Онанимный пользыватель• 18 декабря 2017

У всех дети идеальные или я плохая мать?:) Я вместе с подарком положу и"різочку"

На меня подруги смотрят как на больную - мол, ЗАЧЕМ?...

Ну как зачем - ребенок знает, что за хорошие поступки приносит св. Николай подарки, а за плохие деяния/непослушание - "різочку".
Я планирую вместе с "різочкой" положить и подарок - как намек, что нужно все же задумываться над своими поступками.

А как Вы? Тема для поболтать
Муроводчица• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
учительница не пойми с какой ноги встала, а ребенок без подарка (((

блин. он живет в социуме. очень ему приятно будет прийти и сказать другу - мне ничего не подарили.
зарубка останется на всю жизнь.

подумайте, кто по оценкам ребенка судит.
абсолютно согласна.
оценки в школе и даже замечания от учителей- это не конец света и не повод гнобить ребенка дома.
дом -это опора детей. а не место где им надо биться за себя
Муроводчица• 18 декабря 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
ТаПрямТам• 18 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
різочку - родителю.
все плохое поведение детей слизано с родителей
Ага-ага. ’Свежо предание...’
Пургену мне• 18 декабря 2017
И так же подарки на День Рождения - для него все эти прадзники и поздравления как бы в тягость, а я сколько не стараюсь - не получается(((
fetana• 18 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Святой Николай на то он и СВЯТОЙ - он умеет прощать. Все травмы психологические закладываются с детства, у всех детей только подарки, а у вашего еще и ризочка, ребенок будет думать, что он не полноценный.
И на поведении ризочка может никак не отразится, причины: воспитание родителей, пример социума, привычки, гены, харизма ребенка...
присоединяюсь, суть подарков от св.Николая- это сказать детям ’Господь любит тебя!’ Получая ризочку ребенок будет готов получать пинки от жизни на протяжении всей жизни, это укрепит его в понимании его несовершенства(комплексов) Автор, вам нужен такой результат!?
ТаПрямТам• 18 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Извините, напишу прямым текстом, у меня нет слов.... Я в полнейшем шоке от тем про ’уголек’ и ’різочку’. Мамы, что с вами всеми творится перед самыми любимыми и самыми ожидаемыми детскими праздниками? Это обстановка в семье на вас так действует?? Или в стране? Или в обществе в целом??? Или что?????
Что делается? Любимые и родные выносят мозг весь год, я уже поседела вся. Подарки куплены, розочки у меня нет но с удовольствием бы положила. Кстати, из Италии передали набор конфет в носке (готовые продаются), так там и обычные конфеты и ’угольки’. Почему-то итальянские родители это не считают ужасным, только украинские. Кстатт, угольки эти очень вкусные. Я их сама и съела
Муроводчица• 18 декабря 2017
Ответ дляПургену мне
У меня другая проблема. сыну 6 лет уже, а он за все эти года совершенно не признает подарков от Николая и Деда Мороза((( Скорлько не спрашиваю, не пытаюсь как-то заинтересовать, у него ответ один: ’Не хочу никаких подарков, ничего не интересует’. Все! Он ни разу не ожидал ни того ни того. Подарки всегда дарю - он им даже не радуется, берет как должное и все. хотя я бы не сказала что балуем. А мне обидно и больно за него, что он не верит в чудеса и не ждет их(((
да чего больно то ? наоброт респект ему ! рано соображать реально стал. я бы радовалась даже.
и проявляет свою индивидуальность в том , что материальные вещи его мало трогают.
так дарите не вещи , а зрелища, это может ему будет лучший подарок и от мамы , не обязательно дед мороз.
сводите куда то , вместо покупки вещей. попробуйте.
ТаПрямТам• 18 декабря 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Не могу себе даже представить как можно так огорчить ребенка....? Дети так ждут этот праздник, считают дни, сегодня в школе все дети только и говорят о своих ожидания Николая) Какое горькое разочарование будет у ребенка найти ризочку ( Печально.
Розгочка и ПОДАРОК! Читайте автора внимательнее
Муроводчица• 18 декабря 2017
Ответ дляПургену мне
я тоже не люблю поздравления словами. и что ? это просто личное восприятие.
Дарите Впечатления , а не вещи.
fetana• 18 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
девочки. наши дети так быстро растут ! не портите то короткое время детства мелочами, которые не важны , чтоб обижать друг друга.
подарите деткам хорошие воспоминания праздника и семьи.
и покажите пример искренности
пример любви и умения прощать!
Интеллектуальные оладьи• 18 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
это вообще ужасно! таким образом мать говорит- чтобы ты не сделал,подарок тебе обеспечен. Или- ладно, бейте меня, если потом меня ждет подарок
Муроводчица• 18 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну да как бы ’ а ты зароботал ? Подарок ! товарищи. его не зарабатывают.
его просто дарят. и я сейчас не столько о традициях святого николая, сколько в целом об отношениях.
ТаПрямТам• 18 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да все ужасно. Плохо себя вел - подарок. Продолжай в том же духе. Праздник же. Розгочку нельзя т.к психика травмируется, все вместе тоже нельзя. Прям как ни сделай, все равно осудят
дамаБезСобачки• 18 декабря 2017
В плохом поведении ребенка всегда есть ПРИЧИНА! Или нехватка внимания, или проблемы со сверстниками, проблемы в семье... ребенок таким образом показывает, что ему нужна помощь! Любовь, внимание, терпение (хотя иногда и бывает тяжело).

Время быстро идет, детство пролетит, а самое страшное, когда дети ’уходят в мир иной’,(летом у знакомых случилось горе в семье, погиб ребенок в автокатастрофе). Нужно ценить каждое мгновение, проведенное с детьми, семьей...

Дарите подарки и любите детей
Аноним_1378• 18 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
понимают люди или нет , но в традициях святого николая, в частности, заложены основы отношения людей друг к другу. Мы ведь не исповедуем принцип ’око за око’ св.Николай совершал чудеса безвозмездно, он ведь не торговаля ’если...-то...’
И вы правильно пишите ’подарок не зарабатывают’- это подарок, акт любви, несмотря ни на что))).
Аноним_1378• 18 декабря 2017
Ответ дляТаПрямТам
преступление-наказание. Провинился-наказан. стоит ли в день св.Николая заострять проблемы!?
Малая еще та• 18 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
а че ребенок будет плакать? подарок планируется
ой, автор, да нормально, никакого стресса не будет -просто объясните что это и зачем. Такие прям все нежные..
ТаПрямТам• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1378
Если целый год ситуация накаленная и наказания до одного места то может и стоит. Все зависит от ребенка, его родителей и отношений в семье. Может озлобиться, мжет пожать плечами, а может сделать выводы. Родителям виднее.
Гравицапа• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ шалунья
я в шоке. при чем тут оценки ???????????????? нет слов просто (((((
Ну нет так и молчите. Своих воспитывайте
Борец за справедливость• 18 декабря 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
о, у нас в этом году уголек без подарка, плюс письмо от николая, что может на новый год остаться без подарка от деда мороза, если не исправится.
в декабре сын начал проверять границы терпения, на вопросы о поведении и празднике нагло отвечает, что сладости ему не нужны, и что до праздника осталось несколько дней, значит все он получит, что так ему сказал Остап (его лучший друг), который все равно каждый год получает подарки, и даже лучше, чем у него.
В итоге вчера нахамил бабушке - до этого сомневалась, теперь точно останется без поощрений.
Чебураха с перцем• 18 декабря 2017
вместе ложить не стоит, или одно или другое
Help-admin• 18 декабря 2017
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке https://www.facebook.com/kidstaff.ua/photos/a.3280...
Швабристка• 18 декабря 2017
В прошлом году старшему ребенку Николай принес лозинку. А мама (т.е. я) подарила подарок, что бы сгладить впечатление.
В этом году он вел себя намного лучше. Конечно, это не заслуга лозинки, но своё влияние она имела.
Тётушка Лошадь• 18 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
ну возможны вы правы..Просто иногда так обидно слышать от ребенка оскорбления и он еще их говорит с такой злостью в глазах что аж страшно
помогите в этот момент (или позже) осознать ребенку его эмоцию. Вы ж взрослый человек и должны смотреть на происходящее с позиции Взрослого, а не Ребенка (учите психологию, хоть немного). Обижаясь на слова в такой момент вы впадаете в позицию ребенка. Вы у него для того, что бы помочь, научить понять и справиться со своими эмоциями. Можете ему сказать, например, я понимаю, что ты сейчас испытываешь раздражение (не ты раздражительный или раздраженный, не отождествляйте его с эмоцией). Давай ты сейчас пораздражаешся, а потом пойдем кушать. Ну как то так, по ситуации смотрите. Тут главное понять принцип, что вы Взрослый и что Эмоция не равно человек и его отношение к вам.