:
Игровая комната 400 грн. 2е детей на атракционах машинках каруселях. Ушло за полчаса(((( называется видел воду вылезай.
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
Мне рис 118 грн(на вкус ужас) больше там не возьму лучшеб гамбургер сьела
Кино 3 билета младшей бесплатно. 360 грн. Без попкорна и прочей лабуды
Продуктовый 800 грн два пакета полупустых. В одном булочки печеньки хлеб
В другом колбаса две раскраски вода сок салфетки и еще какаято мелочь
Итого: почти 2 тыс в жопу носом(((( в месяц можем позволить себе таких 2 выезда. 4 тыс. Как люди живут месяц на 6? Что никуда не выходят? И этотмы не ходим в рестораны еще....
Но реально 2 недели назад на похожий набор мы потратили 1400 грн. За 2 недели все подорожало....
И доллар 27.60
Итак:
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
И доллар 27.60
Железобетон• 17 декабря 2017
эээх маленький будда. богатая жизнь она такая другая..
я сама выросла в дикой нищете. сейчас зарабатываю и знаю каково это и того как жить на 10-ю часть тех 6000
Ра ру ра ру ра• 17 декабря 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
не будет это все стоить 250 грн , не врите (((
Будет, только кг говядины....и по 2 помидорка и огурчика, и 2 перца вот и все овощи
Угадайс• 17 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Что купили? Муку и овощи?
да. не больше...с АТБ выходишь с двумя маленькими пакетами на 400грн. и это без мясных продуктов, за мясо молчу..
Робот Вертер• 17 декабря 2017
На 800грн можно хорошо скупиться,если всякую ерунду не покупать,скупляться чисто по списку)
единственное,у нас кино гривен 50-70 билет,про стоимость детских комнат не в курсе
Вобщем ,те кто экономят выбирают что-то одно из развлекух и едят дома)а вас просто не ’прижало’ еще(и не желаю такого)
Аноним_1326• 17 декабря 2017
я вчера заказала доставку из Ашана - в основном мелочевка - без мяса, без колбас, из дорого - бутылка рома за 209 грн и кусок семги за 110 грн - в итоге чек - 1200 грн
я просто в шоке

еще дополнительно была в мясной лавке - там оставила 300 грн и на 200 грн взяла всякой колбаски-буженинки...
в итоге - холодильник по факту пустой, а потрачено 1700 грн
я просто в шоке

Акукарача• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Повнющий великий пакет з продуктами в АТБ.
250 грн.
ага!
яблоки, капуста, кефир, хлеб, лук, картошка!
Мамулька• 17 декабря 2017
А меня тоска такая берет,когда выхожу по ТЦ погулять.Понимаю ,что мужу моему работать дальнобойщиком за границей всю жизнь.Не прокормить нам троих детей и не выучить на украинскую зарплату.
Ненька наша• 17 декабря 2017
это где доллар 27,5? Харьков - 28,5....деньги как вода...еще ни подарков не приготовила, ни на стол ничего не купила....
Вилами по воде• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
250 грн.
Ну как?не верю.Нет,конечно,если положить в этот пакет головку капусты на 2кг ,то уже пакет почти полный....
ореста1981• 17 декабря 2017
Ответ дляМиззери
ага, да потому что это невозможно! я недавно задалась вопросом после всех этих тем как ’ зарплата 12, купили в новострое!’ и тд.
я мониторила цены на жилье при том что доход больше чем у автора и квартира своя в центре есть, и рассматривала варианты даже сдавать эту квартиру что бы оплачивать рассрочку (но сначала надо взять где-то 15 000 долларов на первый взнос) а это на минуточку 405 000 грн если зарплата 20 000 то это 20 месяцев ничего не кушать и не пить и откладывать на взнос. а потом рассрочка еще. а еще и квартира с голыми стенами а значит ремонт еще на 10 000 + мебель.
Но конечно может у вас есть другие схемы на примете ка накопить на жилье при зарплате 20 000, буду вам премного благодарна за совет
да,ми с мужем так копили,15лет,когда доллар бил еще по 5,на мою зарплату жили(скромно/єкономно),его всю откладивали(хоть она тоже била не високая),никаких затратних развлечений,маникюров/салонов,только необходимое--насобирали на квартиру,еще немного соберем и будет ремонт+мебель
Украиночка• 17 декабря 2017
мы не ходим на такие атракционы. Ходим в кино, театр, музеи.
В маке не питаемся. ну может раз в год кофе купить и посмотреть что там из игрушек.
Когда гдето на выезде надо поесть, то есть 2 варианта. Или берем по минимуму, чтоб не быть голодным (вареники порция грн 30) или попробовать новые блюда. 1 шт. за раз. Может быть и 100 грн, но тогда уж стоит понимать, что сейчас деньги есть и можно их потратить, чтоб не печалиться
Если для вас много столько потратить, зачем покупать рис за 100 грн и прочьи необезательные траты?
ореста1981• 17 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
Если с Вами поделятся схемой - расскажите и мне
Хитрушка-чекушка• 17 декабря 2017
Ответ дляМамулька
Так у вас муж есть, не тоскуйте). Я вон одна детей поднимаю.
Сама не знаю• 17 декабря 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Предоставьте мне хорошую квартиру в Киеве за 5000, 2-хкомнатную и рядом с метро. Потом продолжим разговор.
Ишь чего захотели - возле метро им подавай... У меня подруга до сих пор живет в общежитии от завода Антонов и ничего. Мне до метро 30мин ехать, на выходных 20, но хорошая квартира в новострое. У нас тут двушки по 7тыс сдают. А у вас доход 20тыс и квартира возле метро. Не по средствам живете. Так что нечего жаловаться.
Оябунчик• 17 декабря 2017
Ответ дляМиззери
а всегда стандартный ответ на такой вопрос- было бы желание)) на самом деле видимо человек даже не прикидывал сколько это надо откладывать или не мониторил цен на жилье или подразумевает - продайте бабушкин дом+пусть родители помогут и свои там 100 000 грн отложенные за 5 лет доложите
На самом деле возможно, но надо экономить не год и не два. Моя мама и сестра, собирали более 10 лет и это позволило сестре купить комнату в большом городе. Моя подруга, уже 20 лет живет на съеме, откладывать не умеет. Сейчас уже начинает иногда задумываться, что будет если останется без работы.
SilverLeraTrade• 17 декабря 2017
Ой, цены конечно растут. Хотелось такой комент запилить, большой...Но что писать, надо работать, стараться,я хз что делать еще, а тут отписать - не поможет(
Хлопаю ресницами• 17 декабря 2017
Ответ дляСлава Українi
Мне кажется что не поняли тут посыл автора.
МОЖНО! Можно и дома кушать, и гулять в ближайшем дворе, и кино дома по телеку посмотреть, и т.д.
Но разве это хорошо? Люди в других странах могут себе без проблем пойти в кино и покушать в городе, при этом билеты в кино и цены дешевле чем у нас. Мы все начали привыкать в более-менее доступности этого, вот и возмущаемся что цены выросли, а заработки не успевают за ними...
Как по мне, каждый тут увидит свой посыл, и спорить просто бессмысленно.
За тем же бугром, есть люди которые нерационально распоряжаются средствами.
А я увидела именно это
Хлопаю ресницами• 17 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
в выходные дни уже давно такие цены на билеты в обычном кинотеатре.
Вот Вам для примера цена в Батерфляе
В Мультиплекесе последний ряд еще полгода назад стоил не 120 и 175 грн))) Сколько сейчас даже не знаю
Вот Вам для примера цена в Батерфляе
Выходной может начинаться в десять утра с нормальным и вполне ценами на билеты
Пешеходик• 17 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
А что за кинотеатр, что билеты по 120 грн?
Мультиплекс последний ряд?)
Билеты во многих кинотеатрах котореы в ТРЦ в Киеве подорожали, были на обычном фильме в оюычном зале в Оскаре в ТРЦ Гулливер тоже по 125 грн за билет, вчера были в Блокбастере на Звездных войнах, 450 грн за 2 билета+30 за 3 д очки, но это 4 дх, а в обычном зале тоже по 125 грн за 1 билет А вип места так вообще по 400 грн за билет
Хлопаю ресницами• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1326
в пакете пшено и соль? ну какие продукты можно купить за 250 грн? о чем вы говорите?
Да прям
Кг гречки
Кг стена
Колбаски для гриля
Бытулка кефира
Творог
Хлеб
Шоколадка
И это все можно купить на 250 грн
Кг гречки
Кг стена
Колбаски для гриля
Бытулка кефира
Творог
Хлеб
Шоколадка
И это все можно купить на 250 грн
ПлюшкамиБалуюсь• 17 декабря 2017
Ой автор, вот вроде и не экономлю, а сегодня приехала из ашана. Чек почти на 1900 грн.хотя обычно 1200-1600. Муж дает на неделю 2000 на продукты. Итог- кошелек пустой. Хлеба, фруктов купить на неделе - надо брать еще денег. Я в шоке
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
250 грн.
Что за продукты ? Картоха, цибуля и иже с ними?
pollyteika• 17 декабря 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну это вы совсем про глушь говорите,из таких сел уже 90% молодежи повыезжали.)
Якраз ні, свого часу об’їздила свою область та кілька сусідніх вздовж та впоперек.
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляinfox2010
ну доллар по 28 с хвостиком уже бывал - в феврале 14 года, потом ажиотаж спал (у кого были деньги, все обменяли)и доллар снизился
Мне бы ваш оптимизм
пышка_мышка• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Все питаются по-разному.
Кто-то купит картошку, пару кг крупы и дешёвой вермишели в АТБ и к ним курицу и пангасиуса, яблоки и бананы
А кто-то брокколи со спаржей, немецкую овсянку, телячью вырезку и форель, виноград и манго
Чисто формально набор продуктов в обеих случаях одинаковый: каша, овощи, мясо и рыба, фрукты. Вот только затраты очень разные.
Автору с двумя детьми и скромным бюджетом нужно выбирать золотую середину
Аноним_1342• 17 декабря 2017
Деньги как бумажки:(((( в течение недели ещё терпимо, только самые необходимые покупки типа хлеба, молочки, фруктов, но как только выходные, я в панике:( 3-4 т.грн улетают реально ни на что . Я уже решила, что лучше буду вещи, технику, игрушки подарки покупать, а не на еду спускать.
У меня 10т.грн зарплата, улетает вообще моментально, ее и не видно:( а на ЗП мужа потом до следующей доживаем:( вроде и средняя зарплата, но чувствую себя нищебродом:(