Красавица писяная• 19 декабря 2017

Есть шанс что все будет хорошо или это конец ? Опрос

Ох тяжело писать. Вместе 11 лет. Есть ребенок. Замуж выходила по большой любви. Муж пылинки сдувал. Но потом ссора за ссорой, оскорбления, непонимание и т.д. привело нас к тому что мы стали чужими. Живем каждый сам по себе последние 2 года. Но эти 2 года я пыталась все поменять. Стать ближе к нему. Но он не реагирует. Не замечает. Он не обижает меня нет. И вот 3 дня назад мы откровенно поговорили. Напишу всю правду. Может кто даст правильный совет. Муж признался что не смог сохранить то чувство ко мне что было. Другими словами он больше меня не любит. Он любит ребенка сильно и наверно поэтому не уходит. Меня разрывает на части. Я ему говорю что я его люблю и сделаю все что бы мы сохранили семью только скажи что мне сделать ? Он отвечает - я не знаю. Сначала мы решили что так больше жить нельзя и надо что-то менять. Когда я спросила что давай все вернем, поцелуи и обьятия, он ответил ну вот последние года 4 этого не делали и резко начать напрягаться. Потом говорит ну наверно я неподходящее слово подобрал. Говорит ну мы вот пришли к такой ситуации как то может оно само и придет к другой, к лучшему. Говорю ну так не бывает, над отношениями надо работать а не сидеть и ждать что все изменится. Когда мы ложимся спать и я говорю что хочу поговорить он ответил что про себя думает хоть бы не начала разговаривать ! А когда разговор заканчиваем думает Фух все закончилось! Говорит что хочет просто полежать в тишине обнявшись после тяжелого дня. А что мне делать? Я борюсь за нашу семью, я хочу чтобы мы снова стали родными и близкими, поэтому и вывожу его на эти разговоры. Внутри все болит. Говорит что после НГ давай поживем отдельно и может на расстоянии я пойму на сколько ты мне дорога и что мне без тебя хуже. Я не сплю, не ем. Что мне делать? Дайте мудрый совет пожалуйста. Я люблю мужа и не хочу его терять. Я знаю что я расплачиваюсь за все то что сделала ему за эти годы. Что он меня любил а я фыркала. Но неужели ничего нельзя изменить ?
Результат:
вже голосів: 744
381 (51.21%) Есть шанс сохранить семью
266 (35.75%) Нет уже шанса
97 (13.04%) Ваш вариант
Скорая помощь• 19 декабря 2017
Ответ дляЖелезная тетя
С возрастом люди все-таки меняются. Сужу по себе......
Больше устаю, от разговоров, лишних звуков, телевизора, и всего остального.
Больше хочется покоя, а не выяснения отношений. Кризис там, или не кризис, но вот так.
Меньше хочется убирать, суетиться, даже праздновать.
Хочется тишины, покоя, чтоб никто не мешал, и как можно меньше меня доставали.
Это накопившаяся усталость за последние надцать лет.
И, как ни странно, стимулировать меня могут только флирт на стороне))) тогда как-то легче, все не так трудно, усталости не замечаешь, производительность растет...... думаю, какой то интерес есть и у Вашего мужа-видать, есть то, о чем он мечтает, о чем грезит, где ему кажется, что будет лучше/легче........ я то уже это проходила, у меня второй брак) и я то знаю, что это все временно и просто параллельная реальность. А его, видать, эта бытовая рутина накрыла, привычка, обязанности и трудно с этим справиться.
Проголосовала за 1ый ответ все-таки. Думаю, шансы есть, и неплохие.
А вот у меня в 1ом браке не было шансов...... я разлюбила, меня все раздражало и продолжение отношений ассоциировалось только со смертью. Поэтому, если уж совсем не мила, лучше разъехаться, но, надеюсь, у Вас ситуация получше.
Знакомые ощущения) ассоциации со смертью - это как?

Живчик-счастливчик• 19 декабря 2017
...никто никого не удержит,семью сохранить не возможно,если этого хочет один,...и как можно построить отношения,они не строятся,они либо есть либо нет,.если у людей нет ничего общего,кроме детей,а кто-то из них хочет большего,а другого это абсолютно не интересует,..тут уже как в математике,плюс на минус,дает минус,....и что бы вы не хотели,как бы не развивали эти отношения,как бы не разрывались на части,..не возможно донести свои желания.....человеку нужен человек,..свой человек!..тот самый!!!который ответит тем же.....
Хитрушка-чекушка• 19 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо. Обязательно почитаю. Еще мне советовали Женщина с Марса мужчины с Венеры. А к моему мужу сегодня пришел Николайчик а ко мне нет ((( Он говорит спасибо но это чтобы я себя виноватым почувствовал? Говорю нет конечно, мне очень приятно делать тебе сюрпризы
а к нам обоим не пришел,только к детям....))это праздник для детей!!!дети верят в чудо...
смешно было бы ,если бы мой муж нашел подарок под подушкой от какого то Кольки)))))

вот действительно зачем вы его поставили в неловкое положение?
Пушап Ми• 19 декабря 2017
ничего страшного у вас не произошло.
но самое главное - не отпускать мужа пожить отдельно. иначе появится другая, которая даст ему те эмоции, которые сейчас так нужны.
а со временем все пройдет. и отношения снова станут теплее.
Таракашечка• 19 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Девочки а мужу говорить что я иду к психологу ?
Лучше не надо, пока не надо... Пусть увидит Вас новой, другой, но каких усилий это будет Вам стоить - ему лучше не знать. Но главное понять, это Вы делаете не для него, а для себя и ради себя, в первую очередь.
Бронетапок• 19 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Лично я вообще ничего пока не говорила бы. Включила загадочность 25-го уровня и фсё. Любит не любит, то такое, а вот инстинкты охотника и собственника имеются в каждом мужике.
Хитрушка-чекушка• 19 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
Поему-то все видят ситуацию однобоко.Никто не предположил, что у мужа могут быть проблемы с мужским здоровьем.Отсюда это:’хочу просто полежать обнявшись’ Даже если у него банально другая баба,то секс с женой хоть редко, но был бы.Муж прячет свое сексуальное бессилие за тем,что якобы разлюбил.Я так увидела ситуацию.Могу ошибаться.
в таком случае разборки и разговоры о ’нелюбви’ еще больше все усугубляют...
Хитрушка-чекушка• 19 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
НЕТ!
Железная тетя• 19 декабря 2017
Ответ дляСкорая помощь
мне казалось, что я прям ощущаю, что моя жизнь ’закончилась’- не хотела быть в одной квартире, не могла дождаться разъезда, у меня прям нервный тик был-глаз несколько месяцев дергался, ничего не помогало. Я знала, что через месяц мы вот уже разъедимся и не могла дождаться этого. Все было не так-не так ел, не так пил, не так пахнул, все не так..... это ужасно)
На самом деле это страшно, когда проходит любовь.
Поэтому никакого давления на жалость, может, человек просто не может...... он просто не может больше жить с этим человеком...... так бывает)
И я Вам скажу, здоровье после этого испортилось, нервы расшатаны...... если бы мы не разошлись, думаю, меня не хватило бы надолго.

автор Красавица писяная • 19 декабря 2017
Ок поняла. Говорить не буду
Deborah• 19 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Наивная простота ! Я 20 лет замужем, но не думаю, что Вы моложе намного, мне 38лет.Какой косой взгляд, какая самоуверенность. Да и не уйдете Вы так просто, п@здеть-не камешки ворочать!
Самое интересное только начинается, когда мужикам под 40к нужен глаз да глаз и смекалка.
Это была я.
Мне 36, моему мужу 47.
Уйду. От первого мужа ушла не моргнув глазом. Я прекрасный специалист с отличной для женщины зарплатой, у меня две квартиры , няня, прекрасные родители. Какого мне сидеть терпилой?
Глаз да глаз нужен за мной, красивой успешной женщиной..и мой муж боится меня потерять. А вы унижайтесь дальше

И жалоба за ненормативную лексику
Аноним_1356• 19 декабря 2017
Шанс есть всегда, но.. есть замечательная фраза : ’Не пытайтесь выжать томатный сок из лимона’ и ’Насильно мил не будешь’. Огромная вероятность того, что своими попытками Вы будете только раздражать и отталкивать своего супруга. Возможно, в Вашей семье кризис и его нужно просто переждать (я знаю, о чем говорю, за 20 лет СЖ пережила их штук 5 наверное). Если совсем уж невмоготу - найдите психолога. Но только вот толкового, увы, найти непросто. Я желаю Вам мудрости и терпения!
Скорая помощь• 19 декабря 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Я Вас поняла... а то у меня такие уже мысли закрадываются, что страшно становится :(
Не знаю, чем все это закончится... дом строили вместе, детей растили, к чему-то стремились, а теперь жаль все это продавать, делить... а идти мне некуда (и почему я должна куда-то идти?). В общем все сложно)

По поводу флирта - такая же))) но работаю в исключительно женском коллективе и флиртовать не с кем, от слова совсем... смотрю на себя взгляд потухший, даже уголки губ стали опускаться....эх....
Ответ дляАноним_1356
Я уже это уяснил. Никаких больше слез и разговоров. Легкость в общении только
Скорая помощь• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
Яростно плюсую))) вот этимим целовашками/обнимашками только до тошноты можно довести, мечтаю об одном - чтобы меня оставили в покое
Железная тетя• 19 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Ок поняла. Говорить не буду
я не оригинальна, но скажу так. Шансы есть при правильном поведении.
Не надо никаких сисек, загадочности, разговоров или жалости. Дайте ему самому сделать выбор. Он должен это решить САМ. Может, пока отдельно пожить, может, оставить его полностью пока в покое.... я не знаю. Знаю только одно-он должен сам, без давления и всяких там ухищрений сделать свой выбор.
Мочалкин блюз• 19 декабря 2017
Мой бывший тоже мне такое говорил:’ Давай поживем расдельно, я хочу понять нужна ты мне или нет’. Как оказалось, у него была любовница и он к ней пошел пожить, через неделю пришел за вещами и сказал, что между нами все. Я жалею что так унижалась перед ним, я ведь чувствовала, что у него кто-то есть, он вообще в один момент стал другим, отстраненным, не интересовался мной, просто приходил переночевать и чтобы его не трогали. Мне надо было выставить его с чемоданами сразу, как только он стал паралельным ко мне. И советы ’ Купи белье’, ’ Приготовь ужин и будь ласковая’ - это все было испробовано и его только раздражало. Надо быть стервой, знать себе цену, не унижаться. Автор, отпустите его с гордо поднятой головой, его присутствие занижает вам самооценку, вам кажется что вы его любите, на самом деле вы хватаетесь за то, что ускользает от вас, это психология.
Котик-Пупсик• 19 декабря 2017
мне кажеться пожить отдельно єто развод но другими словами.Говорят так те кто боится сразу развестись или чтоб жена отпустила а там..
Чисто мое мнение..
Мой муж тоже когдато ушел пожить отдельно ..где то через полгода подал на развод..
Кстати тоже признался что разлюбил( бегал за мной и замуж умолял)я согласилась и сама полюбила со временем..но
и еще сказал что семейную жизнь по другому представлял..прийти с работы просто лежать и ни о чем не говорить..Вообще
не дай Бог сказать что нада что то купить..или дети заболели
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо

Железная тетя• 19 декабря 2017
Ответ дляСкорая помощь

Это был 2006год...... ни разу не пожалела, что разошлись) Да, в материальном плане делили полюбовно имущество (без судов, по договоренности), но жизнь дороже...... не было сил жить вместе, раздражение 80го уровня, которое я держала в себе, разъедало меня....... мне становилось плохо, а так быть не должно.
В моем случае ничего нельзя было сохранить, ибо жизнь-это не существование, и мне хотелось просто жить, даже не праздника там какого-то а просто жить без него....) Вот так бывает. И ничего не работает....... только разъезд. Никто лучше Вас не знает, что дальше делать) Вы не первая, и не последняя в такой ситуации, так что-удачи и спокойной жизни!)
Скорая помощь• 19 декабря 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо за слова поддержки) а сколько лет Вам было на тот момент, мне 40 и вряд ли я со своим темпом жизни кого-то найду... хотя есть мысли просто жить одной и получать от этого удовольствие))
Tatini• 19 декабря 2017
Автор,напишите мне в личку)
Сеточка• 19 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну у нас не было так затянуто все...через месяц уже ушел от нее и жили вместе...через год поженились..еще через год родили сыночка)))
они в разводе жили 15 лет ..как соседи..временно, скажем так..
Мы седьмой месяц ’встречаемся’ Себе дала срок до весны. Или зимой разбежимся, или новая семья.
С учётом стажа жизни 15 лет я так понимаю что вы с мужем старше. В каком возрасте сошлись? Спасибо за ответ.
Мне 35, ему 31. У обоих я так думаю кризис среднего возраста. Вообще во многом похожи мы.
Хлопаю ресницами• 19 декабря 2017
Женщины, ну когда же вы уже поймете, что мужчина не слышит ваших ’разговоров’, он вообще не понимает, что вы этими разговорами пытаетесь ему донести. Потому что женщина в разговор вкладывает свои эмоции, а мужчина эмоциями не мыслит, только рациональными действиями. И получается, что идет разговор глухого с немым. Не нужно разговарить, нужно дело делать) обнять, поцеловать, проявить искреннюю радость при встрече, выслушать его проблемы, ухаживать за ним, хвалить его в конце-концов! когда он дома. Тогда он будет чувствовать, что он нужен, что он лучший и что у него самая лучшая жена. И тогда он будет весь ваш, от кончиков волос до пяток, берите его тепленьким и делайте с ним, что хотите. А своими разговорами вы ему только мозг полощите(((
Железная тетя• 19 декабря 2017
Ответ дляСкорая помощь
36) сейчас уже 47.... странно получилось, я думала, что никогда больше и ни с кем не сойдусь) По крайней мере у меня на тот момент даже мыслей про это не было) только бы глаз перестал дергаться-больше желаний не было)))) но нет, сейчас 2ой брак, вместе 10 лет-люблю сильно) просто счастлива) а с первым не смогла бы жить..... это потеря здоровья и мимо прошедшая жизнь........ все-таки, надо просыпаться с теми, с кем Вам хорошо)
Ответ дляХлопаю ресницами
Да поняла я это уже. Так и буду поступать
Железная тетя• 19 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
видите, какие мы тети мудрые?) Эта патамушта мы все это проходили) а опыт-не пропьешь, не прокуришь) Шутка)
Ответ дляЖелезная тетя
Мне эта тема очень помогает
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
где вводят в мозг, что семья - это работа ’Говорю ну так не бывает, над отношениями надо работать а не сидеть и ждать что все изменится’???? Любовь - это добровольное желание сделать жизнь партнера лучше по воле сердца и души.

муж вам озвучил, что ему противны ваши разговоры(голос, тембр, текст), как он должен себя изнасиловать, чтоб это полюбить? Ваши игры с бубном тщетны, если вы вызываете у него отвращение даже на вербальном уровне.
Подпишусь... Если вы жили много лет по принципу ’он меня любил, а я фыркала’, то он попросту перегорел. Должна быть взаимная отдача, обоюдная подпитка, а у вас была игра в одни ворота, вы исчерпали запас его любви и терпения. Я не представляю, что вам нужно сделать, чтобы он в вас снова влюбился, вы же не станете другим человеком. Отпустите его.
И.О. человека• 19 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
поклонника вам-вот и будет ему встряска))
Он воспримет это с облегчением.