Скокмоно - стокнуно• 18 декабря 2017

Внезапные гости, Ваша реакция.

Мне интересно, это одна я такая бешеная или нет.
Да, я засранка, не отрицаю. У меня в квартире всегда дурдом. Но если должны прийти гости, я навожу марафет, чтобы не позориться перед людьми. У нас в малюсенькой хрущвской квартире живет 5 человек и кошка, и даже при всем желании , поддерживать чистоту нереально, ну или это я такая. В общем с утра и до 17 у меня бешеный рабочий график (работаю дома за компьютером). В это время, бабушка, кошка, дети (если не в садике) - живут обычной жизнью, писяют, едят, пачкают пол и естественно копится гора грязи, которую, я разгребаю по мере возможности после 16-17.

И вот сейчас в разгар разгребания этих гор мусора заваливается муж с двумя друзьями - ну так получилось, извини.
Я просто в бешенстве, я в домашней одежде, у меня на батарее сохнут трусы, в раковине гора посуды до потолка, кошкина еда размазана по всему полу - ну не ждала я гостей, бляха-муха.. Ну как так можно , без предупреждения!

Просто выговориться пишу, дайте люлей что ли.
ОйЙой• 18 декабря 2017
в мене не буває неочікуваних гостей, та і запрошених майже не буває, зустрічаємося на нейтральній території
Ковбой Хагис• 18 декабря 2017
Тоже не люблю незванных гостей( Так стыдно, когда дома дурдом, а тут такой нежданчик. Ещё и как назло нечем угостить даже!
Научительница• 18 декабря 2017
У меня не так...
Могут какие-то вещи не на своих местах быть, но ничего критичного не бывает
Аноним_1381• 18 декабря 2017
друзьям мужа плевать на ваши трусы и кошачий корм. расслабьтесь
КучМала• 18 декабря 2017
Все засранцы((
Людям вашего типа категорически нельзя заводить животным
lubov2278• 18 декабря 2017
Воспитание .... Не ? Не слышали?))))
Мир Мир Мир!• 18 декабря 2017
И у меня так, и за 10 лет выдрессировала мужа, чтобы предупреждал, убираю и все тип топ. А так раньше, после ухода незваных гостей, такие истерики закатывала, что мама не горюй. Тем более, он мне не помогает по дому(( Сейчас уже стараюсь дозировать уборку, старше стала , что ли, но уже совсем критического нет хаоса))
автор Скокмоно - стокнуно • 18 декабря 2017
Ответ дляНаучительница
У меня не так...
Вот я понимаю, что частично во мне проблема. У моей свекрови всегда идеально, когда не зайди. Но у меня плотный рабочий график, оправдываюсь этим, а они пенсионеры , живут сами, вот и убирают целыми днями.
Лентяечка• 18 декабря 2017
Ой, та мужикам плевать что у вас в квартире! Не будут они потом обсуждать мол ’вот какая лентяйка жена его’. Им плевать скорее всего. Не переживайте.

Ну а мужу внятно объясните на доступном ему языке, что если он едет с кем-то домой, то надо заранее предупреждать как минимум за пол часа. Аргумент ’а если я голая буду в душе, а кому-то из мужиков надо будет в туалет’ сойдет
Залетная Я тут• 18 декабря 2017
автор, у меня все так же + ремонта не было лет 30, жилье не наше.

мужу тоже стыдно. поэтому никого домой не зовем, встречаемся в кафе. а те редкие люди, которые забредают иногда, все понимают про наш бардак
Ответ дляАноним_1381
Мне не плевать, я одного из мужиков вообще впервые вижу, че это я должна показывал как свои трусы?
Залетная Я тут• 18 декабря 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у свекрови есть дети и животные?
Лентяечка• 18 декабря 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну так мужу это скажите. И попросите предупреждать. Наведите примеры для него убедительные.
Я бы за такое высказалась, я психологически могу быть не готова к гостям.
Залетная Я тут• 18 декабря 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
если мужа это не напрягает и если он не просит для нежданых гостей готовить угощение - расслабьтесь, не стоит так переживать)
Ответ дляЗалетная Я тут
у свекрови есть дети и животные?
Не, нету.
Аноним_1314• 18 декабря 2017
Я б прибила за такое)нелюблю нежданных гостей. И муж не любит. Никогда не приводит вот так гостей, всегда хотя бы за пару часов предупредит и еду закажет чтоб я не напрягалась
Кы-ы-ы-ця• 18 декабря 2017
Не стыдно никогда. У меня всегда порядок и всегда есть чем накормить гостей. Трое детей, работаю в офисе.
Сегодня сержусь• 18 декабря 2017
Я тоже так не люблю
Сиренькая• 18 декабря 2017
у меня всегда срач, даже когда уберу. все равно не все на своих местах, идеала как я хочу достичь не могу. Гостей не люблю
Кы-ы-ы-ця• 18 декабря 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Лень. Убирать вещи сразу на место, они создают непорядок. Потому у вас срач.
Сегодня сержусь• 18 декабря 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы -женщина-андроид !?
фрау Гитта• 18 декабря 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
проблема не столько в вас, сколько у мужа) он обязан был предупредить, чтобы вы хотя бы трусы с батареи убрали. И возможно попросили его что-то купить по дороге. Так что муж накосячил тоже)
Black Umbrella• 18 декабря 2017
У меня так муж никогда не сделал бы, незваных гостей терпеть не могу. Приличный человек так не сделает.
Красавица писяная• 18 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Это вопрос воспитания, традиций и менталитета.
Например, у грузин это вполне нормально
kittenkat• 18 декабря 2017
Вы знаете, у меня дома чисто и некому грязь разводить, но внезапных гостей я тоже не люблю. Особенно, если у меня голова несвежая. В таком случае я еще и не пущу в дом.))
Вокруг полно кофеен, где за 10 грн можно посидеть попить чай/кофе и поговорить с друзьями.
Петя-петушок• 18 декабря 2017
Автор,тоже так папа делал.Неприятно .Неудобно .
Еще и поздно вечером с работы заезжали.
Мама не знает за что хвататься (дома всегда чистота),но у нее прям все должно в таких случаях быть как на выставке,будто в доме люди не живут,а выставочный дом.
Так вот мама в переполохе и я ,тогда еще подросток ,тоже не знала,за что хвататься:все по местам или жрачку накрывать.
Белоснежная• 18 декабря 2017
Пока не поздно: одному другу кухонную губку, другому половую тряпку, мужу утюг -наглаживать труселя. И в следующий раз прям с порога заявлять «как я рада, что вы пришли, будем играть в Золушку !»
Кишечная палочка• 18 декабря 2017
Ненавижу, когда муж приводит гостей без предупреждения. Хоть у меня и не особый срач, но все-же убираю только на ночь, днем может быть творческий беспорядок. И, еще нюанс, что готовлю я на 1 раз, в холодильнике мало что есть одновременно. И мне не удобно, что нечем угостить или надо бегом что-то придумывать. Тоже с мужем ругаюсь, а ему бестолку! Постоянно кого-то приводит.
Детские_Будут?• 18 декабря 2017
Незваный гость - хуже татарина
Black Umbrella• 18 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Например, у грузин это вполне нормально
Ну я же не грузинка, и не в Грузии живу. Я говорю о своем круге - о тех, кто потенциально может нагрянуть, но этого не делает.