Аноним_1353• 16 декабря 2017

Погуляли я в шоке с цен

Раз в две недели едем в тц с детьми гулять. Сегодня цены увалили меня с ног.
Итак:
Игровая комната 400 грн. 2е детей на атракционах машинках каруселях. Ушло за полчаса(((( называется видел воду вылезай.
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
Мне рис 118 грн(на вкус ужас) больше там не возьму лучшеб гамбургер сьела

Кино 3 билета младшей бесплатно. 360 грн. Без попкорна и прочей лабуды

Продуктовый 800 грн два пакета полупустых. В одном булочки печеньки хлеб
В другом колбаса две раскраски вода сок салфетки и еще какаято мелочь
Итого: почти 2 тыс в жопу носом(((( в месяц можем позволить себе таких 2 выезда. 4 тыс. Как люди живут месяц на 6? Что никуда не выходят? И этотмы не ходим в рестораны еще....

Но реально 2 недели назад на похожий набор мы потратили 1400 грн. За 2 недели все подорожало....

И доллар 27.60
Фантазерша• 17 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Точно, что фантазерша. Областной центр, такие заработки процентов у 10
Ну а что? Мне на днях это массово пытались доказать/навязать. Я ж не думаю, что они просто хвастались.
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Посты автора - это трололо. Потому как жить,жрать,лечиться,одеваться и все такое на 8000грн на четверых в столице невозможно. Вернее,может и возможно. Но никаких мыслей по поводу походов в ТЦ не будет.
Кстати да .. на 4-х это анриал, не приведи Господь заболеть , там вообще атас
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ для...аяприкольная
А Вы не думали что с этих 20 тыс. в месяц люди 10 отдаем за аренду квартиры, а на остальные 10 - живут? Что тогда откадывать? По 500 грн в месяц ?
Ёлки-палки 60000 в год это в долларах 2 с хвостом тыс долларов , чтобы накопить на самую поганую квартиру надо хотябы 20000, это 10 лет как минимум , это с учетов что не будет никаких форм-мажоров)) не захочется за 10 лет на море и можно жить как день сурка без развлекух и ничего , та ну нафиг так жить
Тектоническая расческа.• 17 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
мне так нравится всеобщее понятие,что мясо,фрукты,овощи,сыр,творог,рыба должны быть прям каждый день.иначе хана оргнизму и жизнь мимо простите унитаза пройдет) и не дайбог кто то сьест пюрешку и капустку и чашечку кофе,тот нищеброд,и плохо ест) яблоко и йогурт не сьел сегодня??да капец...
Мне по здоровью пришлось сесть на диету стол №9,при чем жесткую.Скупилась на 1 день диеты и поняла ,если дальше придется на себя столько тратить,то семья будет жить в проголодь.Еще,буквально на той неделе на опте яблоки покупала по 10,сегодня они уже 13.Мандарины по 30.Хорошо хоть капуста не подорожала и картофель
Там-тарарам• 17 декабря 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Ну чего. Расскажите плыз. Интересно же. Как, если откладывать эти 4000грн в мкм можно скопить. За сколько столетий и где жилье будет?
Я за три года на однушку 40м так насобирала.не в киеве.в ирпене.тратить по 4т на прос...ть в торговом центре мне не хватило б ума просто.
дамаАмстердама• 17 декабря 2017
вот я живу на 6тыс. к счастью в моем городе маленьком некуда ходить, так и нет ребенку соблазна.
вот так и живем - никуда не ходим))
Пупуговка• 17 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
Боже какую хрень вы покупаете
Хрень как хрень.
Беру то что едят и любят в моей семье
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
Сколько откладывали?? Или вам кто-то доложил?
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ длядамаАмстердама
вот так и живем - никуда не ходим))
Где ж тут счастье , ребёнок нигде не бывает ничего не видит(
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
кстати очень вкусный с карамелью
Вы меня заинтриговали)) хотя я в кино нечасто хожу) как-нибудь попробую
AnnaSmith• 17 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
неудивительно ,что столице и 40 000 не хватает я из маленького городка,гуляем по улице(Ежедневно!!),спасибо мест.властям красивый парк построили , раз в месяц кино ,пиццерия,кафе .развлекательных центров нет.Эх,авто лучше бы вы в театр сходили)моя мечта
Ооо, я летом поехала с мужем ко мне на родину. Он тоже с цен прозрел. )))) а вот мои родственники не поняли нашего восторга от аттракцонов за 25-35 грн, для них это дорого.
Всё познается в сравнении
Там-тарарам• 17 декабря 2017
Ответ дляМиззери
да, легко конечно почти 7 лет при условии что никто не заболеет и в декрет не уйдет.
но ок, допустим накопили.
значит рассрочка за квартиру в месяц если растянуть на 30 месяцев = 20 000 с лишним (24 я считала на обычную трешку, но пусть будет 20) где брать эти 20 000 если это весь доход?
знаю несколько знакомых,которые при доходе автора и чуть выше за года три четыре отложили денег без рассрочки и прочего.но у них не был замутнен разум стейками,гулянками и покупкой килограммов мяса для унитаза)ну и они не гуляли ,а пахали.и по выходным.но,это подходит только тем,кому действительно надо было.
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляДомашка
А вы мраморную говядину берете и сыры с плесенью?
Нет, но иногда сыр с плесенью беру, к вину небольшой кусочек) но считаю что сосиски, колбаса это хрень) ну и что там ещё было, половина списка))
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
Мы откладываем. Думали на квартиру то 15 лет нужно откладывать. Решили сьехать на сьем и откладывать нз. Без привязки просто сумма и все.
Тур все удивляются как вы на 8 живёте, а вы ещё и откладываете? может у вас доход больше 20?
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
Для меня,например,не подходит жить в ’черном теле.’
Детство у детей одно. Как им обьяснить потом,что 5 лет они не видели ничего,слаще морковки потому,что мама-папа не додумались,что покупать жилье надо ДО рождения детей? Они же не виноваты, что мозгов не хватило.
У меня есть небольшой долг, если поднапрячься, я отдам его за 2мес. Но реально,это - без кинотеатров, без любимых сладостей(не покупных). Зачем мне детей 2мес изводить, если я могу отдать долг за 4мес нормальной размеренной жизни?
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
А Вы хрень пишете.
Пару позиций и меня смутили, но во-первых, не нашее это дело, а во-вторых, список не такой, чтобы Вы прям осуждали его.
А ничего что это советчица) тут каждый пишет что хочет)) демократия вроде)лично автора не обижала , а сосиски , колбаса, куры бройлер хрень это факт, ни я придумала
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ длядамаАмстердама
вот так и живем - никуда не ходим))
но это же ужасно.
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
придумали-то не Вы, откуда у Вас столько знаний. А высказать свое ’фе’-... ах, да. на это тоже много ума не надо. Не лезьте в чужой кошелек и будет Вам счастье
Безникая• 17 декабря 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А может людям нравится место,город, в котором они живут? Я не променяю свою жизнь на столичную никогда.В образование можно вкладывать и удаленно,дети едут и учатся.Ничего удивительного нет.Киев- не рай на земле,не панацея и не всегда выход.
Кроме Киева есть и другие города.
Я с Западной Украины и тоже не понимаю, зачем это - угрохать кучу денег в двухэтажный дом с ’евроремонтом’ за 150 км от обласного центра и за 70 от районного, дать ребенку заочное высшее образование ненужного никому направления. и это в лучшем случае. часто всё образование заканчивается ближайшем пту (ничего против пту не имею), а потом жаловаться, что работы нет, денег нет и как надоела эта жизнь в селе.
yokogama• 17 декабря 2017
так зачем же вы столько потратили за один визит, чтобы потом всплакнуть? )) Киев. Мы с сыном по ТРЦ не гуляем, ну максимум могу в Гулливер в детскую комнату его сдать на полчаса, просто он ближе всего к нам, а ехать специально куда-нибудь в ТРЦ мне не с руки, да и смысла никакого не вижу. На досуге катаемся на великах, даже зимой, если погода позволяет, как например вчера. В Цирк ходим, в ТЮЗ, если есть что интересное в репертуаре, то в кукольный театр это то что регулярно. Зоопарк в любое время года. Это все не особо дорого и в определенной степени познавательно. Стейки не едим), я вообще мясо не ем, кушаем во время прогулок в основном в веганском фастфуде на бессарабке или в il-molino. И все это совершенно не напрягает в финансовом плане
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
Не знаю що там у столичних дам, а в моєму розумінні хоч якась цивілізація, це обласні центри і подібні до них великі міста.
Де є Вузи, нормальні лікарні, ТРЦ, театри, кінотеатри,парки атракціонів, басейни, ковзанки, кафе і ресторани.
Днепр хороший город, тоже в Киев не хочу, хотя заработки у мужа были бы в разы больше, но и тратить бы пришлось больше.тем более тут своя квартира , а там снимать по 8000 грн
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляyokogama
Вы знаете, спасибо хорошим школам, мои дети не делают уроки дома. В 17ч начинается наш общий вечер. Самокаты,ролики, велики, снежки,прогулки - да. Крокодил, лепка, соревнования в скетч-рисунках, литье свеч,приготовление имбирных человечков и пр- да. Но все равно хочется и в видеоигры сходить, и в виртуалку, и в кафе, где новое зимнее меню, и в детскую комнату, где нет распределения по времени, платишь 130грн и 12ч можно скакать. Так что я бы не сказала, что это не напряжно. Вы не поверите, но 1 ребенок- это пол-ребенка. А двое- как будто трое. Я не знаю, почему,но это так
Безникая• 17 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Если у людей в селе домик за 100т.$ то они вполне могут купить квартиры студентам.
И те не будут жить в общагах.
Но живут. Я с такими училась
Там-тарарам• 17 декабря 2017
Ответ дляBrita
Зачем? И жить тогда тоже зачем?
Колбасу пихать в себя это жить на полную?))
yokogama• 17 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
вы правы, я как мать одного ребенка не могу судить обЪективно о досуге семей с двумя детьми
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляyokogama
Я сама в шоке. Но вот живой пример- пришли мы в кафе,один хотел съесть мороженое,второй- маффин. В итоге оба заказали по маффину и мороженому,не доели ни то,ни другое. Конечно,выводы сделаны,но деньги уже потрачены. И так во всем- мальчишки соперничают. Да и девченки не меньше)
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Ха) вы пожалуйста глаза разбуйте, где я писала про кошелёк вообще?? И ваше мнение меня не интересует увы
Ежик Хрюха• 17 декабря 2017
Ответ дляПацаааааааан
пересчитать чужие сосиски- это хуже, чем просто пересчитать доход) Но Вы не поймете этого,увы
ЗдесяЯ• 17 декабря 2017
Стейк за 250грн и рис за 118 - это явно дорогое заведение.
Мы с мужем за 350грн в пиццерию сходили, наелись хорошо и по бокалу выпили.
Пацаааааааан• 17 декабря 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я лично не верю , вот посчитайте сколько надо откладывать с этой суммы и была ли у них съёмная квартира или жили с родителями и на какую квартиру в Пгт даже не хватит?