10 сентября 2013

Люблю себя, любимую.

Девочки, а насколько вы себя любите? Изменилось ли ваше отношение к себе с появлением маленьких детей? Среди моих знакомых я разделина женщин с маленькими детьми на несколько категорий, точнее основные две катигории, а остальное -подкатегории.
 О себе могу сказать, что раньше я уделяла себе, конечно, больше времени, но и сейчас для меня являеться обязательным маникюр, педикюр, макияж, косметолог( или делаю всевозможные чистки и масочки в домашних условиях), вещи и обувь хорошого качества( пусть даже не самые дорогие бренды, но все же..). Но все равно на первом месте для меня теперь ребенок и все, что его касается.
Знаю мам, в жизни которых ничего с появлением датей не изменилось, и мам, которые с появление ребенка на себя попросту "забили". Объясняют это все по-разному: у одних нет лишних денег на это, у других времени, третьи считают, что им эта холеность уже ни к чему, а четвертые и до рождения не особо следили за своим внешним видом и здоровьем.
 Вопрос касается не только ухода за собой и гардероба,но и интересов, хобби, развлечений.
За комментарии заранее спасибо)))
Результат:
вже голосів: 132
73 (55.3%) Основной акцент теперь не на меня, но и себя не обижаю.
29 (21.97%) Ничего в моей жизни не изменилось, уделяю себе и своим интересам столько же времени, как и раньше, ребенок не помеха.
21 (15.91%) Да, все изменилось. О себе пришлось забыть.
9 (6.82%) Мне и до рождения ребенка это все не нужно было.
Принцепесочка 10 сентября 2013
надоело уже читать ваши бредовые темы. без обид ИМХО
автор Добротная 10 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
надоело уже читать ваши бредовые темы. без обид ИМХО
Проходите мимо!
Лорка-хлорка 10 сентября 2013
У меня наоборот,как-то получилось.До рождения ребенка я вроде как и следила за собой,но после рождения,еще лутше стала,чтоб ребенку не было стыдно какая у неё мама,да и самой приятно,когда говорят:Надо же,родить ребенка и так выглядеть!
Принцепесочка 10 сентября 2013
Ответ дляАленкаК
Проходите мимо!
ДА ВЫ ВЕЗДЕ СТРОЧИТЕ ,МИО НИКАК НЕ ПРОЙДЕШЬ ,ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ
Ромашка_Бегемотовна 10 сентября 2013
Как то ваши вопросы все о материальном.

Мож спросите, вы читаете так же много?
Вы по прежнему учитесь чему нибудь новому?

Весе ваши опусы начинаются с восхваления себя любимой, а потом ’а как у вас?’
Займите мозги чем то полезным.
MrsProf 10 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как то ваши вопросы все о материальном.

Мож спросите, вы читаете так же много?
Вы по прежнему учитесь чему нибудь новому?

Весе ваши опусы начинаются с восхваления себя любимой, а потом ’а как у вас?’
Займите мозги чем то полезным.
человек опросами на хорошую одежду себе и семгу детям зарабатывает. еще с утра призналась))) ну ответьте, что вам, жалко?
Пенек Возмездия 10 сентября 2013
Больше о себе стала думать. Много вечерних платьев появилось. Наконец-то хоть один разок сделала лазерную эпиляцию:-) Ездили на море и в Карпаты. Была на концерте Мэрлина Мэнсона и Prodigy. Много ходили (надеюсь и будем) по ресторанам, в которых мне давно хотелось побывать. Просто появилось больше времени. Раньше у меня был 12-ти часовой рабочий день, два через два. На третий день после работы не было сил куда-то идти и что-то делать, был одно желание - отдохнуть. Единственное - раньше у меня были нарощенные ногти, сейчас еще боюсь ребенка поцарапать. Да и появилось множество корсетов, подвязок...а раньше тоже только присматривалась:-)
автор Добротная 10 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня наоборот,как-то получилось.До рождения ребенка я вроде как и следила за собой,но после рождения,еще лутше стала,чтоб ребенку не было стыдно какая у неё мама,да и самой приятно,когда говорят:Надо же,родить ребенка и так выглядеть!
Респект!!! Меня тоже всегда греет фраза :’Надо же,родить ребенка и так выглядеть!’
Принцепесочка 10 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как то ваши вопросы все о материальном.

Мож спросите, вы читаете так же много?
Вы по прежнему учитесь чему нибудь новому?

Весе ваши опусы начинаются с восхваления себя любимой, а потом ’а как у вас?’
Займите мозги чем то полезным.
+100% надо мозги загружать ... а ни мусолить советчицу)
Апофиозная 10 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
+100% надо мозги загружать ... а ни мусолить советчицу)
хосспади, да работает человек, чего вы цепляетесь???

автор, в журнале колонку ведете? или соц.исследования?
просто любопытно
Физрукая 10 сентября 2013
Люблю себя, любимую.

Ответов: 10
Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерияАленкаК сегодня в 00:19
Опрос:
Семья со средним достатком.

Ответов: 354
Стиль, Мода, Бренды - ТелешоуАленкаК вчера в 22:35
Опрос:
Вы бы приняли участие в съемках телевизионного проекта?

Ответов: 20
Семья, Дом, Дети - ДругоеАленкаК вчера в 21:21
Опрос:
Зависть.

Ответов: 15
Работа, Карьера - ДругоеАленкаК вчера в 20:39
Опрос:
Работаете ли вы, имея ребенка до трех лет?

Ответов: 12
Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерияАленкаК вчера в 13:08
Опрос:
Кто куда тратит детские деньги?
Да уж прорвало)))
Апофиозная 10 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
Люблю себя, любимую.

Ответов: 10
Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерияАленкаК сегодня в 00:19
Опрос:
Семья со средним достатком.

Ответов: 354
Стиль, Мода, Бренды - ТелешоуАленкаК вчера в 22:35
Опрос:
Вы бы приняли участие в съемках телевизионного проекта?

Ответов: 20
Семья, Дом, Дети - ДругоеАленкаК вчера в 21:21
Опрос:
Зависть.

Ответов: 15
Работа, Карьера - ДругоеАленкаК вчера в 20:39
Опрос:
Работаете ли вы, имея ребенка до трех лет?

Ответов: 12
Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерияАленкаК вчера в 13:08
Опрос:
Кто куда тратит детские деньги?
Да уж прорвало)))
что это было сейчас? вас, по ходу, тоже прорвало
автор Добротная 10 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
хосспади, да работает человек, чего вы цепляетесь???

автор, в журнале колонку ведете? или соц.исследования?
просто любопытно
Работаю на тв( и муж тоже)С рождением ребенка появилась мысль о проекте на тему ’ семья в декрете’. Интересует абсолютно все, что касается жизни людей у которых маленькие дети. Ресурсы типа советчицы просто кладец информации.
Цветок Мира 10 сентября 2013
Алёнка, вас прорвало как трубу канализационную..столько бредовых тем и всё за денежные возможности.Вы или понтуетесь и нечем заняться.
Апофиозная 10 сентября 2013
Ответ дляАленкаК
Работаю на тв( и муж тоже)С рождением ребенка появилась мысль о проекте на тему ’ семья в декрете’. Интересует абсолютно все, что касается жизни людей у которых маленькие дети. Ресурсы типа советчицы просто кладец информации.
а почему же у вас семья в декрете постоянно думает о финансах???
есть ведь масса других интересов и проблем в жизни
ЗлойанОним 10 сентября 2013
Выгляжу таке хорошо, как и до декрета. Не хочу уподобиться многим своим знакомым, которые с рождением ребенка превратились в клуш Всегда маникюр, педикюр, стрижка, волосы не крашуя, за лицом ухаживаю в домашних условиях. Два раза в неделю хожу на фитнес - ни одного лишнего килограмма после родов Правда, каблуки пришлось сменить на балетки.
Ромашка_Бегемотовна 10 сентября 2013
Ответ дляАленкаК
Работаю на тв( и муж тоже)С рождением ребенка появилась мысль о проекте на тему ’ семья в декрете’. Интересует абсолютно все, что касается жизни людей у которых маленькие дети. Ресурсы типа советчицы просто кладец информации.
Ну дык, давайте поговорим о методиках воспитания? о саморазвитии, может кто то использует декрет как возможность получить новую профессию.
Да деньги и внешняя мишура такая ерунда.
Ромашка_Бегемотовна 10 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Выгляжу таке хорошо, как и до декрета. Не хочу уподобиться многим своим знакомым, которые с рождением ребенка превратились в клуш Всегда маникюр, педикюр, стрижка, волосы не крашуя, за лицом ухаживаю в домашних условиях. Два раза в неделю хожу на фитнес - ни одного лишнего килограмма после родов Правда, каблуки пришлось сменить на балетки.
Не зна, не вижу я клуш на детской площадке. Сейчас это не модно. Сейчас в тренде ухоженная мама, кторая Не кормит ребенка магазинными продуктами, и занимается с малышом все чем можно.
Апофиозная 10 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Не зна, не вижу я клуш на детской площадке. Сейчас это не модно. Сейчас в тренде ухоженная мама, кторая Не кормит ребенка магазинными продуктами, и занимается с малышом все чем можно.
вот про магазинные продукты и занятия - это вот можно поспорить...
в тренде сейчас водить на занятия , раннее развитие всякое - это да, очень модно, даже если на последние деньги, знаю приемры...
ну а по поводу питания - темку про сосиски сегодня читали? сколько людей считает, что это нормальная еда - зато быстро и вкусно, а как в садик пойдет, не придется страдать от непривычной г..нной пищи...
Апофиозная 10 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну дык, давайте поговорим о методиках воспитания? о саморазвитии, может кто то использует декрет как возможность получить новую профессию.
Да деньги и внешняя мишура такая ерунда.
правильная мысль -
о воспитании
о садике или домашнем дошкольном образовании
о школе и подготовке к ней
о методах наказания или поощрения детей
о личной жизни родителей после появления в семье детей
о распределении обязанностей между молодыми родителями
об участии в жизни семьи в декрете других родственников

могу продолжать так до бесконечности...
по опросам автора складывается впечатление, что она делает исследование или пишет какие-то обзоры на экономическую тематику
автор Добротная 10 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну дык, давайте поговорим о методиках воспитания? о саморазвитии, может кто то использует декрет как возможность получить новую профессию.
Да деньги и внешняя мишура такая ерунда.
О методиках развития и воспитания рассказывает Комаровский, его рейтинги никто не переплюнет.
Апофиозная 10 сентября 2013
Ответ дляАленкаК
О методиках развития и воспитания рассказывает Комаровский, его рейтинги никто не переплюнет.
ну ладжо еще развития... но вот к воспитанию Комаровский и его рейтинг имеет очень косвенное отношение
разве что воспитанием считать приучение к горшку
автор Добротная 10 сентября 2013
Ответ дляАпофиозная
правильная мысль -
о воспитании
о садике или домашнем дошкольном образовании
о школе и подготовке к ней
о методах наказания или поощрения детей
о личной жизни родителей после появления в семье детей
о распределении обязанностей между молодыми родителями
об участии в жизни семьи в декрете других родственников

могу продолжать так до бесконечности...
по опросам автора складывается впечатление, что она делает исследование или пишет какие-то обзоры на экономическую тематику
Спасибо. Некоторые вопросы я упустила. Это и есть своего рода соц.опрос. И пока действительно интересует финансовая составляющая семьи с детьми и состояние мамы.
Если я сейчас создам все опросы, которые подготовила, то меня в лучшем случае забанят, а особо ’адекватные’и ’доброжелательные’ вычислят по ай пи мой адрес и лично по шапке надают!)))
Апофиозная 10 сентября 2013
Ответ дляАленкаК
Спасибо. Некоторые вопросы я упустила. Это и есть своего рода соц.опрос. И пока действительно интересует финансовая составляющая семьи с детьми и состояние мамы.
Если я сейчас создам все опросы, которые подготовила, то меня в лучшем случае забанят, а особо ’адекватные’и ’доброжелательные’ вычислят по ай пи мой адрес и лично по шапке надают!)))
так вы решили в день по одному запускать?
видите - все равно народ ропщет
автор Добротная 10 сентября 2013
А если честно, то если бы показать на проекте все о чем я здесь читаю( имею в виду всю грязь, злобу, неадекват, которые выливают здесь в темах и на меня в том числе), то было бы круто. Рейтинги обеспечены, у нас народ такое хавает.))))
Ежик Хрюха 10 сентября 2013
Ответ дляАленкаК
А если честно, то если бы показать на проекте все о чем я здесь читаю( имею в виду всю грязь, злобу, неадекват, которые выливают здесь в темах и на меня в том числе), то было бы круто. Рейтинги обеспечены, у нас народ такое хавает.))))
Пройдитесь по темам ’обманутый продавец/покупатель’ на форуме,да и здесь на Советчице.
Обработайте инфу и такие рейтинги у Вас будут,покруче Дома-2.
автор Добротная 10 сентября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Пройдитесь по темам ’обманутый продавец/покупатель’ на форуме,да и здесь на Советчице.
Обработайте инфу и такие рейтинги у Вас будут,покруче Дома-2.
Я эту инфу уже несколько месяцев обрабатываю,)))только меня больше другие вещи интересуют.
Апофиозная 10 сентября 2013
Ответ дляАленкаК
А если честно, то если бы показать на проекте все о чем я здесь читаю( имею в виду всю грязь, злобу, неадекват, которые выливают здесь в темах и на меня в том числе), то было бы круто. Рейтинги обеспечены, у нас народ такое хавает.))))
у нас на ТВ последние годы такого г...на, извините, хватает с головой
и рейтинги Комаровского не потому такие высокие, что он гений из гениев - он молодец, я ничего против не имею - а потому что конкуренты у него кто? экстрасенсы, меняю жинку и прочая порнуха-бытовуха?
и ваши коллеги мыслят примерно как и вы - вот бы это все г..но из жизни в телевизор перетащить - пипл хавает , рейтинги будут офигенные!
вместо того, чтобы поговорить о чем-то дельном, полезном, просвещающем, не побоюсь этого пафосного слова, блин! о воспитании, обучении, духовном развитии мамы, папы и ребенка
Птица Говоруша 10 сентября 2013
самое лучшее воспитание для ребёнка-это личный пример!!! поэтому мама должна быть с интеллектом, ухоженной во все времена года и в любое время суток, с хорошим вкусом, иметь свои интересы, увлечения (лучше, чтобы они совпадали с увлечениями папы и детей), работу
а про папу вообще отдельная история, он должен быть лучшим во всём!!!
Апофиозная 10 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
самое лучшее воспитание для ребёнка-это личный пример!!! поэтому мама должна быть с интеллектом, ухоженной во все времена года и в любое время суток, с хорошим вкусом, иметь свои интересы, увлечения (лучше, чтобы они совпадали с увлечениями папы и детей), работу
а про папу вообще отдельная история, он должен быть лучшим во всём!!!
загвоздка в том, что из того, что вы сказали, показать по телеку нечего... рейтинг будет нулячий