Карамбулкул• 19 декабря 2017
Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(
Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Пижамы как раз у нее нет.
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
а вы кто? овца заблудшая(без стада) или волк, пожирающий овечек?
я имею право не верить. я этим правом пользуюсь.
никто не имеет права навязывать. тем более в саду.
Меряю линейкой• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
И я про это! Где дух праздника? Волшебства? Только марериальные дорогие подарки нужны и все!
Слушайте, ну это же взрослые создают тот самый дух. Зачем на ребенка обижаться? Странная вы. Ну, что за подарок для дитя -пижама? Она еще маленькая, хочется именно волшебства, а не одежды. Для ребенка лучше спать с куклой в обнимку, чем в новой пижаме. Мне даже трудно представить ребенка такого возраста, который будет мечтать об одежде,тем более о той, которую никто не увидит. Можно было подарить какой-нибуть маленький наборчик лего или с экспериментами. Ребенок всегда ждет того, во что можно поиграть. Её расстройство вполне понятно. Мы с сыном 6 лет накануне писали письмо св. Николаю. Тоже хотел много всего, но я сказала, что у св. Николая много детей, поэтому всем дорогие подарки он не носит. Договорились, что напишем то, что поменьше и подешевле из его желаний. Ребенок с утра счастлив)
Не обижайтесь на дочь, вы сама не слишком находчивая мама, теперь будете знать, что для вашей дочки одежда - это не подарок.
Ответ дляРеанимация
Боже, как вы детей воспитываете... Перевоспитывайте пока не поздно) Мы с братом всю жизнь знали, что родителям тяжело с деньгами, они работают и копят на нас - на учёбу, на жильё. Подарки всегда были самыми простыми и недорогими. Шоколадки под подушкой вообще появились уже когда мы считай взрослые были. Самые простые и недорогие шоколадки, и мы радовались искренне! Дорогие подарки появились потом, пару лет назад, в виде квартиры каждому - то, ради чего мы жили скромно и во всем экономили. Надо ли говорить, что родителей я люблю, цен и уважаю? Сейчас сама им на Николая сладости подкладываю)
Не всем подходит ваш образ жизни, лишать детей детства и экономить на всем и себе в том числе, что бы потом великовозрастным лбам дарить квартиры. Понима покупки квартир детям, только если есть возможность, а не всю жизнь и молодость свою пробедовать, ради квартир. Не претендую что мое виденье самое правильное.
Кондуктор трамвая• 19 декабря 2017
Ответ дляЖенщинас
А чем этот день, собственно, отличается от вчерашнего и позавчерашнего Савки и Варьки??? Для меня этот день обычный.
А вы празднуйте, дочь постперестроечного хаоса...
да это просто повод лишний раз побаловать детей, посмотреть в их глазенки и почувствовать себя волшебником. просто радость. и пусть ваши дети слушают радостные рассказы других детей и думают, какая у них мама, что с детства прививает детям сомнительные ценности
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
а вы сахар у ребенка проверяли?
там не сахар, а дерматит и аллергия на шоколад, орехи, мёд........ потом кровавые расчёсы по всему телу и бессонные ночи из-за шоколадки с орешками.
Петриківна• 19 декабря 2017
Еще очень часто читаю, что подарок от деда мороза и от родителей. У меня это одно и тоже. Все подарки для детей и взрослых находятся под елкой и всех их приносит Дед Мороз.
Ответ дляМеряю линейкой
+100500
Вообще лучше уж узнавать чего хочет ребенок намного заранее. А то ’подарить одежду, которая как-раз все-равно нужна’
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
то есть не проверяли? все описаное вами может быть проявлением сахарного диабета в скрытой форме((((
Болтушка Му• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
В том то и дело, я ей все время об этом говорю! Но она какаето писсимистичная! Не пойму откуда в ней это! Чуть что не так как она придумала себе, все, слезы, настроения нет. Меня это уже бесит. Сегодня ели сдержалась!
*привить* и *говорить* - это абсолютно разные вещи!
Меряю линейкой• 19 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
А Вы вообще интересовались у ребенка, что она хочет? Пижамы нет, подарю пижаму! Плохо учится? А подарки за учебу дарят?
+
а разве родители не виноваты в том, что ребенок плохо учится в таком возрасте?Это ж не 12- 15 лет... Девочка еще маленькая. Её наверное никто не контролирует, не мотивирует, еще и св. Николай дарит пижамы((( Я б наверное рыдала(((
Мамулька• 19 декабря 2017
Дело не в дороговизне, а в том, что ребенок хотел не пижаму. Вы пижаму купили исходя их своих интересов.
Головная• 19 декабря 2017
Ответ дляСегодня я не я
Не у меня спрашивали, но отвечу... Почему вы придаете такое значение подаркам? Мы обычная семья, только очень обеспеченная, дом, бизнес, стабильный доход, квартиру в Европе купили, старшего сына поставили на ноги, младшему 13... Праздник св.Николая, с самого детства у нас под подушками конфеты (рафаэлки, фрукты в шоколаде) и все, сын утром бегает счастливый проверяет подушки-собирает конфеты, пьем чай. На день рождения подарок+торт Наполеон сама пеку, он очень любит, На НГ под елку конфеты+наушники+кепка+флешка, он открывает радуется, мы важные вещи покупаем когда есть необходимость_телефоны, ноуты, куртки, сумки, а праздники-это же хорошее настроение, вкусняшки, мужу виски, мне необычное кофе, да, это мелочи, но приятные, не требующие денег, не надо друг перед другом мерится кто насколько и т.д. Зачем придавать такое значение подаркам, чтобы потом страдать, обижаться..? Чем проще, тем лучше и остается место и время для радости, для хорошего настроения... День св.Николая-это конфетки и тортик на ужин, и семья за более вкусным ужином- что еще надо?
Потому что подарки - это еще один способ выказать внимание, а выказать внимание - это сделать подарок с учетом пожеланий, увлечений, пристрастий одариваемого, а не ’для годиться’ как говорила одна моя знакомая.
Научить детей радоваться и дарить радость, в т.ч. через подарки - это один из малнньких кирпичиков в воспитании счастливого в будущем человека.
ну нельзя радоваться каждый день квартире в Европе, или даже так - радость от обладания квартирой в Европе никак не компенсирует отсутствия радости от 105 флакончика духов или что там вы любите.
Циля Шниперсон• 19 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Иеговы?
вообще нет
просто у меня была такая мама..не было культа праздников))
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
всё проверяли, разумеется. или вы думаете, что ребёнок, который с рождения аллергик, не проходил обследований.
Ответ дляСегодня я не я
Игрушки детям не дарили никогда?
Лунтик-паунтик• 19 декабря 2017
неужели ребенок в 9 и тем более больше лет верит, что ему
николай кладёт подарки под подушку?????
Меряю линейкой• 19 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
В след. году положите лозинку, недовольство от подарков в следующий раз как рукой снимет!
да вы что...я своему вчера сказала про лозину, рыдал ужасно.Потом мужу сказал, что поставит капкан в комнате, поймает св. Николая и отберет все подарки
Головная• 19 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Еще раз доказывает какие мы разные, мы по заказу дарили в 9л.девочке косметику детскую.
Она аж светилась от счастья
и мы вместе с ней
Она аж светилась от счастья
и мы вместе с ней
Вот именно - разные. И выбор сейчас есть, слава богу, на любой бюджет.
Моя бы блокноту с разноцветными ручками бы больше обрадовалась чем пижаме, например. Хотя и ручек и блокнотов у нее хватает. Или книжке.
Но сумочки, косметички, косметика, наушники - ей пока все это мимо. Но мы и не дарим ей то, чего она не хочет.
Меряю линейкой• 19 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мало кто из детей обрадуется одежде в подарок, хоть есть и исключения. Это как жене сковородку на 8 марта.
ага или на День рождения)))
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
а то нічого, що наші предки святкували Миколая і діткам подарунки були саме на Миколая, а не 1 січня
их предки ДР Сталина отмечали)
Головная• 19 декабря 2017
Ответ дляМеряю линейкой
’Хороший мальчик, далеко пойдет’)
Ответ дляБабушка мороз
Удалено администрацией...
Это вы-то не блеете?) Вы точно такая же часть стада (общества, на самом деле, но вам ведь приятнее думать, что все овцы, а вы-то не такая - мне не жаль, пусть будет так).
Так вот, в любом ’стаде’ находятся особи, которые демонстративно пытаются нарушать правила, эдакие нонконформисты, но становятся они либо изгоями, либо просто аутсайдерами. И их позиция не ВНЕ, она ВНУТРИ структуры общества. ВНЕ общества с выгодой для себя можно быть только в одном случае - когда ты НАД ним. А что бы подняться НАД нужно выучить правила жизни общества, адаптироваться к нему, и использовать эти правила в своих целях. Только так. Показушные нонконформисты напротив - не обладают достаточной гибкостью что бы приспосабливать правила под себя и пользоваться ими, поэтому они всегда ВНУТРИ, просто они слишком ригидны, что бы подняться и быть выше.
Куколка-мяуколка• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
о каких предках вы говорите?
мои предки, которых я помню, это 3 предыдущих поколения. они были коммунистами, жили в СССР и религия была под запретом.
так что никакого мыколая не знает даже моя бабушка.
ну на Західній, де я народилась і виросла, завжди був. Я не стверджую, що всі 100% сімей прям, але багато хто святкував. І Миколай, і вертепи у нас завжди були і діти колядувати ходили
Меряю линейкой• 19 декабря 2017
Ответ дляШкала Радости
Да уж! Так сами разбаловали! Я своим купила по пачке конфет m&m в коробке. Там ещё по три конфете Баунти и твикса и ничего, все довольны! Впереди ещё Новый год, подарки, готовимся к отдыху! В школе тоже вчера пряники были, Николай раздавал. Хотя некоторые родители крейзи, накупают детям подарков, потом все валяется, а запросы все растут!
Игрухи качественные можно продавать, если валяются и не нужны больше, а от конфет (да еще таких химических, как вы купили) только зубы портятся. Лучше ребенку барби или машинку купить недорогие, чем обожраться ему синтетическим шоколадом.