Аноним_1353• 16 декабря 2017
Погуляли я в шоке с цен
Раз в две недели едем в тц с детьми гулять. Сегодня цены увалили меня с ног.
Итак:
Игровая комната 400 грн. 2е детей на атракционах машинках каруселях. Ушло за полчаса(((( называется видел воду вылезай.
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
Мне рис 118 грн(на вкус ужас) больше там не возьму лучшеб гамбургер сьела
Кино 3 билета младшей бесплатно. 360 грн. Без попкорна и прочей лабуды
Продуктовый 800 грн два пакета полупустых. В одном булочки печеньки хлеб
В другом колбаса две раскраски вода сок салфетки и еще какаято мелочь
Итого: почти 2 тыс в жопу носом(((( в месяц можем позволить себе таких 2 выезда. 4 тыс. Как люди живут месяц на 6? Что никуда не выходят? И этотмы не ходим в рестораны еще....
Но реально 2 недели назад на похожий набор мы потратили 1400 грн. За 2 недели все подорожало....
И доллар 27.60
Итак:
Обед:
Мак хеппимил 2 шт + напиток 160 грн
Мужу стейк 250 грн
И доллар 27.60
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
Якщо село 10 км від міста, а якщо 100-150 по українських дорогах, то вже не хочеться ніяких кафе і кіно.
Принаймні значно рідше ніж можна було б.
А продукти доводиться купувати в місцевих гастрономчиках, де 3 банана лежать поряд з копченою рибою.
Ну это вы совсем про глушь говорите,из таких сел уже 90% молодежи повыезжали.)
Дама_с_коготками• 17 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
Я не про столицю.
Жінка писала, що у них навітьТРЦ нема, які є в кожному обласному центрі.
За понад 100 тисяч доларів можна спокійно побудувати компактний будиночок під містом, замість палацу в селі.
Допускаю, що фермерам лісникам, копачам бурштину зручніше залишитись поближче до джерела доходу.
Але якщо це заробітчани, то просто якісь твердині в голові та страх вийти із власної зони комфорту штовхають на подібні нераціональні вчинки.
Почему нерациональные? Они не рациональные для Вас, исключительно в Вашем понимании. А факторов ’за’ и ’против’ переезда с периферии очень много. Я к примеру живу в Днепре и в Киев категорически не хочу переезжать. А для многих столичных дам мой Днепр - это провинция
Слава Українi• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
Что вы в парк отправляете?
Я не могу удивится от цен?
Абсолютно согласна! Тоже удивляюсь с цен, вроде и зарабатываем, но на то что раньше уходило 500-800 грн, сейчас 2500.
Мы стали однозначно меньше так вот ’гулять’ по ТЦ, обходить аттракционы. На выходных идем в театр, кукольный, кино, обедаем в пицерии или небольшом ресторанчике, и внимательно смотрю цены в меню.
Из последнего поездка в Эпицентр на какими-то болтиками )) В итоге -
болтики 60 грн, набор для творчества ребенку - 250 грон и пообедали на 800...как увидела счет из этой забегаловки офигела.
Ответ дляСлава Українi
обедать дома...и не будет чека на 800 гривен (не удивлюсь если вы еще и голодные остались)
Ответ дляpollyteika
1 час езды на авто не убьют желание детей потусить в детском развлекательном центре.
Родители ради детей готовы на все)
Картина с продуктами еще проще - в супермаркетах затариться на неделю или две вполне реально.
Нет безвыходных ситуаций)
Мы в Херсон на Фабрику (это ТРЦ) или в Одессу погулять ездим иногда.
Это нечасто, но если станет совсем скучно, то едем.
Родители ради детей готовы на все)
Нет безвыходных ситуаций)
Слава Українi• 17 декабря 2017
Да, но выехали утром (у ребенка тренировка), устали, думаем пообедаем быстро и домой спатки, вечером вторая тренировка. И да, голодные остались, все жирное, даже пюре и банальное куриное филе, салат с уксусом аж кислый, я только попробовала, муж наелся, жаловался что изжога, о которой до этого не знал.
Курочка-чубаточка• 17 декабря 2017
Ответ дляОхотница
так лучше судочки с собой брать, туда-сюда домой ехать никто не будет, потому что на то он и отдых - без напряга выйти полулять
Хлопаю ресницами• 17 декабря 2017
На 800 гривен можно купить приличный набор продуктов
Детей тоже можно’выгулять’ дешевле
От стейка можно было отказаться
Кино и билеты в него можно купить дешевле
Короче, повторюсь, каждый тратит по своим возможностям и привычкам
Детей тоже можно’выгулять’ дешевле
От стейка можно было отказаться
Ответ дляpollyteika
Я не про Київ, хоч якийсь обласний центр.
А дітям жити в гуртожитках, добиратись мінімум 5 років додому у вихідні.
Багато є класних місць у світі, окрім того де зараз живете.
А з іншого боку, розумію, є такі що все життя на одній роботі, в одній квартирі і.т.п, але частіше їх стримує страх, а не любов.
Може й правильно, якщо не чутись у силах, можна і те що є втратити і нового не здобути.
Если у людей в селе домик за 100т.$ то они вполне могут купить квартиры студентам.
И те не будут жить в общагах.
Анонимчик• 17 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
Автор, айда к нам, на 12 квартале доллар по 27,50
Это Днепр,детка
Ответ дляmamarama
Люди, у которых такие дома, имеют возможность их купить и содержать.
Выйти в люди можно в выходные, выехав из села в облцентр.
Образование можно получить в любой точке мира.
Девушка у меня в дом столько вложено
, но мы не можем позволить образование в любой точке. Могут те у кого 1000000% вложено
Слава Українi• 17 декабря 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Детей тоже можно’выгулять’ дешевле
От стейка можно было отказаться
Детей тоже можно’выгулять’ дешевле
От стейка можно было отказаться
Мне кажется что не поняли тут посыл автора.
МОЖНО! Можно и дома кушать, и гулять в ближайшем дворе, и кино дома по телеку посмотреть, и т.д.
Но разве это хорошо? Люди в других странах могут себе без проблем пойти в кино и покушать в городе, при этом билеты в кино и цены дешевле чем у нас. Мы все начали привыкать в более-менее доступности этого, вот и возмущаемся что цены выросли, а заработки не успевают за ними...
котопёс• 17 декабря 2017
Как же я вас понимаю! Ситуация почти такая же (и, совершенно верно заметили, - это мы еще в рестораны не ходим и на рок-концерты - хотя очень хочется)). Работаем оба, оба - с подработками, вроде по меркам страны и зарплата неплохая, но любой выход за рамки бюджета - это ахтунг! Кстати, дам, которые тут рассказывают про зарплаты 20-30 тыс. в месяц, прошу молчать и не высовываться (сорри, конечно) - таких в стране процентов 10, не больше, основная масса счастлива получать 10-12 тыс. Развлечься семьей - минус 2000 грн, так и есть, - коту под хвост, но детям и в кино хочется, и т.п... А вот младший ангиной недавно заболел - снова 2000 грн на лечение, почти десятая часть семейного бюджета. Может, мы едим много, как наш министр соц. политики говорил?))) С другой стороны, рыскать по городу в поисках дешевых куриных голов для супчика эконом-класса тоже не хочется...
ПолБатона• 17 декабря 2017
не знаю что там у вас в Киеве за аттракционы. У нас типа Флай-парк - 120 грн вход, и развлекайся. В Мак ходим не чаще 1 р в 3 мес, я себе вообще ничего там не беру - дорого и не вкусно. В кино не ходим. Колбасу и дорогой сыр не покупаем, поэтому ’просто на булочки’ у нас 800 никак не может уйти.
Автор, вы просто хорошо живете и не умеете считать деньги.
Котик-Пупсик• 17 декабря 2017
Ответ дляmamarama
У меня только в дачу вложено намного больше.
Но образование дать дочке в любой точке мира я даже и в местах не могу!
Вы забываете, что времена изменились. Дома стоят, а доходы совсем другие!
Золотая орда• 17 декабря 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
девочки, читаю и ужасаюсь
напишите пожалуйста, для вас норма чтоб в холодильнике всегда был твердый сыр?
Да, любим его, всегда есть
Ответ дляКотик-Пупсик
Украина это тоже точки в мире.
В Украине можно тоже давать образование не в той местности, где Вы живете, а в другом городе.
olena_shch• 17 декабря 2017
те, кто на 6 живет поход в сэконд уже праздник , а в АТБ только за крупами). чтобы жить на достойном уровне, надо 6 и ноль, это без покупки жилья, авто и поездок за границу. на семью. чтобы покрывать качесвенное питание, развлечения, платную медицину и тп.
Дама-мадама• 17 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
А что за кинотеатр, что билеты по 120 грн?
Мультиплекс последний ряд?)
в выходные дни уже давно такие цены на билеты в обычном кинотеатре.
Вот Вам для примера цена в Батерфляе
В Мультиплекесе последний ряд еще полгода назад стоил не 120 и 175 грн))) Сколько сейчас даже не знаю
Вот Вам для примера цена в Батерфляе
buterfly_2013• 17 декабря 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Киев? Вроде на аттракционы как раз цены более стабильны. А вот продукты дорожают ежедневно.
не только в Киеве дорожают продукты. в Сумах помидорки и огурчики - недавно было по 30грн./кг, а теперь 60-70. не обкушаешься. это еще мясом и нарезками к НГ не интересовалась, потому что в этом году отмечание будет бутылкой лимонада в 12 и баиньки.
PORKA• 17 декабря 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Вермишель? мясо невозможно купить за такие деньги
Не гоните мясо 100-120грн за кг
на 250грн можно купить и мясо и овощей
на сыр с плесенью и шампанское не хватит конечно.
Автор А Вы Зажрались!!!! Стейк за 250грн наверно можете себе позволить...
на 250грн можно купить и мясо и овощей
всегдаДаДа• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
Повнющий великий пакет з продуктами в АТБ.
250 грн.
картохи?
соева-сысоева• 17 декабря 2017
Печально это все...с каждым годом все тяжелее жить. работаешь больше, экономишь больше, а все хуже и хуже. Сужу по себе и по своим знакомым
Фисташковый кокец• 17 декабря 2017
Ответ дляМу ма му ма му
+100000
сЛАдКОежКА• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
250 грн.
Это не правда ((( Если там только картошка и хлеб, то верю
Аноним_1326• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
250 грн.
в пакете пшено и соль? ну какие продукты можно купить за 250 грн? о чем вы говорите?
сЛАдКОежКА• 17 декабря 2017
Ответ дляСоседушка
М´яса не купляли. В АТБ не продають гарного...
Взяли палку салямі Баварської по акції 158грн/кг. Кукурузи, горошка декілька банок, рибні консерви, яйця, молочку, фруктів пару кіло і звісно овочів кілограм 10 різних на борщ.
не будет это все стоить 250 грн , не врите (((