Файна цьоця• 18 декабря 2017
а вы так же не дожидаясь зарплаты пользуетесь кредиткой?
в каких случаях используете кредитный лимит?
или это табу для вас?
ВундерКИНГ• 19 декабря 2017
действительно у нашиз людей три стадии отсутствия денег:
’денег нет, денег совсем нет, пора менять доллары’
Лагшмивара• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
та тут вон половина отписавшихся доказывают какие они умные, живя годами в долг
даже читать не буду))...это просто ппц...муж не в курсе. Буду выкручиваться. Благо не спрашивает про мою зп...ох...куплю мозги.
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Никто ничего не доказывает, говорят то, что есть.Иногда не хватает денег, пользуемся кредиткой, рассчитывается безналом.
Главное, не впадать в маразм из-за этого, жизнь такая сейчас.
А вы именно доказываете, что вы самая умная и красивая, прямо без долга всю жизнь. Это же хорошо! Главное, чтобы с нервами был порядок!
НуПогоди!• 19 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Уверены? картой какого банка пользуетесь?
Приватбанк, кридитка Универсалка - если на карте есть деньги сверх кридитного лимита, тобишь ваши личные ср-ва, при расчетах снимают 1%, так впрочем у большинства банков, если же пользуетесь кридитными ср-ми - 4%
Вы сами-то пользовались? Или теоретик? Это при перечислении с карты на карту или при снятии в банкомате проценты. А в магазине рассчитываюсь без процентов. И коммуналку плачу через приват-24 - тоже бывает, что в кредитные деньги залезу, но процент не снимает.
Ответ дляГопница-Советчица
Приват банк универсальная. При безналичном расчете в магазине с любым терминалом за личные средства 0%, за кредитные средства 0%. Цена в чеке совпадает до копейки с ценой на ценнике и с выпиской в Приват24. Никаких процентов нет.
Ответ дляГороховая
а вы с какой целью отвечали час назад на мой комментарий?
вы прямо жевое воплощение человека, уверовавшего в рекламный лозунг какого-то толи банка, толи ломбарда ’деньги есть! живи СЕГОДНЯ’:)
Я живое воплощение человека, уверовавшего в рекламный лозунг? А вы тогда живое воплощение человека с кучей комплексов, или вы сектантка? ’Кредитка -зло, кредитка - зло, кредитка - зло’
Забагаловка• 19 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Не снимает ничего при расчетах в магазине,аптеке с кредитки привата, 5 лет пользуюсь, все время контролирую выписки, да и в тарифах на обслуживание кредитки это указано, комиссия только за снятие наличных, но зачем их снимать если все можно оплатить картой
Ответ дляВундерКИНГ
потому что кредитка это самообман, те кто вовремя погашают постоянно могли бы на один месяц ужаться в тратах и обходиться без этих ’оборотных’ средств, а те, кто действительно денег не имеют один раз влезают и потом мучительно отдают кусками +%
Зачем постоянно ужиматься? Месяц за месяцем? А жить когда?
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Бесполезно доказывать что-то.
Пусть живут, как у них получается, а мы будем так, как у нас получается.
Главное, кто останется с хорошим здоровьем и настроением!.
Гопница-Советчица• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
цирк, значит у меня одной уже лет 10 как с Универсалки за собственные средства 1% , кредитные 2-4%
Ниже тарифы банка по карте Универсальной, обычной
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
а что вы такое купили?)
ВундерКИНГ• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
один раз это сделать! чтоб прервать кредитную карусель.
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
а что вы такое купили?)
Научите , как жить без кредитки!
Дельные советы дайте!
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
а что вы такое купили?)
Только так, чтобы с ума не сойти , как ’голодная’, пожалуйста.
Гопница-Советчица• 19 декабря 2017
Ответ дляНуПогоди!
Везет вам, а у меня снимает, на прошлой неделе как раз платила за коммуналку - 1% сняло с своих средств, сумму комиссии видно сразу
Пользуюсь кредиткой активно уже лет 10
Забагаловка• 19 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Так это вы тарифы на переводы запостили, на них и на снятие наличие есть процент, найдите тарифы на обслуживание, если интересно. И коммуналка с кредитки платится без процентов, и Укртелеком.
Да будет так• 19 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
а почему бы не отложить определенную сумму как НЗ и не пользоваться ею вместо кредитки?
Тому що відкладена сума - вдома. А іноді потрібно вже. Я наголошю що мова йде про невеликі суми, які дуже швидко повертаються назад.
Обнемашечка• 19 декабря 2017
пользую спокойно
особенно когда начинает расти курс, купила 300 долларов подешевле, а с зп закрыла кредитный лимит и ни копейки не переплатила
но есть табу, это сумма больше, чем я без проблем (и необходимости в экономии) могу погасить с одной ЗП
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Научите , как жить без кредитки!
Дельные советы дайте!
а вам зачем? вы же счастливая с кредиткой
Ответ дляВундерКИНГ
Нет, один раз ничего не изменит. Потом наступает еще раз, еще раз. Например. Распродажа, весна. Денег нет. Прошли мимо. Пришла зима. Пошли купили втридорога сапоги. Есть деньги купить 100 дол. Предлагает знакомый 200 по очень выгодному курсу (т.е. минуя менял). Я упускаю эту возможность. В следующем месяце беру эти 100 дол но уже дороже, да и еще ’напокушать’ остается меньше, надо ужаться. Подходит отпуск, нехватает ... тыс. грн. Значит никто никуда не едет. Отпуск прошел, ждем следующего года. Когда жить?
Я инженер, меряю от 1• 19 декабря 2017
Постоянно использую кредитку. Картой платить намного удобней, а мою основную карту из другого банка нужно пополнять, не всегда получается. А приватовская всегда под рукой. На ин.сайтах постоянно покупаю, вдруг распродажа где-то началась или сапоги, за которыми давно наблюдаю, подешевели, нужно срочно покупать, бежать пополнять некогда! У меня лимит 25 тыс. сейчас выгребла 20 за ноябрь и декабрь. До 25 числа закрою.
Летом отдыхали за счет кредитки ))) как раз перед вылетом увидела, что лимит от 1,5 тыс. до 25 тыс. подняли, так мы евро приберегли, а везде, где только можно, расчитывались кредиткой: рестораны, магазины, шоппинг, арендованную машину заправляла... Вернее не ’мы’, а я. Муж страшно не любит никаких кредитов, мы никогда ничего в кредит не покупали, а на отдыхе я его уговорила )
Ничего страшного в пользовании кредиткой не вижу. Пойду погашать - поменяю доллары по высокому курсу, который за 2 месяца поднялся - еще одна выгода ))
Я инженер, меряю от 1• 19 декабря 2017
Добавлю: погашаю вовремя, %% никогда не платила, наличку не снимаю, естественно
Да будет так• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
капец! Люди, а как вы так живете, мягко говоря не по средствам?А заначка? А если что-то случится?
Я живу одна, у меня нет детей, у меня здоровые и трудоспособные родители. И пара тысяч у.е. в заначке всегда. Ну лет с 30 точно. Не, я понимаю в 25 все спускать с мыслью ’еще заработаю’, но когда тебе за 30, есть семья, дети...
У меня при этом совсем не большая зарплата, я снимаю в Киеве квартиру.
По поводу кредитов в нашей стране - мне хватило купленой в кредит машины, за которую я переплатила 30% ее стоимости. Если кредит, то только на бизнес, при наличии 100% результативной бизнес идеии.
І що, коли до зарплати залишається кілька днів, на карті вітер свище, а тут накльовуються якісь гості і треба банально щось поставити на стіл, Ви підете міняти у.о.?))). Я ні. Мені простіше витратити сотню-другу з кредитки, які через тиждень поставлю безболісно назад. Мова не йде про великі суми. Теж противник того, щоб бездумно витрачати великі суми, а потім думати про те, в яку кабалу влипла.
Я инженер, меряю от 1• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Самое печальное, что нашим оппонентам это не доказать! Или они не хотят этого понять?
)))) прочитала ваши ответы, одинаково мы с вами пишем, даже про сапоги )))
люди путают, видимо, покупки в кредит (тогда платишь %%) и покупки за счет кредитной линии, за которую при своевременном погашении никаких %% не платишь. Это действительно очень удобно!
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
Стараюсь, чтобы счастье не зависило от денег.
Всегда рада послушать чужой опыт.
Но вам нечего сказать мне?
Всегда рада послушать чужой опыт.
Но вам нечего сказать мне?
Лагшмивара• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
а что вы такое купили?)
На ЧП скупилась)) и так потом по мелочи..
Бибер-анонимер• 19 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Вы что то путаете.
Я регулярно расчитываюсь на кассах супермаркетов универсальной картой от привата. И НИКАКИХ дополнительных сумм, кроме тех, что указано в чеке магазина - не снимают.
Кстати, мне недавно навязывали кредитку ОТР на тех же условиях. То же беспроцентные расчеты при покупках в магазинах. Но вторую кредитку я уже не стала брать. Мне хватает пока одной.