Амели на мели• 19 декабря 2017

А есть еще такие альтруистки как я ?Помогаю одинокой маме

У меня есть соседка.Ребенка воспитывает без мужа.Муж был ,но уехал на зароботки и с концами .Ребенку 1 годик.Маме очень нужно было на работу идти так кушать что то же надо ,а с ребенком посидеть не кому .У меня трое детей.Один уже взрослый ,одна семикласница и младшему 5 лет .Вот я предложила соседке за безплатно сидеть с ее ребенком.Считаю что мы должны друг другу помогать.Мне от этого тепло на душе:).
Пошаманю• 19 декабря 2017
Ви молодець!

Братья Капли• 19 декабря 2017
Цьіплят по осени считают. Посмотрим дальше. Вьі молодец однозначно.
Директор Пляжа• 19 декабря 2017
К чему эта тема? Медаль на грудь хотите?
автор Амели на мели • 19 декабря 2017
Ответ дляБратья Капли
На что смотреть?Каких цеплят?
автор Амели на мели • 19 декабря 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет .Не хочу.Просто интересно кто готов так же помогать.
Братья Капли• 19 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
На что смотреть?Каких цеплят?
ну дай Бог что бьі через время Вам не на....ли на голову. Добрьіми намерениями знаете куда ведет дорога. К сожалению люди редко бьівают благодарньіми.
автор Амели на мели • 19 декабря 2017
Ответ дляБратья Капли
Я не жду благодарности.А там как будет так и будет.Я из тех людей кооторая верит в то что если я кому то сейчас помогу то и мне потом кто то поможет:)
Малая Налегке• 19 декабря 2017
Я такая же, автор! К сожалению, за все мои благие начинания не услышала даже ’спасибо’. Зато перед собой чиста, я помогла одиноким мамочкам, когда все проходили мимо.
Я не на долго• 19 декабря 2017
Думаю никто этот подвиг не оценит , а ребёнка можно в ясли отдать если все так и выйти на работу

Я не на долго• 19 декабря 2017
С одной стороны молодец, но зачем это надо и на сколько вас хватит
автор Амели на мели • 19 декабря 2017
Ответ дляЯ не на долго
Пока ребенок в сад не пойдет.Через 3 месяца.
Я не на долго• 19 декабря 2017
Одно посидеть выходные или пару часов , другое ежедневно весь день.
Я не на долго• 19 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
Была просто в похожей ситуации как ваша соседка. Мне бы совесть не позволила так людей напрягать , перепилась бы 3 месяца и отдала в ясли. Смотрите, чтобы потом претензий не было и обид... будете ещё должны
Козяка-маляка• 19 декабря 2017
Помогаю так знакомым. Но годовасиком и младше не рискнула бы сидеть дольше часа максимум двух. В таком возрасте за ними глаз да глаз нужен.
Аноним_1325• 19 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
А , так вы помогаете с прицелом на будущее? Какой же это альтруизм?
Аноним_1325• 19 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
А вам зачем? Хотите показать , что вы лучше и добрее? Иначе к чему этот опрос?
клайдик• 19 декабря 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
100%
Горизонтальный самовар• 19 декабря 2017
Таких, как вы автор, в старину называли блаженными. Вас используют, а вы подставляете голову и радостно рассказываете об этом всем вокруг.
Не имеет значения, хорошо это или плохо с точки зрения окружающих - но если Вам от этого хорошо, то и ладно.
Малая Налегке• 19 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет, таких, как автор, нормальные люди называют добрыми и отзывчивыми. А вас называют черствыми эгоистами.

Фиктивная• 19 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
Даже если эта тема и троллячья, то удивляюсь, сколько брюзжания злых душой людей!
Почемучка• 19 декабря 2017
Вы, конечно , молодец. Но смотрите, чтобы она вам на голову не села. У нас в подъезде тоже есть такая несчастная, правда она на работу и не думает идти, живёт на пособия, свекровь денег высылает, субсидия и т. д.
Ей постоянно кто- то из соседей начинает помогать по мелочи, жалеть, потом до людей лоходит что она за штука и её начинают избегать. Она считает, что ей все должны. Детей утром отведёт в сад, школу и последними их забирает, целый день дома сидит, удалённо не работает.
Синди Кроуфорд• 19 декабря 2017
Ответ дляБратья Капли
Это факт!
Когда людям помогаешь, то они это воспринимают, как должное. Бывает даже так выкрутят, что это еще и они тебе одолжение сделали, что дали возможность помочь)))
Я уже несколько раз столкнулась с такой ’благодарностью’. Люди не заслуживают помощи! Только за деньги! Тогда только и ценят, потому что платят.
Горизонтальный самовар• 19 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
возможно и так. Но не зря родилась мудрость о благих намерениях - через месяц-второй ждём тему о бессовестной мамаше, которая повесила ребёнка на добрую соседку, а сама пропивает деньги/гуляет с мужиками/работать не хочет/ другое (нужное подчеркнуть)
Горизонтальный самовар• 19 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
и да, хорошо быть добрым и отзывчивым за чужой счёт. Интересно, сколько Вы конкретно чужих детей на постоянной основе по доброте няньчите?
Малая Налегке• 19 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я - не автор темы. Но если бы нужно было, то помогла бы
Я Главная• 19 декабря 2017
да, помогать людям надо
я подкармливаю соседа одинокого и перевожу деткам на лечение деньги
всегда ищу способы помочь человеку, меня так воспитали и так я воспитываю своего ребенка
ей 2 года и она уже знает, что есть детки у которых нет родителей, на прошлых выходных складывали вместе для них конфетные подарки и игрушки.
Горизонтальный самовар• 19 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
да ладно, людей, нуждающихся в помощи вокруг очень много. Было бы желание помогать.
Если бы волонтёр, помогающий таким несчастным писал о чёрствости, я бы поняла. А диванные эксперты-теоретики-добряки за счёт таких наивных соседок с комплексами тоже пытающиеся выглядеть добренькими, только смешат
Коленная ложечка• 19 декабря 2017
Сидела с дочкой однокласници с 3-х месячного возраста. Она развелась с мужем, работала в школе( 3 мин. хотьбы от дома) - бегала на переменах кормить, сидела с малой до 2-х лет, уже девочке 16 лет - до сих пор вспоминают и благодарят, так что не все плохие и не все пользуются... А я опыта набралась
барабанщица• 19 декабря 2017
Ой, подождите... Надеюсь, у вас все хорошо будет, но вот именно таким образом я людям не помогаю - плавали, знаем, подруга жила у меня и ребенка мне оставляла, когда ей негде было, в итоге дети (мой и ее) сильно ссорились, у меня испортились отношения с моим ребенком, потому что у нас просто не было никакого личного пространства, ее ребенок бесконечно лазил в моих вещах (ему на тот момент было 7 лет), поломал кучу вещей в квартире, с подругой натянутые отношения стали, т.к. еду я покупала, а ее ребенок мог спокойно едой играть, выбрасывалось много, с мужем у меня отношения тоже натянутые стали, потому что ссоры и скандалы детские не добавляли уюта в доме, а когда они съехали - еще и знакомым она рассказывала, как тяжело ей было со мной жить, потому что приходилось подстраиваться.
В общем, больше такого не хочу, ни с чьими детьми сидеть не буду, помогаю только материально - тем на кидстаффе достаточно, вот подарки собирали деткам в интернаты, на лечение перечисляю и т.п.
Трахтибидох• 19 декабря 2017
Автор, Вы мододец!!! Все мы делая добро рассчитываем на что то, но главное на то что Бог увидит и поможет в трудной ситуации, а уж нам или нашим детям, это уже не столь важно.

Критикам - в каждом человеке есть потребность творить добро, и каждый делает это как умеет, не нам осуждать.

ВСЕХ с праздником!!!