18 декабря 2017

Глянцевая кухня напротив большого окна

Девочки, помогите определится с кухонными фасадами. Кухонная стенка будет напротив большого окна. Цвет- бежевый. А вот глянец или мат очень сложно определится. Что посоветуете с личного опыта?
Спасибо.
Украиночка 18 декабря 2017
У меня уже вторая глянец на протяжении 15 лет. Вот теперь спустя 1,5 года начинаю жалеть что глянец. Хотя мне очень нравиться. Но с выходом на работу и повзрослевшими детьми это для меня становиться проблемой. Я чистюля. Любое взаимодействие с кухней, пятно.Напротив окна видно даже в какую сторону терли, если конечно вы на это обращаете внимание. На фасадах которые правее и левее вытяжки, видна осевшая влага после приготовления пищи. И это при том что я всегда после приготовления убираю хорошо. Плюс каждый день какую нибудь часть натираешь. Больше у меня не будет глянца)))) Но это опять же обо мне.
Украиночка 18 декабря 2017
Ошибки ужас
автор PORKA 18 декабря 2017
Спасибо большое за отзыв!!!
Этого и боюсь. Хотя мебельщик советует глянец. Говорит, что с матового фасада намного сложнее убрать жирное пятно. Хотя изначально рассматривали только мат.
Залетная Я тут 18 декабря 2017
Ответ дляPORKA
Спасибо большое за отзыв!!!
Этого и боюсь. Хотя мебельщик советует глянец. Говорит, что с матового фасада намного сложнее убрать жирное пятно. Хотя изначально рассматривали только мат.
не берите глянец!!!
автор PORKA 18 декабря 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
не берите глянец!!!
Наверное не будем
Сосулька 18 декабря 2017
У нас верх - глянец беж, низ - мат венге. Мне глянец больше нравится, чем мат. Шкафы без ручек, супруг постоянно умудряется залапывать места открывания. Холодильник встроен, тоже в светлом глянце, не марко. В отличие от венге.

Опять-таки, все отностительно.
автор PORKA 18 декабря 2017
Ответ дляСосулька
У нас верх - глянец беж, низ - мат венге. Мне глянец больше нравится, чем мат. Шкафы без ручек, супруг постоянно умудряется залапывать места открывания. Холодильник встроен, тоже в светлом глянце, не марко. В отличие от венге.

Опять-таки, все отностительно.
А глянец вытираете ежедневно?
Сосулька 18 декабря 2017
Ответ дляPORKA
А глянец вытираете ежедневно?
Конечно. В местах частого использования. Люблю натирать все. Я маленького роста - где тру, чисто, на уровне роста супруга - налет. Не заметно, но для тех кто в курсе, а именно я - неприятно.
Сосулька 18 декабря 2017
Вот.
автор PORKA 18 декабря 2017
Ответ дляСосулька
Конечно. В местах частого использования. Люблю натирать все. Я маленького роста - где тру, чисто, на уровне роста супруга - налет. Не заметно, но для тех кто в курсе, а именно я - неприятно.
Спасибо. Еще один аргумент в пользу матовых фасадов. у нас верхние шкафчики под потолок, что еще больше затруднит уборку.
автор PORKA 18 декабря 2017
Ответ дляСосулька
Вот.
Красиво! И тоже, как я поняла, на против окна.
Сосулька 18 декабря 2017
Это хрущевка. Маленькая кухня. Окно напротив. Ну, когда солнце свети, все недочеты чистоты и видны)) Сейчас пойду тереть
автор PORKA 18 декабря 2017
Ответ дляСосулька
Это хрущевка. Маленькая кухня. Окно напротив. Ну, когда солнце свети, все недочеты чистоты и видны)) Сейчас пойду тереть
И как все таки важно, чтобы кухня нравилась хозяйке! Тогда и уборка в удовольствие ))
Сосулька 18 декабря 2017
Это правда, очень важно. Но, я, например, уже так ничего не хочу делать на кухне. Только отдыхать! И, когда муж подарил сковородку - расстроилась. Лучше - путевку, билеты в театр.

Но все равно. Готовить надо. Будет вкусно, как всегда.

А у вас такое сейчас удовольствие будет))) Ароматны запах новой мебели, ощущение полета, песни в душе. Но - сначала установка. Грязно, долго, не всегда гладко.... Все получится и будете наслаждаться!
автор PORKA 18 декабря 2017
Спасибо Вам большое! Действительно во всем ищем практичности (и в обустройстве жилья, и в подарках), жизнь стала очень суетлива. Но нужно учиться во всем видеть радости и ценить их.
Я уверенна, что Ваш муж с большой ответственностью подходил к выбору сковородки, и с радостью вручал подарок. И это счастье ))) Счастливых Вам праздников!!!
Чики-брык 19 декабря 2017
Буду читать )