Конфиденциальность• 17 декабря 2017

Заварочный чайник Икеа 0,6 мл или 1.5 л какой брать?

Присмотрела икеевский чайник-заварник. А вот с объемом потерялась-0,6 мл вроде мало, а вот 1.5л наверное многовато. Семья из 3 человек. Какой у вас объем , девочки? Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Петросянша• 17 декабря 2017
Мне хватает 0.6мл. Детям все равно развожу кипятком,им крепкий тот чай, к которому привыкли мы

автор Конфиденциальность • 17 декабря 2017
а если помимо стандартной заварки заваривать с лимоном , имбирем и другие чаи, хватает 0,6 мл?
Петросянша• 17 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Я не завариваю чай с лимоном, я добавляю лимон в чашку. А для имбиря, шиповника и пр - у меня термос. Да и не было ни разу,чтобы я заваривала заленый чай,например, с имбирем и ВСЕ его выпили по 350мл
Аноним_1327• 17 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
0.6 это 2 большие чашки. Хватит конечно.
1.5 литра это чайник полный воды-вы за раз столько выпиваете?
Аноним_1327• 17 декабря 2017
Ответ дляКонфиденциальность
У меня маленький френч пресс на 300 мл. Я завариваю чай с облипихой, лимоном, мятой-на 2 маленькие чашки или 1 большую.
Петросянша• 17 декабря 2017
я вообще ищу заварничек на 0.4л. Дома я одна, мне хватает. Вечером только один раз бывает,чтобы все вчетвером выпили один и тот же чай. И то не каждый день. А вот шансы разбить 1.5л- в разы больше,чем маленький чайник
долой_лама• 17 декабря 2017
а что за чайник,покажите плиз фото

Ответ длядолой_лама
а что за чайник,покажите плиз фото
Цитата:
а что за чайник,покажите плиз фото[/cit
Петросянша• 17 декабря 2017
смотрите, сетка до дна не достает. ЧТобы заварить минимум в 1.5л,надо нались воды много и, соотв., потратить больше чая. Лучше заварить дважды в маленьком. Но,как показывает,мой опыт, это бывает очень редко
angelannet• 17 декабря 2017
Большой берите, я довольна - нас 4ро.... на 1-2 хватает
angelannet• 17 декабря 2017
На 1-2 дня
Аноним Секретарь• 17 декабря 2017
А разница в цене большая? Я бы большой взяла.
Ответ дляАноним Секретарь
нет, в пределах 30-40 грн
ХуАнита• 17 декабря 2017
У нас на 1,5 л. , 2 взрослых, 2 детей, но я часто пью чай
Петросянша• 17 декабря 2017
Ответ дляangelannet
На 1-2 дня
в смысле?
Спасатель Малибу• 17 декабря 2017
У меня заварник на 1литр. Если надо меньший объем заварить, не проблема. Семья из 3человек. Но ещё и гости приходят. Маленький заварник не воспринимаю вообще. А стеклянный заварник люблю использовать в качестве кувшина или молочника
Четырёхсторонний скотч• 18 декабря 2017
вот такой, нас 4, но не было того что больше, я б ео купила.
https://goo.gl/zQxYf3
angelannet• 18 декабря 2017
Ответ дляПетросянша
в смысле?
Це я попереднє речення не завершила ... нас 4 чол і вистачає заварки з великого заварника на 1-2 дні
автор Конфиденциальность • 18 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
https://goo.gl/zQxYf3
Цитата:
вот такой, нас 4, но не было того что больше, я б ео купила. https://goo.gl/zQxYf3 Спасибо вам! Рассмотрю и этот вариант

Петросянша• 18 декабря 2017
Ответ дляangelannet
погодите. Вы завариваете сегодня чай и пьете его несколько дней? Или что обозначает Ваша фраза?
Спасатель Малибу• 18 декабря 2017
Ответ дляangelannet
Вы, наверное, не знаете, что чай пьют только свежезаваренным. Иначе там образуются токсичные вещества, по другому ваша семья пьет яд. Извините, но то что Вы написали, какой то нонсенс.