Black Umbrella• 19 декабря 2017

Мейкап vs Брокард, оригинал vs подделка. Муки выбора продолжаются, опрос

Я уже в темке о Брокарде кидала ссылки, никто ничего не ответил. Решила спросить отдельно.
https://www.letu.ua/parfyumeriya/zhenskaya-parfyum... - 1170 грн за 30 мл
https://makeup.com.ua/product/155217/ - 692 грн за 30 мл.

Разница в цене - в 2 раза почти.
И у меня вопрос - ну ладно, на Мейке скорее всего подделка. А на Брокарде точно оригинал? Просто не хочется же купить в Броке подделку за 1170, если точно такой же самопал можно на Мейке заказать...

Что делать?
Результат:
вже голосів: 693
320 (46.18%) Тыц.
181 (26.12%) Верить Мейкапу и брать там.
136 (19.62%) Верить Брокарду и брать там.
56 (8.08%) Ни там, ни там, я знаю где и напишу в комментах.
tanita-tango• 19 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
В той теме по Броку я читала, что у них товар на одном складе. То есть я на 99% уверена, что на Мейке вот эта водичка неоригинал, потому что не может быть такой низкой цены. Но вот если у них один склад с Мейком, то если я ту же воду возьму в 2 раза дороже, то как-то лоховато себя чувствовать буду. (((((( Дилемма, однако.
Только вы об этом не узнаете или вариант купить там и там и тогда с уверенностью рассказать нам где была подделка))))
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Автор, я сегодня себе с Мейкапа ’пригнала’ маленький Монталь-пробник. Intense Tiare. Ну, что вам сказать... Обычно Монталь с вещей и с кожи даже стиркой/душем не уберешь. Говорю как обладатель 7-ми флаконов. Тут - три часа и запаха нет. ВООБЩЕ!
яна _yana• 19 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Коли аромат підходить людині, то вона його не чує на собі, напевно це Ваш випадок
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Ответ дляяна _yana
ерунда это))) Прекрасно всё слышится, особенно с вещей, с шейного платка.
tanita-tango• 19 декабря 2017
А вообще в Ютуб полно роликов что в Летуа есть подделки.так что как повезет тем более тут была тема что продавец продает оригинал и лицензию и сама говорит что с трудом можно отличить лицензию настолько качественно все делают
Lesya3000• 19 декабря 2017
пишу свой опыт, покупала живанши ангелы и демоны в дютике для сестры, потом мне понравился аромат, и купила весной на скидке себе в брокарде. Девочки, это совершенно 2 разных аромата, да, мой так же приятный, да использовала почти всю бутылочку, НО, по стойкости и всяким там ноткам, он реально другой. я не знаю подделка, или нет, но стараюсь все покупать в дютике. кстати, с тушью, Диор, была подобная ситуация.
яна _yana• 19 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Ну не знаю... Наприклад моє перше знайомство з Amouage було завдяки Мейкапу, які положили мені пробнік до моєї покупки, за що я їм дуже вдячна, тому що роками не зраджувала Chanel Coco Mademoiselle. Влюбилася в аромат і замовила флакон.
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Ответ дляяна _yana
я не совсем понимаю, как такая петрушка получается. Но знаю о том, что в некоторых странах запрещены определенные ингредиенты и производители их заменяют в угоду законодательству. Допустим, есть четкая разница в аромате Sensuose (Estee Lauder). Он производится в Штатах и в Швейцарии. Так вот ароматы-реально разные. Хотя и то и то-оригиналы
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Ответ дляяна _yana
*Sensuous
яна _yana• 19 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Я от також помічала різницю аромату Chanel Coco Mademoiselle купленого в Італії і в нас в Брокарді
Malparida• 19 декабря 2017
Ответ дляP_oly
на мейк апп оригинал, ни разу не встречала тех кто брал там подделку...если вы существуете, напишите пожалуйста)
Я такая, взяла тестер Jennifer Lopez Love Lux, была скидка на тестер без крышечки, пр шел в итоге с крышкой, который у них дороже вообще-то идет, явнвсале радовалась, а как попробовала - фе, спиртовая бодяга((
яна _yana• 19 декабря 2017
Ответ дляMalparida
Так може це такий запах і є? Це ж з недорогих. У Вас були ці духи раніше?
катерина12009• 19 декабря 2017
Обычно духи дарили или привозила из поездок, в этом году нг дома, а новый аромат хоца, и сижу чешу репу Брокард брать или не брать. Решила взять в другом месте, все же в Броке пару раз была косметика не оригинал(, так что даже и не знаю какая там парфюмерия сейчас), лет 8 назад брала вполне классные духи, мдя.. Мейкап не рассматриваю даже все же слишком велика разница в цене между ним и ценами на ин. сайтах, неверю
Таня• 19 декабря 2017
Ответ дляEcoGarmoniya
Я заказала на фрагранснет духи, жду уже 5-ую неделю, зато точно оригинал и цена хорошая)
Ну не скажите... Не точно оригинал, встречала отзывы, что от туда тоже подделки приезжают.
bdfytyrj• 19 декабря 2017
Можно взять и на Мейкапе норм, есть много положительных отзывов (сама не брала), слышала что были казусы в Брокарде( мои покупки все от туда и к качеству претензий нет). Сама много раз сравнивала цены, но пока не решилась заказать на Мейке. Кстати, моя кума заказывала С Мейкапа штрих код не совпал, вернули курьеру и не платили.
Malparida• 19 декабря 2017
Ответ дляяна _yana
В том-тл и дело, что были, на воб цену отличный повседневный аромат, комплименты получала, а тут...Как подпольная лицензия, также подозрительно было, что пришел товар с крышечкой, хотя заказывался без...
vikka-vs• 19 декабря 2017
Ответ дляПродажа1
Беріть на мейкап! Або парфумс сайт. Завжди оригінал
мне на парфюмс прислали подделку , но приняли обратно и вернули деньги. но я не парфюмерию брала.
Kassydi• 19 декабря 2017
Ни разу в Броке не попадалась мне подделка.
На мейке парфюмерию не брала никогда.
Из этих двух предпочтение однозначно отдаю броку.
Собственно, цена в броке без -40% 1951, а на мейке без скидок 692. Не смущает такой аукцион невиданной щедрости от мейка?))
VladlenaAV• 19 декабря 2017
На мейкапе не заказывала, не знаю. Покупала в Летуаль , мне со скидкой выходить дешевле чем с Дьюки фри муж привозит . Качеством разочарована не была. Духи стойкие, даже недорогие.
VladlenaAV• 19 декабря 2017
Дьюти
iroman• 19 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Меня смущает, как может вода стоить на Сефоре 2,3 тыс. грн, а на Мейкапе - 900...
Например, в США на оптовом сайте парфюмерии fragranceshopwholesale.com цены не дороже, чем на мейкапе. Поэтому я склонна верить, что на мейкапе оригинал.
Артемида• 19 декабря 2017
На мейкап брала Signorina 30 мл, покупала как тестер без крышечки, так было указано. Цена конечно в разы меньше, чем в Броке. Пришли с крышечкой, нигде надписи что тестер нет. Но аромат вроде совпадает, спиртом не несёт и по стойкости такой же как и с тестера в броке. На фото видно, что на донышке наклейка с названием и код белый. Это сейчас начитавшись тем меня начинают мучать сомнения.
В прошлом году брала Chanel #5 eau, аромат вроде идентичен Броку, стойкость не очень, но мне кажется, что просто я его перестаю слышать, другим при этом немного слышно. На донышке название лазером нанесено, и код так же. Трубочка ровная, склоняюсь, что оригинал.
В этот раз взяла в Броке туалетную воду, так как разница оказалась несущественной с Мейап
mamba:)• 19 декабря 2017
Ответ дляhrushyk
Я теж сиджу як розкарячена макака , той парфум, що хочу 30 мл. коштує 800 на лету, а на мейку 700 грн 50 мл ....
От не знаю, що робити (
в вашем случае как-раз все просто: цена за тридцатку практически всегда очень мало отличается от полтинника, 30мл вообще очень невыгодный для покупки объем
LudaSHOPSale• 19 декабря 2017
пищу уже года 4 , на мейке приезжали подделки, лично мне и подружкам, там берем попроще товары, шампуни, мыло, и прочие мелкости, есть одна знакомая, что верила в оригинальность, ей за столько лет везло)) но осенью и она пополнила наш ряд , получила копию.
так что ЛОТЕРЕЯ
IngaB• 19 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Ответ очевиден) Совет - берите на Сефоре
just maria• 19 декабря 2017
Я уже много раз покупала на сайте парфюмерия. юа, мне все нравится, ни разу ещё не сталкивалась с подделкой. Бывала, что сравнивала с парфюмериец из дюти фри, различий не нашла
IngaB• 19 декабря 2017
Ответ дляjust maria
погуглите, много фейков попадается людям
just maria• 19 декабря 2017
Ответ дляIngaB
Возможно, я заказывала раз 6,и ни разу ещё проблем не было. Да и вообще, мне кажется, что сейчас подделку можно встретить где угодно и высокая цена не гарантия оригинальности
anonimka• 19 декабря 2017
Когда работала возле Брокарда, нашим сотрудникам часто очень делали невиданной щедрости скидки,но.... Предупреждали, что большинство подделка((((
На мейкапе фигня, реально или лицкнзия, или подобие - запахи не такие, стойкости нет вообще!
Я лет 15 уже наверное езду к одному дядечке, у него своя точка, всегда покупаю у него, его смело могу рекомендовать)
LudaSHOPSale• 19 декабря 2017
Ответ дляEcoGarmoniya
я тоже вчера там под -30% 3 штуки купила,
брала и раньше , но через посредника- оригиналый
и да, дешевле мне выйдет чем брок с их -40 но то такое))
если тут надо и быстро то или Дьюти или брок, это касается парфюмерии
кремы пока на мейке брала - нормально