Топтунша• 19 декабря 2017
Почему сейчас так много тем о бедности?
Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляКашпо
вы считаете, что, например, с 10000 грн на семью можно что-то отложить?
Я считаю, что на семью надо больше, чем 10 тыс зарабатывать.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну, осталось дождаться, когда мы станем развитой страной без войны и без преимущественной доли бизнеса-населения, знающего слова ’мне должны’, но пугающегося слова ’налоги’ :(
А вообще, мы уже привыкли жить нормально, вы заметили? Никто уже не вспоминает 1990-е, когда проблема была не в том, что ’платят, но мало’ (как сейчас), а в том, что ’не платят, и не факт, что в принципе заплатят’.
я хоть была и маленькой,но помню те времена и это жуть. Хорошо хоть был завод и мама носила булки со столовой.
Топтунша
• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
а как еще назвать женщину без мужа? ’одиночка’
Разведенка. Вдова. В зависимости от ее социального статуса.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Со многих стран люди ездят на зароботки. С той же Польши, Италии. Даже с Австралии некоторые рвуться в Штаты. Там тоже всё разрушили?
едут кем работать и в каких услвоиях?
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот это злость и озабоченность! Видимо вам не дули и ничего не оставили! Сейчас поколение свободных от комплеков и обязанностей людей,свободных от временных рамок и имеющих возможность выбирать, пахать им и вкалывать или найти себе более удачное применение в этой жизни. Плачутся единицы, большинство как раз прекрасно научилось зарабатывать, не отсиживая с 9 до бесконечности.
На самом деле поколение нынешнее очень разное.
И людей ’свободных от комплексов’ сидящих на шеях у родителей в 22 и более лет, с жизненным взглядом в стиле ’работа с 9 до 18 для неудачников’ хватает
Ответ дляМастер Пис
Я дуаю вы тоже не сможете ничего изменить. Так как вверху сидят дети отцы сваты браты и кумы. И им пофигу на всех.и им не понять что такое жопа. как и тут на советчице багатым не понять нищету.Так как никто не был в той шкуре.
если что - меня сократили на работе еще в октябре и найти работу не могу. сейчас собираю документы - ехать в Европу работать. хочу или нет - это другое дело, кушать хочу...
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
Или которые знают, что такое питаться бесплатным чаем на работе и одеваться с гум.помощи. И знают, что если напрячься, то можно выбраться из нищеты. Да, придется работать за троих. Но это опыт и навыки, тоесть плюс при поиске жругой работы.
ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2017
Ответ дляПростоБелка
Не знаю как в Киеве, но в вчера моталась по делам, (Днепр, Левый берег), и обращала внимание кто во что одет из маленьких деток, т.к. выбирала недавно своим верхнюю одежду. Все какие-то в обносках, несовременное и 5-10 летней давности. Не хочу никого обидеть, сами одеваемся сами во что есть, не богато, просто обидно стало за людей. Да и по взрослому населению смотрю, все как-то выглядят не очень.
++++++++++
Железный коготь• 19 декабря 2017
Ответ дляКашпо
+1000 - весь киев в секондах, за последние 2 года эпидемия, от хорошей жизни наверное.
люди с разным достатком. Кто в секонде, а кто в мазагинах вещи скупает. в Броке и магазинах игрушек очереди на кассах.
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Мать-одиночка , это сознательный выбор. Пора научиться нести ответственность за свои поступки .
Не смешите - знаете сколько таких одиночек - супер успешных леди?!
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Удачи.чтоб все у вас там сложилось)
Мои подруги ездили ,это ад.Условия невыносимы.
Недавно еще однаприехлал Москвы ,так руки просто опухали после работы и спать невозможно от боли.
Одна в Моске на пицце была,сдохнуть можно.
Ответ дляМастер Пис
Удачи.чтоб все у вас там сложилось)
спасибо. я рассчитываю там зацепиться и остаться навсегда...
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
вы поймите одно,нет там у людей денег ехать куда то ,да еще и учиться. У них мозг забит ,что покушать.Это дыра.Вот люди которые хоть немного прожили там в селе они б поняли ,что это такое.Когда нет денег на хлеб.Когда оплатил за свет и воду. Девочки это страшно!.Особенно село если глухое.
И это в Украине, которая раньше кормила весь ссср и еще парочку стран...
Вот сидит бабушка в селе, у нее 2 пая, ее и деда, 6 га, например. У нее все равно нет возможности их возделывать, поэтому она отдала землю в аренду за мешок зерна в год. А вот могла бы его продать тыс за 20 уе и жить себе спокойно припеваючи, отдыхать. Как думаете? Хотя у нас могут не купить, а отжать...
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Это не показатель. Я тоже езжу в метро в старом свитере и дешевом пуховике.
почему не показатель?! почему у вас дешевый пуховик?! обеспеченные люди не покупают себе дешевых вещей.....
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
В аренду уже взяла, а вот о выкупе у атошников впервые слышу. Им по 10 соток на болотах или на кладбищах выдают с назначением ’садоводство’.
какой бред, откройте карту посмотрите. Возле тех же паев по 2 га, только не ’товарне сільськогосподарське виробництвао’ а ’для ведення особистого селянського господарства’
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляparele
Юля, это ты?) чего под аноним спряталась?)
Тсссс....)) Привет.
Тоска в носках• 19 декабря 2017
Ответ дляJanaPP
очень видна бедность: в метро одни норковые шубы и айфоны)))
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
они их часто в оренду фермерам дают еще
Ответ дляЖелезный коготь
так это одни и те же люди, что в Брокарде, что в магазине игрушек ))) как и одни и те же в секонде и по акции в АТБ покупают еду ((((
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
едут кем работать и в каких услвоиях?
Всё очень по разному. Но большинство - домохозяйки, гувернантки и разнорабочие. Кстати, в Англии разноробочих часто называют Polishguys (польские парни)
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
у нас в нашем селе ( у нас дача там) ,у всех бабуль так и сделали. И хер они огород им вспашут бесплатно.
Ответ дляАноним_1376
ну так где гарантия, что бабушка получит 20 тыс. уе на руки? так она хоть мешок зерна имеет, а так можно дырку в голове от лопаты получить за эти 20 тыс. уе
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
разведенка, а не одиночка.
вдова еще можно, но одиночка приятней
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
Вы знаете, есть у меня опыт многочисленных попыток получить участок. И я часами в очередях с атошниками на эти темы трепалась. Не дают им этих участков. Хотя, возможно, у вас есть другой опыт.
Хлопаю ресницами• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Топтунша, вы пишите, что на семью нужно 100 тысяч. А как же другие обходятся меньшими суммами или вы не видите других за окном своих коттеджей?
Вы уверены, что рассуждаете достойно своему воспитанию?
И вообще, вам не всё равно, кто и как живёт?
МаринаМарина10• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1385
ожирение у каждого второго от бедности?
Да. Богатые, как правило, едят ’правильную ’ пищу, бедняки точат дешёвые макароны и хлеб.
Железный коготь• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
мама пай сдает за 6 тыс. в год в глухом селе, пай - наследство от бабушки. и еще кусочек за 2 тыс. вот никогда не думала, что она там кому-то в аренду понадобится.
20 тыс. уе не стоит.
та земля высшей категории, самая дорогая в районе. Стоит 150 тыс. грн. 2 га. разве у них земля возле большого города.
20 тыс. уе не стоит.