Муууумие• 18 декабря 2017
Зачем детям Дед Мороз?
Как можно врать своим наивным детям о существовании Деда-Мороза и всяких Николаев? Врать, что они дарят вашим детям халявные подарки? Едва ребенок начал познавать мир, как его тут же окунают в вязкое болото лжи. Как вообще язык поворачивается врать, ну ладно уже зрелым особям, но ДЕТЯМ, при чем своим? А как же библейская заповедь "Не солги". А? У нас же почти вся страна верующих.
По всей школе скачут, извините, уже взрослые безумные олухи лет по 14 с дурацкими письмами к вымышленным дядькам и выклянчиванием халявы, и это при всём сегодняшнем изобилии игрушек и сладостей. Противно же. Зачем детям внушать образы вымышленных чудес путём обмана наивного, доверчивого, только расцветающего разума, когда вокруг полно настоящих чудес? Ну вот зачем нужен Дед Мороз?
Результат:
вже голосів:
92 (89.32%)
Дед Мороз нужен нашим детям!
11 (10.68%)
Дед Мороз - зло!
тянитолкайка• 18 декабря 2017
Все верно! С самого рождения нужно уже готовить к суровой реальности,рассказывать про тарифы, наркоманов, и к тому,что мы все умрем!
железный занавес• 18 декабря 2017
ну так расскажите своему ребенку в 2-3 года как появляются дети со всеми подробностями и можете даже с мужем показать друг с другом Ну а че зачем скрывать
Ну а вообще троляку видимо снегом занесло некуда податься
Налитое яблочко• 18 декабря 2017
тогда детям и сказки, и мультики не нужны....
сказки ложь. Сразу в роддоме включать ТСН по 1+1 и пусть с молоком матери впитывают Саакашвили, АТО, ДТП с участием алкашни.....................
Спасатель Малибу• 18 декабря 2017
У меня ребенку 3,3 года, думает что зайчик каждую ночь конфетку приносит )) зато в садик встаём хорошо. Это детство, что в этом такого?
Папобус• 18 декабря 2017
Потому что хоть в детстве надо верить в чудо. Я очень рано узнала, что Деда Мороза нет, а мне так хотелось сказки хотя бы в Новый год.
Топтунша• 18 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
согласна с Вами)))Троль даже матчасть не изучил как следует))))а все туда же)))
Аноним_1369• 18 декабря 2017
В моем детстве был Дед Мороз, и это создавала не передаваемые настроение, ощущение сказки и ожидание чуда. До сих пор приятные воспоминания. Именно поэтому делаю все, что бы в жизни моих детей тоже была сказка.
Любовь Калистратовна• 18 декабря 2017
А как же библейская заповедь ’Не солги’
А какже то,что никто Бога не видел?
Кашпо• 18 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
конфеты зло.
о сахарозависимости что-то слышали?
соева-сысоева• 18 декабря 2017
Ответ дляКашпо
конфеты зло.
о сахарозависимости что-то слышали?
ооооо...еще лучше

Кашпо• 18 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А как же библейская заповедь ’Не солги’
А какже то,что никто Бога не видел?
бога нет. это такая же сказка как и про колобка.
Кашпо• 18 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
ооооо...еще лучше

без проблем. пичкайте свою кровинку чистым сахаром и красителями со вкусами идентичными натуральным. впирёд и с пестней.
Радостина• 18 декабря 2017
У вас видимо было тяжелое детство или совсем его не было.. Не нужно путать ложь и фантазию, детскую сказку . Именно благодаря детским наивным сказкам, они могут вырасти добрее). Ведь детство такое короткое.. и ребёнок скоро совсем окунётся в жестокий мир реальности
Кашка-маняшка• 18 декабря 2017
Девочки, а ведь верующие и правда детям не рассказывают про Деда Мороза. Его для этих детей нет (
Вообще не факт• 18 декабря 2017
автор, вполне с вами согласна. я еще будучи ребенком очень не любила ни деда мороза ни рассказы про него- мне было неприятно что родители врут. да именно так воспринимала . позднее став взрослым человеком я узнала корни происхождения праздника нгод.
считаю что дарить подарки нужно не только в нг детям, и мои дети счастливы что им родители любящие и заботливые дарят дорогие подарки а не какой-то неизвестный дед.
66сезон666серия• 18 декабря 2017
а как вы можете врать детям о существовании Бога?
уж лучше дед мороз - меньше разочарований)
Я не такая• 18 декабря 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Это сектанты не рассказывают, а православие никак не противится этому.
Вообще не факт• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ не такая
верно! православие не чурается языческих обрядов! НГ это святое для них!
Я не такая• 18 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Что стереотипы? Мы дарим не только на НГ, а еще и на 8 марта, Николая, Рождество, день Рожденья, День Ангела и по каждому удобному случаю.
Я не такая• 18 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Вы обряды путаете с народными традициями)
постою_послушаю• 18 декабря 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Что Вы выдумываете?! У православных христиан есть Святой Николай, он же Санта Клаус. Причем верующие своим детям про него не врут, потому что сами в него верят.
Про подарки да, со временем скажу, что родители помощники Николая. А сам Санта был, есть и будет!
мама Крольчиха• 18 декабря 2017
Меня в детстве ’обманывали’ Дедом морозом и ничего - с психикой всё впорядке))) Люблю этот праздник, люблю ожидание чуда, люблю сюрпризы и Дед Мороз неотъемлемый атрибут этого всего. Дочке 5, она верит в то, что он один настоящий, на севере живёт, а те, что кругом в праздники ходят - это его помощники. Что тут страшного?