Black Umbrella• 19 декабря 2017
Мейкап vs Брокард, оригинал vs подделка. Муки выбора продолжаются, опрос
Я уже в темке о Брокарде кидала ссылки, никто ничего не ответил. Решила спросить отдельно.
- 1170 грн за 30 мл
- 692 грн за 30 мл.
Разница в цене - в 2 раза почти.
И у меня вопрос - ну ладно, на Мейке скорее всего подделка. А на Брокарде точно оригинал? Просто не хочется же купить в Броке подделку за 1170, если точно такой же самопал можно на Мейке заказать...
Что делать?
- 1170 грн за 30 мл
- 692 грн за 30 мл.
Разница в цене - в 2 раза почти.
Что делать?
Результат:
вже голосів:
320 (46.18%)
Тыц.
181 (26.12%)
Верить Мейкапу и брать там.
136 (19.62%)
Верить Брокарду и брать там.
56 (8.08%)
Ни там, ни там, я знаю где и напишу в комментах.
tanita-tango• 19 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
В той теме по Броку я читала, что у них товар на одном складе. То есть я на 99% уверена, что на Мейке вот эта водичка неоригинал, потому что не может быть такой низкой цены. Но вот если у них один склад с Мейком, то если я ту же воду возьму в 2 раза дороже, то как-то лоховато себя чувствовать буду. (((((( Дилемма, однако.
Только вы об этом не узнаете
или вариант купить там и там и тогда с уверенностью рассказать нам где была подделка))))
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Автор, я сегодня себе с Мейкапа ’пригнала’ маленький Монталь-пробник. Intense Tiare. Ну, что вам сказать... Обычно Монталь с вещей и с кожи даже стиркой/душем не уберешь. Говорю как обладатель 7-ми флаконов. Тут - три часа и запаха нет. ВООБЩЕ!
Ответ дляАнестезия Местная
Коли аромат підходить людині, то вона його не чує на собі, напевно це Ваш випадок
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Ответ дляяна _yana
ерунда это))) Прекрасно всё слышится, особенно с вещей, с шейного платка.
tanita-tango• 19 декабря 2017
А вообще в Ютуб полно роликов что в Летуа есть подделки.так что как повезет
тем более тут была тема что продавец продает оригинал и лицензию и сама говорит что с трудом можно отличить лицензию настолько качественно все делают
пишу свой опыт, покупала живанши ангелы и демоны в дютике для сестры, потом мне понравился аромат, и купила весной на скидке себе в брокарде. Девочки, это совершенно 2 разных аромата, да, мой так же приятный, да использовала почти всю бутылочку, НО, по стойкости и всяким там ноткам, он реально другой. я не знаю подделка, или нет, но стараюсь все покупать в дютике. кстати, с тушью, Диор, была подобная ситуация.
Ответ дляАнестезия Местная
Ну не знаю... Наприклад моє перше знайомство з Amouage було завдяки Мейкапу, які положили мені пробнік до моєї покупки, за що я їм дуже вдячна, тому що роками не зраджувала Chanel Coco Mademoiselle. Влюбилася в аромат і замовила флакон.
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Ответ дляяна _yana
я не совсем понимаю, как такая петрушка получается. Но знаю о том, что в некоторых странах запрещены определенные ингредиенты и производители их заменяют в угоду законодательству. Допустим, есть четкая разница в аромате Sensuose (Estee Lauder). Он производится в Штатах и в Швейцарии. Так вот ароматы-реально разные. Хотя и то и то-оригиналы
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Ответ дляяна _yana
*Sensuous
Ответ дляАнестезия Местная
Я от також помічала різницю аромату Chanel Coco Mademoiselle купленого в Італії і в нас в Брокарді
Ответ дляP_oly
на мейк апп оригинал, ни разу не встречала тех кто брал там подделку...если вы существуете, напишите пожалуйста)
Я такая, взяла тестер Jennifer Lopez Love Lux, была скидка на тестер без крышечки, пр шел в итоге с крышкой, который у них дороже вообще-то идет, явнвсале радовалась, а как попробовала - фе, спиртовая бодяга((
Ответ дляMalparida
Так може це такий запах і є? Це ж з недорогих. У Вас були ці духи раніше?
катерина12009• 19 декабря 2017
Обычно духи дарили или привозила из поездок, в этом году нг дома, а новый аромат хоца, и сижу чешу репу Брокард брать или не брать
. Решила взять в другом месте, все же в Броке пару раз была косметика не оригинал(, так что даже и не знаю какая там парфюмерия сейчас), лет 8 назад брала вполне классные духи, мдя.. Мейкап не рассматриваю даже все же слишком велика разница в цене между ним и ценами на ин. сайтах, неверю
Можно взять и на Мейкапе норм, есть много положительных отзывов (сама не брала), слышала что были казусы в Брокарде( мои покупки все от туда и к качеству претензий нет). Сама много раз сравнивала цены, но пока не решилась заказать на Мейке. Кстати, моя кума заказывала С Мейкапа штрих код не совпал, вернули курьеру и не платили.
Ответ дляяна _yana
В том-тл и дело, что были, на воб цену отличный повседневный аромат, комплименты получала, а тут...Как подпольная лицензия, также подозрительно было, что пришел товар с крышечкой, хотя заказывался без...
VladlenaAV• 19 декабря 2017
На мейкапе не заказывала, не знаю. Покупала в Летуаль , мне со скидкой выходить дешевле чем с Дьюки фри муж привозит . Качеством разочарована не была. Духи стойкие, даже недорогие.
На мейкап брала Signorina 30 мл, покупала как тестер без крышечки, так было указано. Цена конечно в разы меньше, чем в Броке. Пришли с крышечкой, нигде надписи что тестер нет. Но аромат вроде совпадает, спиртом не несёт и по стойкости такой же как и с тестера в броке. На фото видно, что на донышке наклейка с названием и код белый. Это сейчас начитавшись тем меня начинают мучать сомнения.
В прошлом году брала Chanel #5 eau, аромат вроде идентичен Броку, стойкость не очень, но мне кажется, что просто я его перестаю слышать, другим при этом немного слышно. На донышке название лазером нанесено, и код так же. Трубочка ровная, склоняюсь, что оригинал.
В этот раз взяла в Броке туалетную воду, так как разница оказалась несущественной с Мейап
Ответ дляhrushyk
Я теж сиджу як розкарячена макака , той парфум, що хочу 30 мл. коштує 800 на лету, а на мейку 700 грн 50 мл ....
От не знаю, що робити (
в вашем случае как-раз все просто: цена за тридцатку практически всегда очень мало отличается от полтинника, 30мл вообще очень невыгодный для покупки объем
LudaSHOPSale• 19 декабря 2017
пищу уже года 4 , на мейке приезжали подделки, лично мне и подружкам, там берем попроще товары, шампуни, мыло, и прочие мелкости, есть одна знакомая, что верила в оригинальность, ей за столько лет везло)) но осенью и она пополнила наш ряд , получила копию.
так что ЛОТЕРЕЯ
just maria• 19 декабря 2017
Я уже много раз покупала на сайте парфюмерия. юа, мне все нравится, ни разу ещё не сталкивалась с подделкой. Бывала, что сравнивала с парфюмериец из дюти фри, различий не нашла
just maria• 19 декабря 2017
Ответ дляIngaB
погуглите, много фейков попадается людям
Возможно, я заказывала раз 6,и ни разу ещё проблем не было. Да и вообще, мне кажется, что сейчас подделку можно встретить где угодно и высокая цена не гарантия оригинальности
Когда работала возле Брокарда, нашим сотрудникам часто очень делали невиданной щедрости скидки,но.... Предупреждали, что большинство подделка((((
На мейкапе фигня, реально или лицкнзия, или подобие - запахи не такие, стойкости нет вообще!
Я лет 15 уже наверное езду к одному дядечке, у него своя точка, всегда покупаю у него, его смело могу рекомендовать)
LudaSHOPSale• 19 декабря 2017
Ответ дляEcoGarmoniya
Я заказала на фрагранснет духи, жду уже 5-ую неделю, зато точно оригинал и цена хорошая)
я тоже вчера там под -30% 3 штуки купила,
брала и раньше , но через посредника- оригиналый
и да, дешевле мне выйдет чем брок с их -40 но то такое))
если тут надо и быстро то или Дьюти или брок, это касается парфюмерии
кремы пока на мейке брала - нормально