Топтунша• 19 декабря 2017
Почему сейчас так много тем о бедности?
Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Рыжик-пыжик• 19 декабря 2017
я тоже вижу бедность только тут. При том, что на хлеб у них нет, а за интернет заплатить нашлось.
Троли на работе
Прасковична• 19 декабря 2017
А я вижу бедность вокруг себя на работе и в транспорте, зарплаты у людей копеешные, а работают как волы, не видите потому что не смотрите и не хотите видеть и даже не знаете что есть з/п 3000 грн
Замыленная• 19 декабря 2017
Бедность только здесь походу. В Любой торговый центр на выходных зайди. Яблоку негде упасть. Кафе забиты, в магазинах толпы народу. Ашаны телегами вывозят. А тут бедность
Аноним-ка• 19 декабря 2017
Потому что сейчас пришло поколение, которому все должны. Они не приучены зарабатывать, им не стыдно ныть и плакаться. Они считают , что в их бедности и скудости ума виновато государство, мамы и папы , которые им не оставили наследства , а не они . В детстве им мамки в попу дули о говорили им о их исключительности , вот и вырос инфантильный контингент
Нога на ногу• 19 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Эти комплексы нам навязал еще Тарас Григорьевич Шевченко
Каким именно образом? А вообще, жить тяжелее стало, это факт. Сейчас работают многие на оплату коммуналки и аптеку((( и если что-то останется, то ещё продуктов купят...
Аноним-ка• 19 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Это просто вы не мать одиночка которой некому помочь
Мать-одиночка , это сознательный выбор. Пора научиться нести ответственность за свои поступки .
Нежная Лапка• 19 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
В своих творениях
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Много ли матерей-одиночек родила детей в результате изнасилования? Думаю, что нет. Остальные это делали осознанно и по согласию.
Дежурный по кухне• 19 декабря 2017
а я вижу огромные очереди за социальным хлебом.это ли не бедность?
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Троли на работе
Или на киндер ребенку не хватает, но работать не пойду принципиально.
Нога на ногу• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Вы реально считаете, что можно спрогнозировать жизнь на многие-многие годы вперёд и быть уверенной в том, что матерью-одиночкой не будешь? Или вы считаете, что все рожают спецом без мужа, чтоб от государства подачу урвать?
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляСамнешка
А разве это не бедность, когда выбираешь, купить ребенку обувь или накрыть новогодний стол? Вокруг много нищих, а не бедных. Киев не показатель. Заедьте в глубинку, где 1000 для людей огромные деньги
Заезжала. За 1000 грн никто не соглашается 3-4 дня работать.
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
в общественном транспорте (метро, троллейбус) ооочень видна бедность: женщины и мужчины одеты серо и неряшливо, много опустившихся людей
Катастрофа• 19 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Троли на работе
У меня такие соседи. Сколько их помню - все у них ’плохо’, ’последний кусок хлеба доедаем’ и ’надо валить отсюда’. Начинали в 90-х с СТО в гараже, сейчас уже 8 штук СТО полноценных, у детей уже тоже свой бизнес. Но послушать соседку - так еле дышат и нищета беспросветная. И отсюда - ни ногой
У наших людей паталогическое нытье и прибедняемость уже на генетическом уровне заложена. Причем громче всех плачут и причитают как раз те, кому лучше бы прикусить язык, не гневить Господа и не накликать на себя злыдни.
Стриптизерка• 19 декабря 2017
Вы так наивны или прикалываетесь? Если за 4 года все вокруг подорожало в три-четыре раза, а зарплаты не выросли, то что происходит с людьми? Они не беднеют, нет?
В наваре только торгаши, их наценка пока не изменилась, а работающим, особенно бюджетникам, очень туго сейчас. Поэтому вы их и не видите вокруг, по кафе и ресторанам они не ходят, по тц тоже. Выживают! Сюда же пенсионеров, тоже на грани выживания, если помочь некому.
Жидкость для снятия глаз• 19 декабря 2017
глобальная бедность в моей окружении,соседи берут подпорченные продукты и мясо и колбасу,что бы продержаться на плаву.Самую дешевую крупу.Даже я не беру порченную колбасу,хотя зп 2300,поставили на 0,7 ставки
Катастрофа• 19 декабря 2017
Ответ дляЗамыленная
Вот-вот, я вчера выскочила в обед на рынок купить собаке кости - так и вернулась ни с чем, не рискнула в толпу сунуться: сплошной поток людей с торбами, сметают все подряд
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
Мать-одиночка - это не та, которая развелась или у которой муж умер. Это та, которая родила вне брака. И да, я считаю, что партнера надо выбирать, включив мозг.
Катастрофа• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка

Катька Пушкарева• 19 декабря 2017
экономическая ситуация в стране очень нехорошая, поэтому и тем таких много
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это не показатель. Я тоже езжу в метро в старом свитере и дешевом пуховике.
Стриптизерка• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Да ну конечно. И поэтому во вчерашней теме - предложение работы за 25 грн 1000 знаков было столько желающих
Катастрофа• 19 декабря 2017
Ответ дляСамнешка
Я живу в ’глубинке’, небольшой областной центр: повальной нищеты не заметила. Вчера из города полчаса в пробке тянулась, чтобы выехать из центра. Новострои растут как грибы, все приличное раскуплено еще на стадии фундамента.
Я натуралка• 19 декабря 2017
Глупости. Я вижу всяких, от нищеты до олигархов. Так везде было, есть и будет.
Катастрофа• 19 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Нет, не бедность. Многие там стоят и берут сумками хлеб живности. Я там часто бываю (2-3 раза в неделю), кроликам хлеб покупаю, потому и могу себе позволить сделать определнные выводы.
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
То, что тут написали, что хотят работать - это еще не факт, что будут работать. А мы в Черниговской области на расчистку участка 2 парней за 7 тыс еле нашли. Работы двоим на неделю не напрягаясь.