Файна цьоця• 18 декабря 2017

а вы так же не дожидаясь зарплаты пользуетесь кредиткой?

в каких случаях используете кредитный лимит?
или это табу для вас?
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
1) Страну может и не считаю, а себя считаю
2) В чем чушь? что не могу съездить по Украине за 15 тыс? Билет купила через кредитку, еда через кредитку. Наличка пошла на оплату жилья и др. расходы. И ту часть что с кредитки погашу за 45 дней обязательно.
за 45 дней вы в силах 15 тыс погасить?вы себя слышите

Зарядка для хачапури• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
и отдали потом без процентов?расскажите как идет возвращение суммы
и какую снимали на отдых?
Да. У меня доход примерно 15 тыс. Хватает тютелька в тютельку погасить то, что потратила. Проценты не плачу. Гашу вовремя. Но после «раздачи долгов» снова без денег и снова кредит.
На отпуск сняла с карты на работе, есть возможность обналичивать без %.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
билет и еда к примеру это какая по вашему сумма?
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
после «раздачи долгов» снова без денег и снова кредит.
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
вы просто как то сами себе противоречите-то пишите что в вашем городе маленькие заралаты,то вы пишите что отдых в кредит,тоесть вы не можете за 45 дней отдать 15 тыс -если брали на отдых
это просто не реально при маленьких доходах
Ну почему противоречу? Я написала что НЕХВАТАЕТ, не пишу что нет вообще. И да, в моем городе маленькие зарплаты - это я написала к тому, почему я не могу поменять работу. Я эту с трудом нашла! Или поменять только на меньшую!
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
спасибо мужу и мне,что я не знаю что это такое.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
так это большой секрет-какая ваша зарплата?
Зарядка для хачапури• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
и какую снимали на отдых?
На отдых снимала 25 тыс. и ещё плюс была заначка.
Получила зарплату, пополнила карту, затем обналичила без процентов ( на работе) и снова погасила. В итоге обошлось без процентов.
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
и какую снимали на отдых?
Я деньги никогда не снимаю!!!

Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
вы просто выше писали что еще умудряетесь у.е отложить
сижу и думаю что я делаю не так,что у меня не получается отложить
но долгов нет
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Я деньги никогда не снимаю!!!
на море за креветки,пахлаву вы в попу обналичиваете продавцу?
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Я деньги никогда не снимаю!!!
ну к примеру -какую сумму вы можете потратить.чтобы потом в течении 45 дней сразу положить?
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляМаша хороша
не все так пользуются кредиткой. Залазить в долг, который ты не можешь отдать - это инфантильность. А расплатиться сегодня и погасить завтра же - это экономия времени.
ну как єто єкстренно нужно что-то купить, а нет денег? У меня не бівает экстренных покупок больше 1000 грн. 1000 грн у меня с собой есть всегда
Я знаю на перед сколько у меня в месяц обязательных трат, все сотальные необязательные хотелки рассчитываются из оставшихся после обязательных трат денег. Ну тоесть я не понимаю как можно взять и захотеть прогулять в пятницу 1000 грн, если у тебе в кармане 2000, а до зарплаты две недели. Тоже самое с покупкой вещей. Если я планирую купить сапоги за 2000 в этом месяце, то стрижка и косметика будут покупаться в следующем. Если в этом месяце я иду к стоматологу, значит ТО проходить буду в следующем. Для форс мажоров есть заначка.
Не, я понимаю что бывает ситуация когда сломался холодильник, увидел авиабилеты на даты своего отпуска по хорошей цене и т.д., но здесь же пишут о системной жизни на кредитные средства, о том. что пользоваться деньгами бонка все время - это нормально
Зарядка для хачапури• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
вы же не могли снять сумму 10-15 тыс в худшем или лучшем случае и погасить за пару дней.
Погасила за месяц.
Маша хороша• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
у вас дети есть?
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
привыкли в долг
хочется выглядеть хорошо на широкую ногу
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Погасила за месяц.
у вас нет детей?а ком услуги?
Маша хороша• 19 декабря 2017
Ответ дляДа будет так
Тому що відкладена сума - вдома. А іноді потрібно вже. Я наголошю що мова йде про невеликі суми, які дуже швидко повертаються назад.
++
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляМаша хороша
у вас дети есть?
нет, я это в первом комментарии своем в этой теме написала. Но у меня есть съемная квартира, а это зимой 6500 грн в месяц вынь да полож:) думаю примерно соотносимо с расходами в месяц на одного ребенка

Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
А вы читать умеете? Часть денег есть, пришел отпуск - но всей суммы нет. Покупаю билеты через сайт укрзализныци (без процентов), еду к месту, та часть, что наличкой - идет на оплату жилья и прочие мелочи. Еда (подавляющее большинство еды) через термнал. Деньги не снимаю и сума меньшая чем вы себе придумали! В следующий месяц погашаю кредитку. % 0. Т.к. часть зарплаты ушла на кредитку и нала мало, еду и все что можно оплатить кредиткой без% - оплачиваю. Незнаю, как еще разжевать.
Зарядка для хачапури• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
у вас нет детей?а ком услуги?
Двое детей. Ком услуги тоже с кредитки.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
не влезу в кредитку по причине того что двое детей.влез-это значит нужно отдать,а не знаешь куда могут понадобится эти деньги завтра
ком услуги сейчас не малые -пришло 2500 за двушку
кушать мы любим все вкусное,мяско .рыбку
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
я поняла ваш отдых
у каждого разные понятия отдыхать с детьми на море
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
привыкли в долг
так вот я об этом и пишу - все эти кредитки подсаживают людей на видимость благополучия, вместо контроля над финансовой стороной своей жизни. Деньги, как и алкоголь, хороший слуга, но плохой хозяин.
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Доход на семью от 10 до 15, зависит от объема работы.
Маша хороша• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
когда у меня не было ребенка, я могла до копейки просчитать свой бюджет на месяц и более вперед. Не знала вообще, что такое кредитка.
Теперь ситуация немного не та и вынуждает быть гибче, главное - закрытый долг на конец месяца.
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Если вы так умеете, то пожалуйста. Я похлаву и креветки, и вообще ничего на пляже у ’несунов’ не покупаю. И ущербной от этого себя не чувствую! Хочу мороженное -муж идет и покупает в магазине, втриразадешевле.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
тоесть это маленькая зарплата?я думала в наше время для людей ....которые есть получают 4-5 тыс
наконец придумали ответ с зарплатой.
у нас с муже вдвое больше и я не могу отложить ни 100 у.е
но я транжира
у меня должны все быть сыты,не супом гороховым,
я плачу кварплаты 100%каждый месяц
ну у меня тянет дача
Маша хороша• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
)))) прочитала ваши ответы, одинаково мы с вами пишем, даже про сапоги )))
люди путают, видимо, покупки в кредит (тогда платишь %%) и покупки за счет кредитной линии, за которую при своевременном погашении никаких %% не платишь. Это действительно очень удобно!
+
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
а куда вы ездите за три коп на отдых?
выдайте места
я тоже так хочу
сейчас в бердянск на четверых тыс 15 нужно
ну конечно если не жить в шалаше и не готовить возле плиты корячиться