Black Umbrella• 19 декабря 2017

Мейкап vs Брокард, оригинал vs подделка. Муки выбора продолжаются, опрос

Я уже в темке о Брокарде кидала ссылки, никто ничего не ответил. Решила спросить отдельно.
https://www.letu.ua/parfyumeriya/zhenskaya-parfyum... - 1170 грн за 30 мл
https://makeup.com.ua/product/155217/ - 692 грн за 30 мл.

Разница в цене - в 2 раза почти.
И у меня вопрос - ну ладно, на Мейке скорее всего подделка. А на Брокарде точно оригинал? Просто не хочется же купить в Броке подделку за 1170, если точно такой же самопал можно на Мейке заказать...

Что делать?
Результат:
вже голосів: 693
320 (46.18%) Тыц.
181 (26.12%) Верить Мейкапу и брать там.
136 (19.62%) Верить Брокарду и брать там.
56 (8.08%) Ни там, ни там, я знаю где и напишу в комментах.
june83• 19 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Большинство за Мейкап. Я, конечно, этот вариант даже не рассматривала, так как ну не может быть такой низкой цены за оригинал. Выяснить, не подделка ли на Броке, не знаю как, но придется брать там. ( Мелким магазинчикам не доверяю.

Как куплю, пробью батч и отпишусь тут. Всем спасибо за участие )
Я взяла на Мейк апе пробник Мансера. На книжечке ни батч кода ни штрих кода, вообще ничего. А на пробнике который прислал лету есть и штрих код и батч код
автор Black Umbrella • 19 декабря 2017
Ответ дляяна _yana
батч код і на підробках є...
Ну если не пробьется, то хоть напишу всем, что в Броке не берите - там фуфло.
june83• 19 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Вот мой парфюм с Лету
june83• 19 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Обратите внимание что даты полностью сошлись
автор Black Umbrella • 19 декабря 2017
Ответ дляjune83
Спасибо, надеюсь мне повезет. )
jule20061• 19 декабря 2017
Мой с Майк ап бьется
jule20061• 19 декабря 2017
june83• 19 декабря 2017
Ответ дляjule20061
фото
А у меня нечего бить. Ни кода и штрих кода
june83• 19 декабря 2017
Первый с мейк ап. Второй с лету
june83• 19 декабря 2017
Ответ дляEcoGarmoniya
Я заказала на фрагранснет духи, жду уже 5-ую неделю, зато точно оригинал и цена хорошая)
Это все чудесно но там много нет. Новинок например
Marishanya• 19 декабря 2017
Ответ дляP_oly
вы подделку на мейке купили??? реально?
Я купила на майкапе туалетную воду в прошлом году, даже визуально по баночке отличается от брокарда. Я в брокарде нанюхала, на майкапе купила. Такая ’благенька’ бутылочка, подертый пластик и с флакончика сразу слетело колечко (( Балдинини (простите, отключила англ.клавиатуру)
Не буду кричать про подделку, но отличалось очень.
june83• 19 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Автор, я сегодня себе с Мейкапа ’пригнала’ маленький Монталь-пробник. Intense Tiare. Ну, что вам сказать... Обычно Монталь с вещей и с кожи даже стиркой/душем не уберешь. Говорю как обладатель 7-ми флаконов. Тут - три часа и запаха нет. ВООБЩЕ!
Полностью поддерживаю. Шкаф 4 дня вонял Roses Musk... пришлось свитер стирать... ну не подошёл мне аромат, а он не выветривается вообще
june83• 19 декабря 2017
Ответ дляMarishanya
Я заказывала Масаки Матсушима. Подделки не заметила но это и аромат не шибко дорогой. А вот пробник мансера точно подделка
Жменя125• 19 декабря 2017
parfumeria.ua доставка за неделю, 100% оригинальная продукция, фирма из чехии
яна _yana• 19 декабря 2017
Ответ дляЖменя125
Там також замовляла. Монталь.
kidi_cow• 19 декабря 2017
Ответ дляluda14
а в последнее время бесит как в Инстрагам и Фейсбуке продают копии трусов Вики Сикрет,агрессивная реклама, коменты про подделку знающих- удалябт, банят, и гребут деньги лопатой продавая трусы по 2 дол за 300

эра копий в борьбе за брендами
где? покажите где копии продают???
VictoryMax• 19 декабря 2017
в Мейкапе брала раза 3 парфюмированную воду (разные) , заявленную , как оригинал - стойкость очень расстроила.. через полдня и следа от запахов на одежде не оставалось.. В Брокарде не брала - не могу судить..
VictoryMax• 19 декабря 2017
Пы.Сы. Брала Ланвин, Монталь, Charriol (если верно запомнила и написала) в Мейкапе...
Дея Торис• 19 декабря 2017
почему все пишут о стойкости? это разве показатель оригинальности?
Olga_eco• 19 декабря 2017
Ответ дляjune83
Вот мой парфюм с Лету
ооо я смотрю-смотрю на этот парфюм. Как он Вам? Мне очень нравится блумарин Анна, они похожи?
Olga_eco• 19 декабря 2017
Ответ дляjune83
Вот мой парфюм с Лету
я же правильно поняла, это у вас Блумарин Дэнж-Роуз?
diana32• 19 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
О был у меня тиаре, на работу приходила уже в дверях все знали кто пришел... И это от 3 намазов! Не пшиков упаси Господь, АТо все живое погибнет, такой громкий и стойкий
june83• 19 декабря 2017
Ответ дляOlga_eco
Да. Все верно. Я заказывала Кларенс тональный крем и его положили мне в подарок. Покупка парфюма не входила в мой список но этот.. на мне это амбра, щепотка пачули и очень явно слышу розовый перец. Роза сочная красная, со временем становится тише. Но в отличии от многих роз совсем не химозная.Груши на мне нет совсем как и базилика. Пряный. Я прямо ощущаю как он меня согревает. Совершенно не в моем вкусе но получив пробник я неделю носила только его. Взяла 50 мл))))
Флакон стекло, крышечка тоже стекло.... очень атмосферный. Была бы я ведьмой, хранила б в нем зелье
Но вы обязательно постестите. У меня холодная кожа и на мне многие ароматы раскрываются неожиданно. Стойкость вполне 5-6 часов. Мне хватает.
june83• 19 декабря 2017
Ответ дляOlga_eco
IngaB• 19 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Мне пришла подделка с этого сайта.
А какой парфюм был?
Шумелкамышь1• 19 декабря 2017
На парфюмерии.уа заказывать с Чехии. Там дешево и оригиналы
Люда 25• 19 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Мне одинаковые на фото )))
обратите внимание на низ флакончиков и увидите
Bene7• 19 декабря 2017
Ответ дляAkvalita
Я заказала на мейке когда то аромат Ланком, который был у Мамы в юности. Так вот она сказала что с Ланкомом ’это’ не имеет ничего общего.
Конечно и не будет. Они уже сто раз поменялись, например раньше в парфюмах был животный мускус сейчас он только синтетически, много ещё нюансов. Вот по этому ароматы тогда и сейчас это разное.
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Ответ дляViver
А вы случайно не занимаетесь ’отпшикиванием’ своих Монталей? А то я уже отчаилась найти оригинал 2 мл на пробу, чтобы наконец определиться с подходящим ароматом. Брала в разных местах, перед этим затестив в Брокарде, все время кака приезжала.
Я не знаю, как его отмерить)) И ’посуды’ нет. А какой вам нужен-то?
Bene7• 19 декабря 2017
Ответ дляLynnSpark
У меня дома стоят 2 платья от Герлен - eau de toilette и eau de parfum. Одно покупала в Брокарде, второе в мейкапе. Да, картинка как положено разная на флаконе, но остальное все идентично. Дно флаконов, шрифт, размер флакона, ленточка - один в один. И аромат тоже соответствует, оба стойкие, но запах туалетной воды менее интенсивный, хотя база такая же. Если это НЕ оригинал, то тогда не оригинал и то, и другое )))
Потому, что в туалетной воде больше процента спирта и меньше ароматических веществ, вот и всё.