СкиниУскачи!• 18 декабря 2017
Укрпошта: методы борьбы
Замечательная гос.организация (типа) Укрпошта реорганизована в феврале этого года в акционерное общество. Но по стилю работы эта клоака работает все также плохо. Более того, приходишь в отделение за час до закрытия и не успеваешь отправить, поскольку оператор за компьютером тюкает по кнопкам одним пальцем и собственно никуда не торопится. И вот на нашем отделении теперь новый прикол: не то что Универсальным не отправишь, уже и Стандартом не допросишься. "Или берите Экспресс, или только наша упаковка". Книги жалоб в общем доступе нет, горячая линия - откровенно хамит.
Специально не пишу город, думаю, многие узнают в нем свое "родное" отделение.
Итак, может организуемся? Опыт организации флеш-мобов и PR у меня есть. Вы бы поддержали?
Напишите, пожалуйста, методы, которые Вам помогли поставить отделение на место.
Шкала Радости• 18 декабря 2017
Лайфхак по борьбе с уп. С декабря этого года можете устроиться тайным покупателем и писать отчеты о работе вашего отделения. Еще и денежку получите за обсирание работников, которые за минимальную зп вынуждены таскать ваши посылки и отправлять. Я не работник, если что. Есть много знакомых работающих там.
Ответ дляСкиниУскачи!
нуда, нуда
Ну идеалистка я
Признаю, это утопия.
Ну идеалистка я
Признаю, это утопия.
Понимаю, сама такая. Первая неудача меня постигла при Януковиче, дело касалось кадастрового номера на участок. Тогда я поняла, что человек больше не звучит гордо.
Без бабла ты букашка. Победа была при Ющенко (тогда еще считались с жалобами граждан). Легче всего было добиться справедливости в советское время. Я помню, как бабушка ходила в районную администрацию на Оболони и к парторгу с разнообразными вопросами. Слушали уважительно, меры принимали немедленно. Но сейчас... происходит что-то невероятное.
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ответ дляШкала Радости
Вы спросите у ваших знакомых, зачем они работают на минималке? Вынуждены? Кто их вынудил? Может я? Они выбрали работу в этой системе вместо того, чтобы менять ее и добиваться лучших условий труда, они ей подчинились и они же ей подыгрывают, стараясь выполнить план, навязывая ненужные услуги. Рабский менталитет, рабская страна... Вам не стыдно за Ваших знакомых?
Ответ дляШкала Радости
А зачем же надрываться? Еще и за мин. зарплату? Придут те, кто готов работать и за такие деньги.
Возможно, они еще не будут и хамить клиентам.
Ответ дляСкиниУскачи!
Да-да, в страшном сне могу представить как я хожу на ненавистную работу за 2550 чистыми! Сейчас масса возможностей для грамотного человека. Не нравится работа - пробуйте, дерзайте! А они уцепились в эти кресла и портят клиентам настроение ни за что, ни про что!
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ответ дляasoka
О да... все, что касается юстиции сейчас - это просто тихий ужас. Во времена прохвесора еще так ничего было - имела в этом году не сильно приятный опыт общения с гос.нотариусами и паспортным столом. Кстати, тоже никакой управы. Хіба на хвіст солі насипати.
Розавенная• 18 декабря 2017
Ответ дляasoka
а какой резон пользоваться их услугами? Раньше имело смысл, а сейчас с их драконовскими тарифами?
В смысле?
Я из Киева отправяю так как мне нужно.
Прихожу и говорю мне по тарифу- такому-то.
Иногда- бесценные ( но если стоимость вещей до 200 грн). вообще-то предпочитаю ценными.
Проблем нет.
Я из Киева отправяю так как мне нужно.
Проблем нет.
Розавенная• 18 декабря 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы работаете на Укрпочте?
Нет мы там не работаем.
Но отделение - отделению рознь.
Рядом со мною- нормальные. Никто ничего не навязывает, если разбираешься в тарифах.
В одном, правда, одна сотрудница,- с ней вечно конфликты у нас.
но это не касается тарифов или упаковки.
Все нормально с этим.
Если человек не разбирается и приходит отправлять впервые - уверена , что отправят по высокому тарифу и упаковку типа коробки предложат.
Но отделение - отделению рознь.
Все нормально с этим.
Ответ дляРозавенная
В смысле?
Я из Киева отправяю так как мне нужно.
Проблем нет.
Я из Киева отправяю так как мне нужно.
Проблем нет.
в регионах не отправляют давно бесценными. Творят что хотят. Я писала, как за блузку заплатила 22 с копейками.
Аль_де_Барановна• 06 января 2018
Ответ дляasoka
При чем тут государство? Говорят, что выкупил УП владелец НП. С тех пор и стоимость услуг пошла вверх. У нас даже Гос. почту уже раздеребанили, что запрещено законом в др. странах.
Нет,акционер Европейский банк реконструкции и развития