Топтунша• 19 декабря 2017

Почему сейчас так много тем о бедности?

Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Вы знаете, есть у меня опыт многочисленных попыток получить участок. И я часами в очередях с атошниками на эти темы трепалась. Не дают им этих участков. Хотя, возможно, у вас есть другой опыт.
может киев? таки там тяжело получить, в других областях проще, может где-то есть проблемки. По моему опыту те кто трепается в чоередях ничего не получает, тот кто должен получить приходит на время подает доки и потом забирает

Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
так это одни и те же люди, что в Брокарде, что в магазине игрушек ))) как и одни и те же в секонде и по акции в АТБ покупают еду ((((
вот это точно.Хожу в секонд хотя ( не от бедности ).одеваюсь заказываю с заграницы тут вещи или сами или секонд.
Но люди одни и теже в секонде.
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Разведенная одиночка
ага. целевая аудитория Олега Винника
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
И это в Украине, которая раньше кормила весь ссср и еще парочку стран...
Вот сидит бабушка в селе, у нее 2 пая, ее и деда, 6 га, например. У нее все равно нет возможности их возделывать, поэтому она отдала землю в аренду за мешок зерна в год. А вот могла бы его продать тыс за 20 уе и жить себе спокойно припеваючи, отдыхать. Как думаете? Хотя у нас могут не купить, а отжать...
только дурень может купиться на сладкие речи про 20 тыс. долл.
ага, хоть 120 тыс. -- в стране где нет законов и полиции любые телодвижения с землей не на пользу простому народу
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
а скажите кем вы в Чехии будете работать.?
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
а еще, имея три брака за спиной гордо называть себя - не замужем
ой сколько много слов все мне предлагают). Для меня они все одиночки, так как они одиноки не в паре/браке или чего там еще.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
в нашем ПГТ дали и в хорошем месте.
Тоска в носках• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
я тоже не понимаю, у нас пай на 2 семьи от прадеда, 2 тыс грн за год аренда, село глухое-глухое на шевченковых пагорбах, ранее богатое село было с фермами, сейчас богом забытое, даже школу 4 года назад закрыли, так почему нельзя его продать, этот пай?
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
почему не показатель?! почему у вас дешевый пуховик?! обеспеченные люди не покупают себе дешевых вещей.....
Потому что для метро у меня есть дешевый пуховик. Для других целей есть другие, дорогие, вещи.

Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляМаринаМарина10
Да. Богатые, как правило, едят ’правильную ’ пищу, бедняки точат дешёвые макароны и хлеб.
Так как макроны дорогие вкусные.
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
Но люди одни и теже в секонде.
так так оно и есть. разная целевая аудитория. Понятно, что если Брокард работает и магазины шуб не закрываются, значит спрос есть, но так же сконды повально открываются, тоже из-за спроса, к сожалению. В Киеве живет много богатых людей, но бедных все равно больше ((((
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
планирую сиделкой или няней. у меня есть мед.образование.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я думала тут никто не понимает что продажа это будет зло для простой бабки в селе. Мешок зерна для курицы больше пользы принесет
Аноним_1346• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
ага. целевая аудитория Олега Винника
Обижаете AC /DC
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Обижаете AC /DC
нет. кстати, некоторые песни Олежки и мне нравятся
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляparele
Я тебя узнала сначала по грамотным рассуждениям, а потом уже по деталям)
Я тут ляпнула, что суп пробую одной и той же ложкой 2 раза.))) С тех пор только аноним.) Сори, дамы, за офф.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляПургену мне
Топтунша, вы пишите, что на семью нужно 100 тысяч. А как же другие обходятся меньшими суммами или вы не видите других за окном своих коттеджей?
Вы уверены, что рассуждаете достойно своему воспитанию?
И вообще, вам не всё равно, кто и как живёт?
Читайте внимательнее, на какой пост был дан этот ответ. А вообще, конечно, чем больше денег на семью, тем лучше.
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
а что не так с ложкой, не поняла? я тоже одной и той же пробую.
Кирикова• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
А сколько поатят сиделке? Сколь чистыми будет за вычетом расходов?

Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляКирикова
как договоришься. я через знакомых собираюсь.
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну да. На пользу, когда сотни гектаров без дела стоят, села умирают, а яблоки есть польские и говядину из Аргентины привозить.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Ну это хорошо.Хоть совсем не батрак. У меня нет такого образования .Хотя в школе мечтала стать хирургом.Но у моей мамы не было денег вообще.Не то ,что на курсы .А покушать.ездили возили торговали ,тем что украла мама с завода,что хоть кильки купить и хлеба.не говорю о одежде. Поэтому и пишу ,так как знаю другую сторону сел и городков.Как я тут не бьюсь и мой муж. Чтоб у нас было хоть минимум. Я с дочерью занимаюсь и мечтаю чтоб у нее была профессия которую она будет любить и она будет приносить ей доход.А не так как я .
ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, про уровень оплат. К сожалению, действительно не владею информацией о том, что происходит в малых городах. А в облцентрах зарплата кассира или упаковщицы в каком-нибудь Ашане — от 7500 грн. И это работа, не требующая образования. Какая ’минималка’ и ’елевыживание’, простигосподи.
4500 Варус продавцы + повесят недостачу, если будет, не хотите? Какие 7500, о чем вы?
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
я не врач, а фельдшер. на врача денег было выучится. Универ им. Богомольца всегда дорогим был ((((
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
мало государство ’отжало’ денег за последние 26 лет?
а по поводу яблок и пр. - это Европа, детка! в Венгрии вырубают виноградники и пьют помои чилийские, в Болгарии - пластиковые помидоры и пр.
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
в нашем ПГТ дали и в хорошем месте.
Общалась с одной председателем сельсовета, она тоже ’своїм хлопцям’ помогла хорошие участки получить. Я сразу поняла, что она исключение, потому что она на велосипеде на работу приехала)).
В любом случае, предложений сейчас мало. После 1 января, когда скорее всего продлят мораторий, будет больше.
parele• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Палево
Ты только не вздумай рассказывать, что какое-то время семью на себе тянула. Ибо запишут в почитательницы Святой Мотни)
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в АВРОРЕ график с 8 до 20 .суб и воскр выходной.зп от 3500грн.Это нечто.
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
а сколько +- сотка стоит?
Кирикова• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Просто интересно стало.
У меня знакомая сидеока в Польше чистыми 500$ очень тяжело было. Требования завышены.
Вернулась нашоа тут сиделкой з.п.меньше, но и требований тоже меньше.