неДоЖиру• 18 декабря 2017

Киевляне, детей завтра в школы/сады ведете?

На улице уже армагедон. Знакомые еще днем поставили машины. Ночью обещают сильный снегопад. Дворники попрятались по домам. По крайней мере у нас.
Более менее повезет тем, кто выйдет из дома не первым. Сейчас снега сантиметров 40 намело под окнами. К утру еще прибавится.
Не вести вроде как нельзя, старшие классы, конец семестра. Но, блин, как завтра добираться?
автор неДоЖиру • 18 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Ну.... с почином!!!
Целый год мы ждали тему про сидение дома в связи с 3 мм выпавших осадков и мороз -2 в Киеве
У вас 3мм? Везет! ))))

Мстящий за Зайца• 18 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Наши после уроков еще на экскурсию едут за город. В киевскую русь. Вот переживаю немного
Возможно экскурсию перенесут. Завтра такой же снегопад с очень сильным ветром.
На привозе• 18 декабря 2017
Бровары .
6 класс, не идёт.
Сказали кто хочет ,может дома оставаться ...моя уболтала
Тем более праздник, пусть ребенок отдыхает.
Black Umbrella• 18 декабря 2017
Муж сегодня такой:
- ты видела, что творится! Ужас, снега куча
- ага, прям как зимой
- а, ну да...

Алёнушка78• 18 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
А если зима затянется и 1 апреля еще снег не растает?
Тогда до мая, а если в мае не дай Бог заморозки ночные, то тогда до сентября, не ну а чё, шастать в холод, снег и мороз))
Black Umbrella• 18 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
Ого! У нас те, кто живет за Окружной, завтра в школу не везут. Пишут, что вобще замело.
Вот вам и плюсы всяких Софийских кварталов вылазят.
На привозе• 18 декабря 2017
Ответ дляАлёнушка78
В мае - майские и каникулы там сразу
Я такая боевая• 18 декабря 2017
Ответ дляСорока белобока
У меня мама ходила за 3 км. По сугробами пол метровым и ничего жива.
Нынче мамочки очень нежные пошли
А вы тоже 3 км по сугробам шли?
Или только былинными историями сильны?
Я до школы топала 1,5 км, по селу - ничего вдохновляющего в этом нет.
Околевший приходишь в школу и сбиваешь сосульки с ресниц.

Мой ребенок поедет в школу на школьной развозке, но я еще думаю. На дорогах черти что. Сегодня со школы возвращался 1ч 50м, вместо 50 м.... Что же завтра будет?
Физрукая• 18 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
У вас 3мм? Везет! ))))
У нас ваще нет снега) и не предвидится еще неск недель точно
Но вы каждый год как вроде впервые его видите))

автор неДоЖиру • 18 декабря 2017
Ответ дляАлёнушка78
Не, ну в мае хоть за табелем заглянуть нужно )))
Чудо-Рыба-кит• 18 декабря 2017
Веду,первоклашка...им завтра в день Св.Николая будут киндеры раздавать....как же не вести,да и вообще это самая любимая погода у моего сына,он сегодня два раза гулял,пришел сплошной снежный ком,но счастливый)))
Black Umbrella• 18 декабря 2017
Завтра же еще и елку должны открывать в Киеве. Хочется поехать.
Скромняшка• 18 декабря 2017
Моя ходит
Ду да ду да ду• 18 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Та об этих минусах понятно что все в курсе, думаю, было б у людей больше денег, жили бы в Киеве.
Чудо-Рыба-кит• 18 декабря 2017
Забыла написать,до школы идти три минуты,но у нас этот процесс затягивается в снежную погоду.Нужно померить глубину всех сугробов.
Ду да ду да ду• 18 декабря 2017
Ответ дляСкромняшка
Моя ходит
У вас в школу через лес идти?
Чудо-Рыба-кит• 18 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
У вас в школу через лес идти?
И дочку Машенькой зовут
Black Umbrella• 18 декабря 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Ну нет, как послушать - так Киев свалка и помойка, а у них там рай земной. Красивенько, да, но жопа мира же по всем параметрам. Жилье в чистом поле.
Отмотала своё• 18 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
если школа далеко - не знаю, а если недалеко - то почему нет?
кстати по моему у старших класссов все контрольные были на прошлой неделе - эта уже на расслабоне - подведение итогов

ju4op• 18 декабря 2017
Я вообще не рассматриваю вариант..вести ли ребенка в школу. Да! Исключение - болезнь.
И так не знаю, что делать на каникулах...отпрашиваться с работы или на дом брат работу. Устала..
Виниловая пластинка• 18 декабря 2017
А зачем знакомые ваши поставили машины? Жесткого гололеда нет, скорость по городу 40-50 км/ час, вполне нормально сегодня ездила. Вот на остановке стоять, вот это брррр, искренне сочувствую. А так обычная зима.
Зашла на 5минут• 18 декабря 2017
Конечно пойдет. Завтра очень насыщенный день-в школе у друга ДР, подарок уже куплен, концерт-вышиванка наглажена, ярмарка в школе-стоит пакет с НГ поделками, после уроков экскурсия с классом в музей игрушки, а вечером с папой на праздник к Николаю приглашены)
Как все успеть?
ju4op• 18 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Ну.... с почином!!!
Та ...уже была тема. Не помню, то ли дождь был, то ли ветер
автор неДоЖиру • 18 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
Наши еще пишут.
ТихоЯ• 18 декабря 2017
Мой в первом классе.
Если тропинка утром будет к остановке - поведу.
Шопингмонстр• 18 декабря 2017
Харьков 5 дней льет дождб дайте немного снега. елки позавозили в грязь сложили Даже желания нет идти выбирать
Сфера влияния• 18 декабря 2017
Ответ дляСорока белобока
Нынче мамочки очень нежные пошли
нынче не сугробы в Киеве а плитка и довольно таки не тротуарная- поскользнулся- гипс..разница чуть-чуть есть
Аноним Анонимыч• 18 декабря 2017
Пойдет старший и всё. Среднему далеко, будет дома. С младшим,ему влом.
Анонимушка• 18 декабря 2017
нам с Борщаговки в центр - муж сказал повезет в школу.
Зашла на 5минут• 18 декабря 2017
Ответ дляju4op
Такая красота на улице, а люди канючат) ну нет мороза лютого, гололеда, с какой радости дома сидеть? Дочке моей за радость погулять, она как снег увидела утром-бегом вскочила, собралась и снежколеп в руки-с ним в школу и шли, ну счастье же дитю) Себя советчицы не помнят в детстве, что ли?