Онанимный пользыватель• 18 декабря 2017

У всех дети идеальные или я плохая мать?:) Я вместе с подарком положу и"різочку"

На меня подруги смотрят как на больную - мол, ЗАЧЕМ?...

Ну как зачем - ребенок знает, что за хорошие поступки приносит св. Николай подарки, а за плохие деяния/непослушание - "різочку".
Я планирую вместе с "різочкой" положить и подарок - как намек, что нужно все же задумываться над своими поступками.

А как Вы? Тема для поболтать
Оцененная• 18 декабря 2017
Автор, я тоже один год так делала. Под подушку ризочку, а на окно подарок с письмом от Николая. С объяснением, почему ризочка, и что он очень расстроен падением, но он все равно его любит и дарит подарочек с верой, что впреть все буде ок. Вы же не лишаете ребёнка подарка?? А просто заставляете задуматься, не вижу ничего в этом плохого.
Аноним_1322• 18 декабря 2017
Я тоже так один раз дочке делала. До сих пор помнит, хотя уже несколько лет прошло)). Так что, ее это тогда очень даже впечатлило, что Св. Миколай следит за послушанием.
Рыжик-пыжик• 18 декабря 2017
А если очень плохо себя вел - годовую подписку на группу ’Синий кит’ в ВК
автор Онанимный пользыватель • 18 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Мда... можно плетку из БДСМ серии сразу)))
родителям

п.с. ну а по сути - розга (угольки из предж. темы) упоминаются во множествах сказок, связанных со Св. Николаем
Ответ дляТётушка Лошадь
А просто поговорить, не? Без всяких намеков и ’ризачок’?
сколько уже говорим-переговариваем... (
Лунтик-паунтик• 18 декабря 2017
о, у нас в этом году уголек без подарка, плюс письмо от николая, что может на новый год остаться без подарка от деда мороза, если не исправится.
в декабре сын начал проверять границы терпения, на вопросы о поведении и празднике нагло отвечает, что сладости ему не нужны, и что до праздника осталось несколько дней, значит все он получит, что так ему сказал Остап (его лучший друг), который все равно каждый год получает подарки, и даже лучше, чем у него.
В итоге вчера нахамил бабушке - до этого сомневалась, теперь точно останется без поощрений.
Ответ дляОцененная
в том и идея. Будет подарок и розга. Рядом - письмо с упоминанием какой он молодец. Вместе с тем - рассказ, почему нельзя делать то-то и то-то
Ответ дляРыжик-пыжик
кому нужно - сам подпишется, не утрируйте
Ответ дляЛунтик-паунтик
а сколько лети ребенку?
Муроводчица• 18 декабря 2017
мне вообще странно !!! даже слышать такие понятия как пишет автор ’идеальные ’ и ’ плохая мать’.
Это иллюзорные понятия, притянутые за уши, не имеющие ничего общего с реальной жизнью.
и ребенок -не пластмассовый ! чтобы быть всегда послушным и идеальным.
надо радоваться если он учится отстаивать свое, даже если вам не нравится.
пс. сама мать двоих , сын и дочь.
Ненька наша• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1322
аналогично..года 3 назад так сделала..очень впечатлило и поведение долго было лучше..пора снова профилактику сделать
сын расказал в саду и все родители были в шоке.Почему??подарок тоже был..считаю нормально
Тётушка Лошадь• 18 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
сколько уже говорим-переговариваем... (
А сколько ребенку? Он сможет понять смысл написанного , что б осознать? И есть ли смысл в письме ,если ребенок не понимает ваши разговоры? И насколько он плохо себя ведёт? Может это естественный этап взросления, очередной кризис, так сказать
Муроводчица• 18 декабря 2017
Меньше дрессуры над детьми, а больше общения, человеческого. и дайте возможность детям жить, а не подстраиваться под ’идеальности’ .
Пример родителей - вот на что они больше ориентируются, а не на требования.
Прасковична• 18 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
а че ребенок будет плакать? подарок планируется
Тогда вообще непонятен смысл дарить и подарок,и ризочку...Т е либо то,либо то. Все вместе как-то оно не то...Типа ребенок себя плохо ведет-потому ризочка.Но чтоб он не расстраивался-и дополнительно подарок.Так что ли?:)))Тогда смысл той ризочки?Я склоняюсь к варианту-подарок без ’ризочки’.Это праздниа.А если решили проучить-тогда подарок не дарите.Вы ж такими действиями покажете ребенку,что он и дальше может себя плохо вести-ризочка будет,но подарок все раано принесут:)
Пончик Солнечный• 18 декабря 2017
Что такое ризочка?
Ответ дляМуроводчица
пс. сама мать двоих , сын и дочь.
я только за ’отстаивания своего’, но когда перегибается палка. причем родители не забивают на ребенка, то... может впечатлился?
Лунтик-паунтик• 18 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
а сколько лети ребенку?
6 лет, пока еще верит в сказочных персонажей и они пользуются авторитетом
может если бы он сам не рассказ мне о позиции - веди себя как хочешь, подарок все-равно будет, я бы потом подбросила и книгу и макаруны в шкаф или под диван, но теперь не буду - может хоть так урок запомнит
Конфиденциальность• 18 декабря 2017
Ответ для60 метров сметаны

Никогда своих не била, достаточно повысить голос (особенно папе) и все как шелковые. Моим 12 и 7. Поэтому ризочка не нужна. Все вопросы решаем путем диалога.
Меня тоже все боятся, даже если чуть чуть повышу голос. Даже полуглухой дедушка, сидевший в банке, стал по стойке ’смирно’ ,когда я раздражённо позвала мужчину,который лез без очереди.
Ответ дляТётушка Лошадь
не буду выносить весь сор из избы. скажу так - к психологу уже ходили
Муроводчица• 18 декабря 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Что такое ризочка?
это когда проще своим физическим превосходством ( временным) добиться от детей послушания, чтобы родителям было удобнее
Гравицапа• 18 декабря 2017
Я так же планирую. По оценкам съехал жуть. Подарка не будет. Сладости и прут. 10лет
Ответ дляПрасковична
смысл в том, что Николай перечислит хорошие деяния.
За это подарок

а вот как напоминание, что он все видит и слышит - розгу
Муроводчица• 18 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
а у нас так сейчас принято, чуть качнуло дите , сразу к психологам.
Ненька наша• 18 декабря 2017
сегодня сказал что ненавидит меня сгоряча за то что бужу его так рано всегда((( (утром ужасный подьем ..хочет спать)хоть ложиться в 21,30 и встает в 7,30
Я и так приговариваю сутра и так...Вот как не поставить ризочку после такого
Сыну 7 лет
Он из тех что не может сдерживать емоции..утром просто зверь.А потом нормальный ребенок
Пытаюсь учить совладать с собой и понять что мама не виновата во всех его неудачах или желании спать по утрам
Ответ дляМуроводчица
да, тут вы правы
Ответ дляМуроводчица
а может психолог - обязательный врач у ребенка с определенного возраста, не?
dub923• 18 декабря 2017
а у нас у одной дочери будет подарок, а у второй - нет. И она уже об этом знает. Слишком плохо себя вела в последнее время. Считаю что либо подарок либо наказание - одновременно нельзя
Пищалка• 18 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я,тоже,хочу положить под подушку лозинку и письмо от Николая с пожеланием вести себя лучше, а возле кровати подарок,она его очень ждет и он очень большой под подушкой не поместиться.
П.С. мне пофиг кто,что думает по этому поводу.
Пищалка• 18 декабря 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Не могу себе даже представить как можно так огорчить ребенка....? Дети так ждут этот праздник, считают дни, сегодня в школе все дети только и говорят о своих ожидания Николая) Какое горькое разочарование будет у ребенка найти ризочку ( Печально.
Печально, если только одна лозина, а если еще и ожидаемый подарок,то чего печалиться-то?
Муроводчица• 18 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Сыну 7 лет

у ребенка , как у любого человека, есть право выражать свои эмоции.
и они не всегда позитивны, это то нормально!.
взрослые очень часто не могут сдерживать свои эмоции, а вы требуете от ребенка.
и , почему он их должен сдерживать ?
он делится с вами ими.
это надо ценить.
скоро он вырастит и отдалится и будет так сдерживать, что и на вас его эмоций не будет. так лучше будет ?
ему утром плохо и физически и эмоционально и не обязательно из за режима. и вы его еще больше нагнетаете . вместо помощи.