Топтунша• 19 декабря 2017

Почему сейчас так много тем о бедности?

Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
я не врач, а фельдшер. на врача денег было выучится. Универ им. Богомольца всегда дорогим был ((((
да я в училище не пошла,так как туда нужно доехать нужно было на чем то . а жить там за общагу нечем. короче я знаю что такое нетт денег этих гребаных.

Кактус из кожезаменителя• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Мать-одиночка , это сознательный выбор. Пора научиться нести ответственность за свои поступки .
Откуда Вы умная такая?
Вы никогда не слышали, что мамой одиночкой остаются по разным причинам?
Мать одиночка это не тогда, когда сама захотела - сама родила))
Это когда обстоятельства складываются так, что в ходн определенных событий остаешься с детьми сам.

Никогда не пишу в подобных темах и под такого рода постами, но не смогла пройти мимо.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Общалась с одной председателем сельсовета, она тоже ’своїм хлопцям’ помогла хорошие участки получить. Я сразу поняла, что она исключение, потому что она на велосипеде на работу приехала)).
В любом случае, предложений сейчас мало. После 1 января, когда скорее всего продлят мораторий, будет больше.
нет ,правда дали всем места хорошие.у людей огороды отобрали ,а им дали
Мао_Мяо• 19 декабря 2017
Девочки, на самом деле все так относительно. Я не считаю нашу семью ни нищебродами, ни богатыми. Живём средне. Муж зарабатывает более-менее. Откладываем на ремонт, на отдых. Живём правда пока на съемной. Тоже иногда в холодное время года ходим в торговые центры, просто чтоб ребенок порезвился в детских комнатах и т.п. И обращаю внимание- магазины в ТЦ практически пустуют, и это в выходные дни.
На счёт питания- едим разнообразную еду, особо на еде не экономим. Но зато экономим на одежде, очень часто бываем в секонде, одежда там качественней и намного дешевле ( покупаем там все, кроме верхней одежды, обуви и белья). Ребенка практически полностью одеваю в хорошее бу с кидстаффа, кроме нательного. При этом ребенок не выглядит плохо одетым никогда. А сэкономленные деньги идут сыну на развлечения и игрушки. Да, мы не средний класс конечно, но и не нищеброды, просто приоритеты так расставлены. И так у каждой семьи, свои ценности и приоритеты, хуже, когда совсем финансов в обрез, пенсионеров сейчас жальче всего. Вижу регулярно, как копейки считают старики на кассе- вот это капец...
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
я думала тут никто не понимает что продажа это будет зло для простой бабки в селе. Мешок зерна для курицы больше пользы принесет
А бабка не человек же, да? Она не в состоянии сама принимать решение, продавать или пшеницей брать? Она отпахала на колхоз 50 лет и теперь у нее есть пай и больше ничего. Но на нем она может только пойти позагорать, потому что техники у нее-то нет, и денег тоже. Зато за 5 га она курей пшеничкой покормит.
Кукарачка• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Авторские тексты, модераторство на разных сайтах (ищутся через сайты типа ворк.уа), SMM (азы учатся по инету, первая работа находится через ’готов работать за еду, научите’ — потребность в таких спецах очень велика, у меня в обычной ФБ-ленте регулярно появляются объявы типа ’ищем SMM-менеджера, обучим, готовы взять студента’) и т.д. и т.п.
Это не предложения, извините :( Предлагать ничего не стану, не готова брать на себя ответственность за других взрослых людей. Это тот неплохо оплачиваемый фриланс, предложений о котором просто море.

Еще есть дизайн, есть переводы, есть тучи сфер на Апворке.

Вот хороший недавний кейс на эту тему: https://thepoint.rabota.ua/dnem-torhuet-na-rynke-v...

Но я не говорю, что это будет легко.
На каких страницах размещают такие предложения?)
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
в 90-е наверно все знали, что такое нет денег ....
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Откуда Вы умная такая?

выдержка из закона:
Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах ЗАГС.
все остальные матери-одиночки - это кто как назовет, но к закону они не имеют никакого отношения.
Кирикова• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Не все, но многие.

ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
в АВРОРЕ график с 8 до 20 .суб и воскр выходной.зп от 3500грн.Это нечто.
Так в варусе тоже по 12 часов смена. Мрак. У меня супермаркет под боком, пару продавщиц знаю, живут рядышком. Это мрак, а не работа. Живу в Днепре. Аврора тоже есть рядом, работает без выходных. Зарплату какую там платят не знаю, но девочки реально бедно одеты. Возле моего дома 4! секондхенда рядом находятся, это только возле дома, дальше больше. А еще сплошные аптеки и ломбарды. Ломбарды просто везде. Очень все хреново. Девушка выше писала про бедно одетых деток в Днепре, подтверждаю, реально кто в чем, главное, чтоб не порванное было, какие, млин, Ленне, китайское б/у люди друг другу перепродают-отдают.
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
когда у власти ’подгорает’ за вот такую бабульку-труженницу - 100% будут грабить (аксиома)
Лентяечка• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Есть такие, которые наоборот в 90х жировали а теперь им ’нет уже тех возможностей, нет’..
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
и мяско иметь будет, и на базар отнесет.
Пример продажи пая: ’ой подпишите тут, мы все сделаем, мы честные)’ в итоге бабка уже без пая. Да она взрослая, сама приняла решение ’подарить’. А на деле часто они как дети сами нуждаются в заботе и уходе. Вы конечно не поверите. но многие не знают что в паспорте у них не то имя, которое они озвучили, не умеют его написать на укр. языке, так что поверьте пай они если и продадут то за тот же мешок зерна только разово(
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
а сколько +- сотка стоит?
Смотря где и смотря какая. Сейчас 1 га в киевской области стоит около 1 тыс. у.е. Но это ’как бы’ покупка, а на самом деле аренда на 50 лет. Если мораторий снимут, то цена взлетит люди смогут продать паи за нормальные деньги.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
а кто хотел продать и знает что к чему давно продал и купил по пару квартир, если пай был в нужном месте
Ответ дляТютёха
выдержка из закона:
Можете не стучатся головой об стену)) Все хорошо))) Не нервничайте так))

При чем тут Ваша выдержка из закона? Что такое официальный статус мама-одиночка, я думаю, знают и так.

Судя по Вашему бешеному смайлу Вы вообще не поняли о чем я писала.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
выдержка из закона:
так значит выше опускали слова ’матерь’, я же все верно называю одиночками тех кто один)
lafesta• 19 декабря 2017
Ответ дляMihajlina
Вооот... именно все в этом дело!
Я менеджер по персоналу в достаточно крупной фирме... постоянно кто-то нужен... Зарплаты не плохие. Но желающих не много... кто с мозгами и руками - за границей давно, а кто остался - лодыри!!!
Сколько таких сидит - иди, работай! Научим, поможем! - Да нет...
Если б я сама не занималась подбором персонала, никогда бы не поверила, что есть столько работы - море - иди и работай - а не хотят... и только слышишь жалобы... мало платят, работы нет...
я сейчас в поиске работы, предложите мне работу, сфера - логистика, закупки
Пусин Кукин• 19 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Эти комплексы нам навязал еще Тарас Григорьевич Шевченко
Снимаю шляпу

Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
По этой логике же получается, что пенсионерам нужно запретить квартиры продавать? Тоже куча случаев. У каждой такой бабки есть дети и внуки. Пусть защищают своих бабушек. Но запрет продажи СВОЕГО заработанного имущества - бред бредовый.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
если снимут за деньги продадут у трасы, под самим пгт, и т.д. Ну возле реки может быть. Все остальное в грлубинке за копейки
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
Силиконочка• 19 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
я тоже вижу бедность только тут. При том, что на хлеб у них нет, а за интернет заплатить нашлось.
Троли на работе
ну есть разные понятия бедности. Кому- то на отдых зимой хочется, кто-то 10й сезон в одних сапогах.
Кому щи пустые кому бисер мелок
Вот у меня интернет 100грн в мес
Это ведь не прихоть, для меня это в первую очередь возможность пообщаться с родителями ,они в России и с братом, он в Крыму
Я вот не понимаю почему тут в первую очередь всех попрекают интернетом.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
вы не смотрите со своей сторны что вам тяжело купить, вы смотрите со стороны простой бабульки. Спишу на то что вы их близко не видели, я вижу в силу работы.
Бабульке будет пользы больше от зерна, или 5-10 тыс в го (многие таки дают деньги за оренду), чем пару тыс грн за продажу ’своего имущества’ которые в селе и потратить негде. И таки и будут кидать, ничего они не получат.
Дети и внуки.... многие только и ждут наследства... многие тот же пай оформит не мгут, многие спились...
Пусин Кукин• 19 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
в общественном транспорте (метро, троллейбус) ооочень видна бедность: женщины и мужчины одеты серо и неряшливо, много опустившихся людей
Эээммм... специально в метро надеваю старый пуховик и облинявшие треники, чтобы об меня не терлись посторонние люди.. на выход шуба.
Фрося_Бурлакова• 19 декабря 2017
Нищие те, кто хотят ими быть. Мне жаль только стариков, которые действительно не могут заработать, а пенсия это смех, а не деньги. Все остальные - просто нытики. была недавно на западной Украине. Село, дома по 3 этажа, камины, плитка итальянская, сигнализации, мебель ручной работы. Короче мини-Януковичи. Обычные сельские люди. Которые просто едут за границу, пашут там, как проклятые, моют унитазы, живут в не человеческих условиях и привозят деньги для себя, своего дома и детей.,едут на 5-6 лет, и возвращаются крутыми тетями и дядями. А те, кто сидит, не хочет ехать и жалееться на здоровье, не хочет унижаться, не на кого детей оставить ( детей кстати тоже с собой берут, там тоже есть садики и школы), придумывают кучу причин, что государство плохое и работодатели жадные и все вокруг виноваты. Так и сидят, злые, нищие и гордые.
Так что не жаль мне абсолютно тех, кто жалуется, что родители образование не дали, что з/П маленькие, что муж мало зарабатывает и все другие причины, без исключения, кроме стариков.
Не буду• 19 декабря 2017
Бедные не шляются по ТЦ, не сидят в кафе и ресторанах, не обсуждают шмотки и т.п.
Они просто сцепив зубы пытаются выжить. То, что вы их не видите, еще не значит, что их нет.
Как-то ограниченно вы мыслите.
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
Копейки - это ж понятие относительное. Дешевле, понятно. Землю распаевывали по-разному, одному получше, другому - хуже. Но в любом случае они получат достаточно крупную сумму на руки, а не мешок пшеницы.
Пусин Кукин• 19 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
Знакомо. У меня тоже дача в Черниговскй губернии. Там беспросветная лень. Картошку все выращивают и овощи в огороде. На них и живут. А пальцем не пошевелят.
Подтверждаю. Жутко ленивые и много пьющие люди, особенно молодежь. На дома и дворы больно смотреть- срач почти кругом(((