Карамбулкул• 19 декабря 2017
Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(
Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Пижамы как раз у нее нет.
Марфушечка душечка• 19 декабря 2017
У нас одежда-это не подарок, а необходимость. Св.Николаю и Деду морозу пишет письма. Что заказал, то и получил. Но у нас хотелки недорогие, все нужное, готовлю заранее ребенка, разговариваю, что надо, а что нет и что Николай и Дед Мороз сильно дорогое подарить не могут, т.к. нужно всем послушным деткам подарки закупить на фабрике))) Кстати, ребенку почти 10 лет. Св.Николаю заказал мольберт-получил и с утра уже рисовал.
Не пью, не курю• 19 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Не у меня спрашивали, но отвечу... Почему вы придаете такое значение подаркам? Мы обычная семья, только очень обеспеченная, дом, бизнес, стабильный доход, квартиру в Европе купили, старшего сына поставили на ноги, младшему 13... Праздник св.Николая, с самого детства у нас под подушками конфеты (рафаэлки, фрукты в шоколаде) и все, сын утром бегает счастливый проверяет подушки-собирает конфеты, пьем чай. На день рождения подарок+торт Наполеон сама пеку, он очень любит, На НГ под елку конфеты+наушники+кепка+флешка, он открывает радуется, мы важные вещи покупаем когда есть необходимость_телефоны, ноуты, куртки, сумки, а праздники-это же хорошее настроение, вкусняшки, мужу виски, мне необычное кофе, да, это мелочи, но приятные, не требующие денег, не надо друг перед другом мерится кто насколько и т.д. Зачем придавать такое значение подаркам, чтобы потом страдать, обижаться..? Чем проще, тем лучше и остается место и время для радости, для хорошего настроения... День св.Николая-это конфетки и тортик на ужин, и семья за более вкусным ужином- что еще надо?

Выручалка• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
Так кроме пижамы были еще шоколадки...
Фу какая вы лицемерная.
Пугали ребенка ’угольком’ и ’лозинкой’ перед праздником. Подарили не то, о чем мечтает ребенок, а то, что сами сочли нужным. И ждете рождества и праздника???
Открою большой секрет - вместо пижамы можно спать в старой хлопковой футболке или реглане, пижама допускает рукав подстрел. Плюс лосины летние хлопковые - чем вам не пижама?
Шоколадом можно было порадовать только голодных детей из 90-х, которым любой яркий фантик был за счастье. Ну разве что вы и шоколад раз в году покупаете. Хотя еще не факт, что это был за дед мороз, может просто фигурка из ’глины’.
Печально.
Моей тоже 9 лет. И я уже давно поняла, что для неё не есть подарком пижама, халатик или что-то подобное, поэтому всегда в курсе её интересов, игр, хобби! Дочка не из тех девочек, которые будут радоваться новому платью, как и я, ей вообще это не интересно и да, если бы сегодня утром она увидела пижаму возле подушки, уверена, что настроения бы не было, возможно и расплакалась . Научитесь слушать и слышать детей! Я,к примеру, постоянно подмечаю на что и как она смотрит, как рассуждает, о чём думает, потому как сама особо не попросит - цену деньгам знает! Также и за мужем наблюдаю и всегда угадываю с подарком, я получаю такое удовольствие когда они рады, когда я вижу искреннюю радость в их глазах! И да я не трачу тысячи. 9 лет - это уже маленькая женщина, с характером, с определёнными принципами, зря Вы считаете, что это ребёнок, который должен с благодарностью принимать любые подарки. А Вы разве не расстраиваетесь, когда, например, на Др получаете не то, чего ждали??? Я очень! И часто просто не могу скрыть своё огорчение, хоть уже не девочка!
очки_ннадо• 19 декабря 2017
я учу, что Николай носит сладости и-или книжки. в этом году вообще свалили оба - я и ребзь - на больничный, его пакетик сладостей стоит у меня на работе, так он и не вспомнил. я купила киндеровское ассорти. на НГ решительно перестал верить в дед-мороза, как я ни уговаривала, поэтому заказал или денег на счет в игрушке или микроскоп. с меня.