из желе я• 17 декабря 2017
сосед регулярно избивает жену. что делать если он юрист?
хочу вызвать полицию, но они не едут если не указать свои данные. я боюсь называть себя, сосед юрист, при чем на сколько я знаю, хорошо оплачиваемый. так что чет да придумает если вмешаюсь. Вот что делать? она так орет бедная и дети орут ,просят ее не бить, девочки уже большие , лет по 15( лупашит ее регулярно! Она ему в 5 утра биточки вечно лупашит на кухне, а он ее лупашит.
Перемелица• 17 декабря 2017
А Вы с соседкой общаетесь? Может для начала лучше с ней поговорить? Вы же не знаете...а вдруг её всё устраивает?! Если всё в жизни её устраивает, тогда попросите просто делать это тише! Ну а если не устраивает - действуйте.
Пацака-задирака• 17 декабря 2017
Ответ дляПеремелица
что вы такое говорите? КОГО могут устраивать регулярные побои? Он её запугал наверное так, что она и тени своей боится
Пацака-задирака• 17 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
Как это все ужасно(( мне на днях прислал незнакомый человек (!!!) видео драки моих квартирантов с поножовщиной в моей квартире . Трое детей стояли рядом с дерущимися родителями. Маты, толкотня и нож в руках одного из родителей. Это было еще год назад, вот думаю, что дальше делать с ними. Живу в Германии, квартира во Львове. Выгнать- это самое простое. Надо наверное В социальную службу сообщать. Но я в другой стране(
КУЛЕБА Николай Николаевич
Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка
Ресничный червь• 17 декабря 2017
Ответ дляПацака-задирака
КУЛЕБА Николай Николаевич
Спасибо большое!
Сумчатая кошка• 17 декабря 2017
а я не могу терпеть когда кого-то бьют(, особенно когда там дети.
был у нас такой сосед, напьется и избивает жену, а там дочка пятилетняя(. мы когда переехали, я еще заметила, что ребенок такой зажуханный, все время за маму прячется(. но сначала не знала что там происходит же...
в один вечер была дома одна, позвонили в дверь, я открыла, там сосед по площадке, извиняется, просит ту жену и ребенка пустить к себе ненадолго. тут я и узнала, что она прячется по подъезду, а муж их ищет. пока он в одной квартире - ее в другую соседи переводят
и это с учетом, что в одной из квартир жил гаишник, да и вообще в подъезде всего один пенсионер, остальные все семьями, в каждой квартире мужик вроде, а они с алкашом в прятки играют
и тот сосед мой говорит, мол ра ты одна, ты не бойся, мы его к тебе не пустим, скажем что никого нет у вас, вы только тихо посидите полчасика
я сказала, что мы тихо не будем, я ребенку мультики включу, и так девочка перепугана. а папу их пусть пускают), я его встречу
жена плакала тихо, боялась, что будет плохо. просила не звонить в милицию - мол все равно отпустят, только тогда еще хуже будет... я на нее шикнула чтобы не пугала ребенка, ребенок стал успокаиваться), лопала тортик и смотрела мультики)...
в дверь позвонили)... я рявкнула на мать, чтобы не рыпалась (она вцепилась в меня в истерике) и пошла открывать. на пороге стоялО нечто, небольшого роста, небольшого веса, и плохо держалось на ногах. оно попыталось нахрапом войти с воплем Где они?! - я оттолкнула его в подъезд и прикрыла дверь чтобы не слышал ребенок).
в общем когда я его спустила по последней лестнице из подъезда на улицу
он уже никого искать не хотел), претензий ни к кому не имел) и вообще был готов извиняться перед любым на кого ему укажут
посадив его на лавку у подъезда, я с ним просто договорилась)) что мне конечно пофиг что у них там с женой - я в чужую семью не лезу), а вот детей я люблю и обижать не позволю! ну характер у меня такой). так что теперь ему пьяному лучше домой не приходить
а то мало ли - он не сдержится, я не сдержусь, а ребра и конечности имеют свойства ломаться, нечаянно
он испуганно спросил, а куда же ему пьяному идти? я сказала, что об этом он теперь должен думать ДО того как начнет пить). ну в общем он со всем был согласен), и я ему сказала, что это отлично, что мы поняли друг-друга), мы пожали руки) и он пошел где ем ночевать - ну реально же понял всё!) кстати, еще долго смеялись во дворе, когда он сталкиваясь со мной нервно начинал говорить, что мол я это, я сегодня трезвый! я домой хочу!
потом мы говорили с его женой, долго, но она ничего не поняла(. просто потому, что она не хотела меня слышать, мне же было всего 15 лет... тиран всего подъезда услышал, а она - нет...
вот тогда я и поняла, что да, я ударю отца защищая от него ребенка, но вообще-то в такой ситуации хорошей оплеухи заслуживает именно мать! потому что именно она, упиваясь своими личными страданиями, просто плюет и не думает о своем ребенке!( а у ребенка права слова и выбора и нет то(... ИМХО
автор! я понимаю, что вы боитесь за себя и свою семью. но вы можете писать и анонимно в службы! вы просто помните, что справляться с совестью куда как легче, пока знаешь, что там бьют, а не УЖЕ убили...
он испуганно спросил, а куда же ему пьяному идти? я сказала, что об этом он теперь должен думать ДО того как начнет пить). ну в общем он со всем был согласен), и я ему сказала, что это отлично, что мы поняли друг-друга), мы пожали руки) и он пошел где ем ночевать - ну реально же понял всё!) кстати, еще долго смеялись во дворе, когда он сталкиваясь со мной нервно начинал говорить, что мол я это, я сегодня трезвый! я домой хочу! потом мы говорили с его женой, долго, но она ничего не поняла(. просто потому, что она не хотела меня слышать, мне же было всего 15 лет... тиран всего подъезда услышал, а она - нет...
Сумчатая кошка• 17 декабря 2017
я просто хотела сказать, что те кто бьют своих близких - на самом деле они трусы(. и они сами боятся, потому и пугают... не надо их бояться, страх окружающих растит агрессоров. этот сосед автора, юрист, может сам панически боятся, что о его поведению узнают. он может боятся за репутацию, он может боятся потерять свою работу. и в любом случае) он очень боится быть униженным и слабым. если показать ему, что его страхи смогут стать реальностью - то уже будет дрожать он, а не его дети.
а жена... нет, мне ее не жалко - ей же не жалко своих детей. роль жертвы довольно удобна для жертвы, но не для ее детей, так что, нет, мне не жалко ее...
Попипиповна• 17 декабря 2017
дівчата буду себе тримати в руках щоб деяких небізвати .....курами.....!’
значить їм так добре, тд тп....
та та бідна жінка настільки залякана що вже може ні думки свож,єї немає і мабуть вже незнає навіть чого родилась , таких людям потрібно допомагати, підштовхувати їх до правильного рішення поки вони до самогубства недійшла, але ж в усіх хата з краю я нічого незнаю, і дорога в ад з добрими намірами тд тп.... от щоб вас так колотили а ви боялись чоловіка так що аж траслись я б тоді побачила як ви б заговорили(((( фу
значить їм так добре, тд тп....
Ответ дляПопипиповна
значить їм так добре, тд тп....
Психологию жертвы не изменить!
Чаще всего такие женщины потом бегают и забирают заявления и передачки носят. Или находят следующего агрессора-тирана.
Бабушка-байкерша• 17 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
А мужчины пишут объявления по подъездам?)))
Нет конечно, они же инопланетяне.... они телепатией занимаются
Перемелица• 17 декабря 2017
Ответ дляПацака-задирака
Есть категория женщин - ’бьет, значит любит’. И я знаю, что я говорю, поверьте.