Лапка• 17 декабря 2017
Это просто ужас, я замочила свою кошку 2 раза за ночь!!!
Девочки, кошка хочет кота наверное через каждые 2 недели. Дня 4-5 стоят вой по ночаи да и днем на всю квартиру. Кошка породистая. Я сейчас в положении ,хотели сводить , но решили что уже потом после моих родов, когда малышу будет хотя бы месяца 3. Что бы не бегать потом и с беременной кошкой переживать. А сделать все по уму. но эти крики слушать невыносимо. Лекарства ей не жаю никакие , но уже с мужем ругаемся,так как он работает с утра до ночи и не высыпается. Я ее ночью два раза мочила водой что бы она хоть какие то время вылизывалась. За денб с ребенком загоняем ее,а она все равно ночью орет. Что с ней делать??
Блондинка в Законе• 17 декабря 2017
Ответ дляДамаСКошками
Капли Кот Баюн попробуйте, 3-4 дня давайте по инструкции, кошь пропустит. Капли гомеопатические
И вам напишу, добрая вы наша. Зачем вообще животное завели, чиобытак издеваться над ним?
Самое частое осложнение при использовании прогестагенов – воспаление матки, причем иногда бывает достаточно одной таблетки для развития этого опасного заболевания. Слизистая оболочка утолщается и в ней появляются пузырьки с жидкостью – фоликулы и кисты, в дальнейшем образуется гной. Признаки болезни появляются обычно лиш на последнем этапе, когда матка увеличена и наполнена гноем. Животное становится вялым, ухудшается аппетит, при всасывании гноя в кровь развивается интоксикация – отравление организма, усиливается жажда, животное почти не ест и много пьет, повышается температура, может быть рвота. В этом случае нужно срочно удалять матку, иначе животное погибнет.
При этом заболевании матка увеличивается до 150 раз, после ее удаления кошка весит на 1 -1,5 кг меньше, и все это гной!!
Блондинка в Законе• 17 декабря 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Та что-то как-то не срослось со стерелизацией. Не знаю почему, жалко чекрыжить кошку было. Потом таблетки дала и забыла на пол года. Теперь вот не знаю, можно ли стерелизовать, почти 4 года ей.
Можно и нужно, а не травить этим таблетками
Пупс• 17 декабря 2017
к чему все эти сложности? Автор, вы что не слышали о стерилизации? Зачем вообще кошке котята и вам? ну и что , что она породистая, у вас питомник, нет! Стерилизуйте животину!
Я одна здесь не поняла зачем мужу имея уже практически двоих детей на руках кошачий выводок.Что за дебильная идея фикс у взрослого мужика?В детстве не разрешали животных заводить?У мужа так много свободного времени что бы любоваться котятами?А вы автор какая то мягкотелая.Ну ладно муж неадекват,так берите кошку и дуйте в завтра к ветеринару.Все пройдет нормально.Вы ребенку пример сейчас показываете как надо издеваться над кошкой.
На иголках• 17 декабря 2017
кошка мучается... либо стерелизуйте/ либо сейчас сводите... я свою стерелизовала, у меня курильский бобтейл. кошка с родословной и красивая, но я понимала, что я не готова разводить и плюс очень бы переживала во врмея родов и что б с котятами все было ок... такой я волнительный человек, да и подходящего кота в Киеве для нас так и не нашла, поэтому приняли решение стерелизовать. Все прошло отлично, теперь все спокойны.
Пупс• 17 декабря 2017
Ответ дляАрхидейка
+100000! я бы таким вообще животных не давала! Когда уже вступит в силу закон с проверками и штрафами?
Ответ дляЛапка
Ох. Предстоит видимо разговр с мужем.. Да стерилизовать скорее всего придется. Летальных случаев хоть не бывает? Это безопасная? А то я мужа сейчас уговорю,а потом не дай бог у кошки какие то осложнения от стерилизации начнутся.. Что потом то делать? или это простая операция?
Операция простая. Сейчас даже делают лапароскопию, но это конечно не везде.
Главное, чтобы была именно кастрация, ничего чтобы не оставили.
Осложнения маловероятны, следите за швом, не давайте разлизывать, лучше сразу попону купить.
Dzvina_Dzvinochok• 17 декабря 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Согласна. У моей тоже такое было. Невыносимо. Теперь даю таблетки, одного курса хватает на 6-8 месяцев.
Гормональні таблетки маюьпбочки.Всі наші знайомі,корі давал котам гормональні таблетки ,потім лікували їхвідонкології. краще один разстерилізувати і иати спокій назавжди в цьому плані.
Дайте подуться• 17 декабря 2017
Ответ дляразмахер
Таблетки дайте, не мучайте животное!
Какие таблетки??? Вы знаете их последствия??? И в вашем понимании это ’ не мучать’??
Dzvina_Dzvinochok• 17 декабря 2017
Ответ дляАлександраА
Автор, вы с мужем садисты.
Або недалекі люди. Передтим якзаводити тварину,можна посидіти на форумахкошатників і почитати,питання задати. НІХТО з адекватних ветеринарів, кошатників не порадить травити кицьку гормонами і потім мучитисьз онкологією по жіночому чи молочних залоз.
Dzvina_Dzvinochok• 17 декабря 2017
Ответ дляЛапка
у мужа такой пунктик. У меня родители кастрировали кота. А вот муж не понимает этого. Говорит что ему жалко моего кота,когда в гости приезжает. Поэтому нашу кошку не горит желанием стерилизовать.. Хочет сам заниматься сводкой ее с котами. Просто сейчас так совпало,что и я беременна. Он говорит ,что давай люби себя будут стерилизовать, я же не бог что бы такое совершать с животным
Кошенят куди буде дівати ваш розумник?
буреЛОМКА• 17 декабря 2017
Ответ дляЛапка
мы не хотим стерелизовать и разводить не собираемся. Муж гвороит,что он на себя такую ответственность не возьмет,такие операции делать без согласия кого либо
Без согласия кошки? Так может она согласна, замучили животное, таблетки не хотим, стерилизовать не хотим, а вот водой мочить самое оно.
Брюнетка в Мармеладе• 17 декабря 2017
Ответ дляЛапка
Вы садисты?
УраганнаЯ• 17 декабря 2017
Мы недавно стерилизовать не выдержали этих воплей,и очень довольны кошка спокойная и мы )
Светка-пипетка• 17 декабря 2017
Ответ дляЛапка
Стерилизуйте и кошка не будет мучиться, это правильное решение. Думаете ей легко желать котика и не получить его? Это похоже на издевательство над животным, над природой.
УраганнаЯ• 17 декабря 2017
Ответ дляЛапка
Вы такие тёмные простите сходите к ветеринару и он всё вам расскажет,моя породистая кошка начала себя расчёсывать на почве кота,и ветеринар сказал а что проблемы будут точно особенно у породистых или кота или стерилизация,уколы то вообще яд.Или дайте кота или стерилизация не издевацтесь над животным.Муж думает пусть головой,а вообще не давайте мужу секса а что он же чуть не будет!
Ответ дляЛапка
А Вы думаете что от пустых течек в таком количестве летальных исходов не бывает? Он Вашей кошке и так гарантирован, чего уж миндальничать. Пиометра и все, с вашими отсутствующими знаниями физиологии и поведения животного не успеете вызвать того ветеринара, чтобы матку удалить ДО летального исхода.
Автор, ну ей-богу, нельзя же быть такими темными! Какие осложнения? Ваша кошка криком будет орать все чаще и все дольше, гной будет скапливаться и распирать живот, а Вы с мужем в носу ковыряетесь и о прекрасных котятках мечтаете, мифических осложнений боитесь. Бедное животное.....
Брюнетка в Мармеладе• 17 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
надеюсь, тролляка
Я тоже надеюсь. Неслыханная дремучесть!!! А комментарии некоторых ( про таблетки) вызывают ступор. И это в эпоху активного пользования интернетом. Просто шок!
Брюнетка в Мармеладе• 17 декабря 2017
Ответ дляЛапка
Ну как простая... Сложнее конечно, чем у кота, но обыденная и необходимую. Можете сдать анализы для самоуспокоения перед операцией
Ответ дляЛапка
А котят потом куда?
Розавенная• 17 декабря 2017
Ответ дляМотористка
У автора породистая.Их даже за деньги покупают.Знаете цены?
Вай, какие новости. Нет, даже не догадывалась. У меня дома двое породистых животных - стерилизованная кошка перс и кастрированный чихуахуа. Чихуахуа выкуплен у такого вот горе-разводчика, как автор, в ужасном состоянии. И насмотрелась я на таких породистых котят от кошек, которых жалко было стерилизовать. Нужно быть ответственными, а не заводить котят, чтобы ребенку показать.
Бабушка Бетман• 18 декабря 2017
Ответ дляразмахер
Таблетки дайте, не мучайте животное!
А про последствия приема таких таблеток почему сразу не предупреждаете?
Бабушка Бетман• 18 декабря 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А к последствиям от таблеток уже гоовы? Деньги на операцию приготовили?
Бабушка Бетман• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
таблетки 10 гривен 5 шт -по 1 каждій день. После 2 раза уже не орет -много спит. А будете мочить -может заболеть
А от таблеток ни разу не заболеет? Думайте, что советуете! Посмотрите какие последствия потом: