СкиниУскачи!• 18 декабря 2017
Укрпошта: методы борьбы
Замечательная гос.организация (типа) Укрпошта реорганизована в феврале этого года в акционерное общество. Но по стилю работы эта клоака работает все также плохо. Более того, приходишь в отделение за час до закрытия и не успеваешь отправить, поскольку оператор за компьютером тюкает по кнопкам одним пальцем и собственно никуда не торопится. И вот на нашем отделении теперь новый прикол: не то что Универсальным не отправишь, уже и Стандартом не допросишься. "Или берите Экспресс, или только наша упаковка". Книги жалоб в общем доступе нет, горячая линия - откровенно хамит.
Специально не пишу город, думаю, многие узнают в нем свое "родное" отделение.
Итак, может организуемся? Опыт организации флеш-мобов и PR у меня есть. Вы бы поддержали?
Напишите, пожалуйста, методы, которые Вам помогли поставить отделение на место.
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ответ дляasoka
а какой резон пользоваться их услугами? Раньше имело смысл, а сейчас с их драконовскими тарифами?
Так если резона нет, так на фиг тогда существует эта богадельня за наши с Вами налоги? Пусть закрываются или работают.
Онанимный пользыватель• 18 декабря 2017
горячая линия и 2 отделения принимают универсалкой. Харьков. И гор. линия никогда не хамила
tatiana.ks• 18 декабря 2017
Что я поняла за то время что я на кидстафе и стала пользоваться УП (раньше обходилась как-то). Отделение отделению рознь. У меня жуткое совершенно. Видимо как и у Вас. Поэтому я избегаю отправок УП и себе не заказываю. Ибо получить ее - это надо на той почте жить.
Но при этом по отзывам других продавцов, в других отделениях все бывает совершенно отлично. Попробуйте другие отделения.
Я даже на НП порой час стою в очереди, если час пик.
Лайф-хак по УП - перед 20-и числами, когда там платежки и прочее в те же окна, что и посылки - я не полользуюсь УП вообще. Очереди будут железно.
Хачапууури• 18 декабря 2017
я укрпочтой отправляю по их тариыу и не торгуюсь за пару гривен, платит покупатель же.
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ответ дляasoka
ну так, давайте откажемся от их услуг! Я уже это сделала, написав на аукционе, что УП не отправляю!
И как же отказ от их услуг поможет заставить работать эту организацию? Гос.дотации будут идти в любом случае.
Ответ дляСкиниУскачи!
При чем тут государство? Говорят, что выкупил УП владелец НП. С тех пор и стоимость услуг пошла вверх. У нас даже Гос. почту уже раздеребанили, что запрещено законом в др. странах.
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ответ дляasoka
Говорят, что кур доят.
Приказом министра инфраструктуры Украины от 16 февраля 2017 года с 1 марта этого же года госкомпания «Укрпочта» реорганизована в публичное акционерное общество. Учредителем и единственным акционером компании является Министерство инфраструктуры страны.
Ответ дляСкиниУскачи!
Говорят, что кур доят.
Поэтому я и вставила слово ’говорят’ первым, не будучи уверенной на 100%. Прочла данное предположение тут.
БезВзяток• 18 декабря 2017
У нас наглое отделение, только экспресс, только в их пакет. Очередь всегда. Отправка только в 11, в 10.30 все упаковано, будет валяться до завтра. Приходит смс о прибытии посылки, а по факту они разбирают приход на следующий день в обед. последний раз отправляла детские краги - 23 грн!!! С покупателя взяла 17, даже не думала, что может быть больше за 150 гр. Не знаю, как бороться, наверно просто не ходить к ним
Злюка-закусюка• 18 декабря 2017
На Фесйбук им пишите, там вроде отвечают и хоть делают вид что хотят помочь
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ответ дляasoka
Что интересно, именно после многочисленных тем на Советчице о новом владельце УП, цены стали повышаться, а филиал УП по подписке, где работает подруга, перешел в другие руки. Всех сотрудников ждет увольнение. Странное совпадение, не правда ли?
Это в смысле, Советчица виновата?
На самом деле, понятно, конечно, что это большой распил, но неужели все, что мы можем сделать - просто промолчать?
Бутербродница• 18 декабря 2017
Не везде есть Деливери, и даже не везде есть НП. Жила в селе, ехать за посылкой на НП - 40 км. Потому УП ещё будет и будет работать. Лучше ее самостоятельно настроить, чем искать альтернативу.
Методы, которые помогают - это только хорошие отношения с работницами УП
Ответ дляСкиниУскачи!
Это в смысле, Советчица виновата?
Да. Мы - терпилы, вся страна. Всегда молчим. Или умираем, или эмигрируем. Надоело добиваться справедливости, особенно, когда очередь начинает подтявкивать в пользу своей же обидчицы, которая не выполняет свою работу качественно. Рабское мышление, соответствующее поведение.
Ответ дляБутербродница
Я сейчас живу в селе, посылки приносили прямо домой. Теперь из принципа не пользуюсь Укрпочтой, хотя для меня это удобнее.
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Фейсбук - это прекрасно. У нас же в Фейсбуке и наш дорогой президент, и гениальный премьер, и два защитника всех обездоленных (один с вилами, другая - с косой). Хорошо было бы организоваться и жалобы подать в один день, в один час - это привлекло бы внимание.
Что скажите о нарушении прав потребителей? Куточка споживача в отделении нет, книги жалоб в свободном доступе нет. Управление по защите прав еще существует? Они имеют право проверять Укрпошту или она им неподвластна? Какая организация является контролирующей?
Я не в теме• 18 декабря 2017
С 1 января 2018г.тариф универсальный существенно вырастет в цене ,будет не 8грн+4*вес+пдв, а много больше .Будет выгодно УП отправлять только большие и тяжелые посылки. Скажем так,все хотят жить и не на минимальную зп ,отнеситесь к этому с пониманием,чем дальше предприятие от бюджета, тем сложнее поднимают рабочим оплату труда, почта торгует уже всем,чем только можно,и не может пересылка стоить копейки, посмсотрите только ,сколько стоит 1квт эл.энергии для предприятий и 1л бензина, почему-то духи за 1200грн,это нормально, а посылка-20 грн-кричите караул.УП не монополист,не нравится-выберите другую компанию,тема пустая и ни о чем.
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Вы работаете на Укрпочте?
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Извините, Ваши доводы -0 смешны. Очевидно, это про вас писала asoka в посте 19.
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ой какой интересный послужной список у нового директора Укрпошты
Ответ дляСкиниУскачи!
’по слиянию, поглощению и реструктуризации компаний финансового сектора.’
Я же говорила, не все так просто. И чего это вдруг к нам в сЭло такого дяденьку замело?
Пойду погуглю фоточку, национальность потестЮ.
А вы ’добивааааться’, ’коллективно жаловаться’
Пойду погуглю фоточку, национальность потестЮ. А вы ’добивааааться’, ’коллективно жаловаться’
СкиниУскачи!
• 18 декабря 2017
Ответ дляasoka
нуда, нуда
Ну идеалистка я
Признаю, это утопия.
Ну идеалистка я
Признаю, это утопия.
Ромашка_Бегемотовна• 18 декабря 2017
Ответ дляasoka
деливери отправка 25 грн. - нервы на месте, очереди нет. А от укрпочты я отказалась, когда за блузочку весом в 150 г заплатила 22-40.
Ну например я одну блузочку не поеду отправлять с пересадкой Деливери .
Дайте подуться• 18 декабря 2017
Насчёт цен не согласна. Большую коробку ценную на укрпочте 30 грн. На новой все 70 заплатила бы