Девочки, может кому нужно для деток улитки-Ахатинки. Они величиной сейчас с пятикопеечную монетку.Может нравятся кому эти существа. Их хотели выбросить, но я добрая душа не дала и забрала домой.Их 13 шт. Но мне некогда с ними возиться, да и тесно им всем в 3-х литровой банке. Еще по 2-3 шт, места хватит, а столько-им тесно. У меня нет условий для их содержания и если честно, то и желания и времени. Просто жалко стало, что их выбросить хотели. Бываю в Киеве, могу подвезти до метро.
mama_nata_sha• 18 декабря 2017
Мои мальчишки очень хотят. А у нас на периферии не купишь. Я от Киева 150 км.
Ответ дляЧервона ікорка
Они кусаются ?
Нет конечно ) я пробовала их на лицо садить- говорят, что их в косметологии применяют, они просто холодные и когда передвигаются, то немного щекотно.Любят влагу мне сказали.Кушают овощи, очень любят яблоки, помидоры, огурцы и кабачки.Так же капусту. Но больше любят то, где мякоти больше.Так мне сказали, и сказали, что любят воду,но не утопить, а с душа .Остальное не скажу.Сама не знаю.
Ответ дляObscure
Напишите в гугле ’улитки форум киев’ и предложите там улиток бесплатно.
Спасибо
Ответ дляObscure
А попить, а еда? Пересылка в коробке — это небезопасно, особенно, когда они маленькие.
Они, если нет еды и воды могут находиться очень долгое время.Они закрывают ракушку как-то и так закупоренные сохраняют влагу и могут находиться очень долго.Так мне рассказали, что даже на две недели уезжали в отпуск и их оставляли, а потом приехали, под душь их, они влагу почувствовали и открылись и все нормально было.
Ответ дляmama_nata_sha
Говорят почтой переслать можно, нужно узнать точно, если что, то отправила бы.
Ответ дляЧервона ікорка
Я бы взяла ) Киев метро Минская можно ?)
Я бываю на Крещатике, Голосеевской и Академгородок. Можем на Крещатике в метро в середине встретиться, я там буду в среду и четверг.
Ответ дляjarisochka
У меня есть улитки. На деле не все так оптимистично, как вы описали.
Сейчас зима, а холод они очень плохо переносят.
Ответ дляObscure
Я не знаю точно, поэтому и спрашиваю. Может укутать их как-то можно?Банку в ткань, или вату?
Ответ дляjarisochka
Перевозите в пластиковом контейнере с дырочками для воздуха. Можно оставить внутри листик салата. Для согрева положите на дно сумки грелку с горячей водой, а наверх поставьте контейнер с улитками, обмотанный полотенцем. Грелку можно заменить бутылками с горячей водой.
Это если перевозиить самой и не на долгое расстояние?Я так понимаю? У меня девочка забирает две, на метро встретиться нужно будет.
Белая кошка• 18 декабря 2017
Новой почтой в холодное время года не пересылайте. А к метро лучше поднести в стаканчике под курткой.
Ответ дляБелая кошка
Спасибо
Может здесь по месту заберут. Вечно я себе заботу найду- с детства животных люблю и не смогла позволить их выбросить.
Ответ дляviki00
Напишите на Олх, поспрашивайте на работе, по соседям, я так почти сотню малышей раздала)))
Спасибо,напишу...
Ответ дляviki00
Уже на ОЛХ написала обьявление, спасибо за подсказку еще раз