неДоЖиру• 18 декабря 2017

Киевляне, детей завтра в школы/сады ведете?

На улице уже армагедон. Знакомые еще днем поставили машины. Ночью обещают сильный снегопад. Дворники попрятались по домам. По крайней мере у нас.
Более менее повезет тем, кто выйдет из дома не первым. Сейчас снега сантиметров 40 намело под окнами. К утру еще прибавится.
Не вести вроде как нельзя, старшие классы, конец семестра. Но, блин, как завтра добираться?
СноваЗдорова• 18 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Понимаю Вас. нужно идти и детей волочить. Печально.
шопало)я дома,а дети идут сами-так не видят катастрофы) еще и в снежки поиграют,а не тухнуть дома будут.

Фрикаделька• 18 декабря 2017
Ответ дляНеправдиша
Вы просто не приспособлены к жизни в Киеве. И детей не приспосабливаете.
Все нормальные люди идут на работу, школу, садик в любую погоду, кроме форс-мажоров, конечно. Форс-мажор это точно НЕ ’завирюха’ и мороз. Обычная зимняя погода. Я просто поражаюсь.
Хотя с другой стороны это к лучшему, завтра меньше людей ’с Киева’ увижу.
Нужно просто понимать, что габариты Киева немаленькие. Тут и при хорошей погоде на работу добираешься иногда около 1,5 часа. А что говорить про то, что сейчас на улице происходит.
СноваЗдорова• 18 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Просто я могу себе позволить, а Вы нет. Вот и вся разница.
А кто к чему и как это уж личное дело каждого.
вам не отморозило извилины в -1)))вы то откуда знаете что и кто себе позволить может? не хватает подумать что для кого то катастрофы нет,а просто зима и все,и причин сидеть дома никаких.
Папина дочка• 18 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
Ого! У нас те, кто живет за Окружной, завтра в школу не везут. Пишут, что вобще замело.
Я конечно понимаю мам, мол раньше ходили и по 10 км пешком и тд. Но мы вот в пригороде живем за окружной недалеко. Я сегодня не могла открыть входную дверь (у нас таунхаус), машину так замело, что просто какой-то неясный сугроб огромный стоял, муж долго расчищал ее и возле нее, а что за ночь будет хз, снега у нас в пригороде просто по колено, и все чистишь-чистишь лопатой, а оно метет и метет... так что я хз, буду смотреть, смогу ли вообще выехать со двора, чтоб малого в сад отвезти. Тк машина/трактор снегоуборочный завтра приезжает двор чистить только в 9-10 не раньше, так жильцам объявили. Я не понимаю людей, которые пишут про 3 мм, ибо мы с мужем почистили двор пару часов назад, и на парковке места, а сейчас уже снова все занесено, и чтоб машине выехать нужно снова вычищать снег. И это за 1-2 часа так намело... Так что знакомые ваши не врут, наверное. Может в самой столице не так, как в 5 км от нее...
Яичница с беконом• 18 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
В такие дни понимаешь плюсы от близкого расположения школы ))) Моей ехать 5 остановок, с большей долей вероятности с пересадкой. Прямая маршрутка и в обычные дни плохо ходит.
А нам 15 остановок, и одну пешком или тоже с пересадкой:)
Вы не одни:)
По школам сказали на усмотрение родителей - решать Вам:)
Папина дочка• 18 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
ну не знаю, мороза конечно нет, но ветер такой был сегодня, что я с младшим не гуляла, просто глаза невозможно было открыть. Мы возле киева в 5 км в пригороде живем. И у нас замело просто ппц... то, что расчистили через пару часов снова наметает жуть просто...
СноваЗдорова• 18 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
у меня вообще самое ветреное место в Киеве))) гулять не гуляли,но в школу потопали без проблем)я машину так поставила что на всех снег,а моя чистая-сдувает все нафиг)
Миледи• 18 декабря 2017
Проблем не вижу, в сад дочка идет
Ира Вовкина• 18 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
та ппц мороз аж -1)))
Завтра обещали -7. Проснемся, увидим.

Я тут Живу• 18 декабря 2017
У меня истерии по поводу погоды нет, но и голова на плечах тоже вроде имеется. Видно будет. Если будут пробки недвижимые да нерасчищено все, а у нас гаражный кооператив, можем и до машины не добраться, то не вижу смысла просто тащить. Мы час в пробке простоим просто. А если терпимо, то поедут. В пешей досягаемости бы повела однозначно.
Boks• 18 декабря 2017
Ответ дляПапина дочка
Согласна с Вами! Тоже живу в пригороде, 7 км от Киева. Сегодня шли со школы через лес, красиво, ветки наклонились под тяжестью снега чуть ли не до земли. Дочка пока не постряхивала снег с каждого встречного и в доступной близости дерева, не успокоилась.
Снег расчистила возле дома, но только силы и время зря потратила(((
В школу идем, или на санках поедем, если они под снег не провалятся
Подкустовый выползень• 18 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
Мы живем за Окружной по Житомирской трассе и сегодня уже в обед Житомирская трасса в сторону Киева вообще не двигалась, а из Киева ехало 2 полосы 40км/ч...Завтра не едем в школу..Пересидим дома...
Веселуха Муха• 18 декабря 2017
Идем конечно
С таким подходом мне на работу не выходить ?
Black Umbrella• 18 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
новая ава? прикольная)
Давно уже. )
Лизочек• 18 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
девочки, а у кого малыши на колясках - как справляетесь? я сегодня в шоке была - особенно через дорогу перебраться я уже и за сосбой тяну и толкаю, намучилась сегодня. Если что то колеса большие
санки доставайте )
СКИБИДЫШь• 18 декабря 2017
не вела бы, но поведу, дочь готова хоть по макушку в снегу тропинку пробивать, праздник :)
Отмотала своё• 18 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
санки доставайте )
семимесячного в санки?) экстрим однако
ПешитеБесАшипок• 18 декабря 2017
Фотку бросьте, так интересно. Мы далеко,ещё снега не видели;)
ju4op• 18 декабря 2017
Ответ дляАнаномчикус
А мой сегодня с одноклассником пол часа ждал автобус под порывами ветра со снегом,грелись как могли,дурачились. Приехал домой замёрзший, но довольный! Сейчас у одноклассника температура 38. Надеюсь нас принесёт! Завтра побудет дома,перестрахуюсь. Здоровье важнее!
значит одноклассник был больной. Так быстро не заболевают

НуПогоди!• 18 декабря 2017
Ответ дляСорока белобока
У меня мама ходила за 3 км. По сугробами пол метровым и ничего жива.
Нынче мамочки очень нежные пошли
Тоже сегодня с мамой моей говорили, она очень хотела чтобы сына отвезли и забрали из школы на машине, ибо погода плохая. Я говорю мама ) мы ходили при -20 ) сопли, извините, в носу замерзали )) и ниче, как то выросли ) здоровы. А сейчас все сильно дмухают на тех детей.
П.С. Речь шла о моем сыне, в итоге пошел ножками, пришел довольныыйййй ))))))
ju4op• 18 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что сделать с детьми дома??
lybov83• 18 декабря 2017
Нам в вайбер кл. руководитель отписалась, что в такую погоду родители принимают решение вести детей или нет, школы работают в обычном режиме, если будет мало детей, то будет повторение пройденного материала и дз задавать не будут, 5 класс.
Аноним_1372• 18 декабря 2017
мамы, ждущие армагедона, вас тоже дома от снега и непогоды прятали до самой весны? как вы вообще выросли и выжили ?
вспомните своё детство, оденьте детей по погоде и не майтесь ерундой!
Раиса Захаровна• 18 декабря 2017
Автор, ребенок Ваш в старшихбклассах, а Вы размышляете, ВЕСТИ ли его завтра в школу???)))
Моя пятиклашка сегодня ходила и завтра потопает!) До школы две остановки общественным транспортом, плюс дойти от дома до остановки и от остановки до школы! Ей в радость в такую погоду по улице пройтись. Не то, что по лужам да под дождем!
Тем более, завтра у них в школе праздник! Концерт, поздравления и дискотека!
Я не понимаю, что за паника такая? У вас дети сахарные, что ли? А куда ж вы носите свои Ленне да Оберы с уггами и коламбиями?!))) Понагребали ветронепродуваемой и водонепроницаемой одежды и обуви с температурным режимом до -30-ти, а в минус 1 и снегопад боитесь нос на улицу высунуть!))))
Tatka Kiev• 19 декабря 2017
Конечно идёт, школа в 5 ти минутах от дома. Садик ещё ближе
А вот командировка мужа под вопросом, почти уговорила не ехать. Я благо завтра выходная, но я и работаю тоже рядом.
Кы-ы-ы-ця• 19 декабря 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Да веду. Армагедона не виду, красотища.
Под окном выгуливают собаку, она по шею в сугробе бродит, время от времени подпрыгивает, чтобы выбраться))
Бутылка Кифира• 19 декабря 2017
Ответ дляОтмотала своё
если бы ветра не было - было бы классно) - а так лицу больно, но мы скорее всего идем, правда у меня младший в коляске, а муж уехал в командироку- то придется как то коляску толкать. Сегодня думала не доеду - застряет и все, а детей старших то надо забирать, школа у нас в паре км от дома
К чему такой героизм, не понимаю. Трое детей, коляска... Идти и думать, как бы не застрять,а потом же ещё и встретить нужно...
Аноним_1318• 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И дочку Машенькой зовут
Хорошо, что не Красной шапочкой))
Цвиринь• 19 декабря 2017
Садик близко - с папой на санках докатят)
Не будь КакСвета• 19 декабря 2017
Днепр.4 день идет дождь,уже звдолбал..хоть быть чуть снега..утонули уже все дороги в воде..а дворы в грязи .