Карамбулкул• 19 декабря 2017
Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(
Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Пижамы как раз у нее нет.
ЧакрыНеРаскрылись• 19 декабря 2017
А мы купили куклу за 1000 грн. И книжки. Посмотрела: ’Куколка... Книжки.. Понятно.’ 5 лет. Но мы ожидали такую реакцию)
Манный комочек• 19 декабря 2017
У нас и без подарков, шоколадок разных накупила итальянских на 500 грн, не оценил, как за так и надо... глянул, о, шоколадки и пошёл в школу
СноваЗдорова• 19 декабря 2017
Моей дочери никогда не нравилась одежда в подарок, ваша девочка имеет право на любую реакцию, но вот вы не должны поддаваться эмоциям, что подарил, то подарил
ПесиКот• 19 декабря 2017
Выдохните! Это наши детки-конфетки. Они назаказывают подарков на все деньги мира и ждут, что так и будет. Я своих сразу предупредила, что святому Николаю нужно подарить подарок каждому ребенку, поэтому если просить что-то дорогостоящее, можно остаться без ничего.
Это ведь не от вас подарок, а от Николая. Так он решил, что именно такой подарок подойдет вашей дочке. Так ей и объясните.
Телочка• 19 декабря 2017
Моя тоже не в восторге, да еще и с ожиданием концерт устроила, все ей не так, но она такая сама по себе, жуткий нрав. Я не расстроилась, ожидаемо, но для себя сделала вывод, что и стараться угодить не буду. Младшая радуется всему
Железный коготь• 19 декабря 2017
Ответ дляПупс
Да, вы не привили ей того, что нужно радоваться всем подаркам.
Расскажите, как это привить?
Ничего не дарить, только на большие праздники и бюджетное, тогда да, ребенок будет рад всему.
Карамбулкул
• 19 декабря 2017
Ответ дляПупс
В том то и дело, я ей все время об этом говорю! Но она какаето писсимистичная! Не пойму откуда в ней это! Чуть что не так как она придумала себе, все, слезы, настроения нет. Меня это уже бесит. Сегодня ели сдержалась!
Пупс• 19 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Расскажите, как это привить?
Нет, не так. Вот в посте 6 все отлично описано
Каяспер• 19 декабря 2017
Это такой возраст. В прошлом году моя подруга рассказывала, что св. Николай принёс её 12-ти летней дочке красивый пушистый банный халатик, а та разревелась, провалялась весь день в подушке с соплями и слезами (даже в школу не пошла), потому что ждала кроссовки найк фирменные, подруга была в трансе... Держитесь, запросы у детей чем старше, тем больше, нужно немного ограничивать их наверное, перестают ценить простые вещи(
Регионщица• 19 декабря 2017
а я положила хувербол сыну 7 лет, упаковку печенья и желейки - очень рад!
Железный коготь• 19 декабря 2017
Ответ дляТелочка
Совсем маленькие всегда радуются всему.
У меня племяхе тоже лет до 4 хоть Киндер подари, будет счастлива, сейчас 8, очень трудно угодить. Но у нее и есть все, включая айфон 7 и Айпад.
Карамбулкул
• 19 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
Да я так и объясняла!!!! Даже настраивала что скорее всего он ей уголек принесет или лозинку для не послушных деток, типа в шутку...
Некомильфо• 19 декабря 2017
Не огорчайтесь и выше нос! Как моя мама говорит: ’ Каждому заглядывать под задницу, сил не хватит!’
Мой тоже привык к постоянному вниманию и подаркам, и ждал, наверное, чего-то другого, но, по сравнению с другими детьми, он ’катается как сыр в масле’ - например, его двоюродные брат и сестра радуются простым дешёвым раскраска, т.к. живут бедно и их родители не считают нужным их баловать:(
С наступающими Вас!
Пишущаяся• 19 декабря 2017
Ответ дляПупс
а как это прививать? разговорами?
Карамбулкул
• 19 декабря 2017
Ответ дляТелочка
тоже самое! Каждый раз говорю себе, все больше не буду тратить все силы и деньги...и каждый раз одно и тоже!
Пупс• 19 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
а как это прививать? разговорами?
Да, конечно. Разговаривать, объяснять. Рассказать про детские дома, про бездомных детей, у которых и того нет. Если нужна наглядность - видео с ютуба показать. Ох как действует!
А Я Самая Самая• 19 декабря 2017
своим (16 и 9) киндер-шоколадок купили разных, на последние деньги, в сапожки разложила. Младшая вообще боялась, что розги будут, шоколадкам рада была:)). А старшему - что не положи, все не так. Поэтому вообще не заморачивалась. Сладости и хватит.
Железный коготь• 19 декабря 2017
Ответ дляПупс
Это не поможет ребенку, у которого есть все, радоваться набору фломастеров. Плохо это или хорошо - другой вопрос
Карамбулкул
• 19 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
И я про это! Где дух праздника? Волшебства? Только марериальные дорогие подарки нужны и все!
Малибу-инструктор• 19 декабря 2017
Мой с оптимизмом ждет НГ и Рождества. Хотя и рад и тому, что нашел. Но я проводила перед этим воспитательную работу в течении месяца, и он немного переживал, что Николай может ничего не принести. У нас Книжка, пенал и ручка Марвелл, шоколадное яйцо и письмо от Святого Николая..
Форс мажор• 19 декабря 2017
надо было не вещи дарить,думаю моя тоже не оценила бы(9 лет еще ребенок),а вы подарили то ,,что для вас необходимо.чтоб она спала в пижаме-это можно и так купить.А вот если бы на эти деньги купили что то интересное,тогда и реакция была бы другой.Я не знаю вашу дочь и ее предпочтения,но моя очень любит все прикольненькое в школу( блокнотики,ручки,пенал и т.д)
Каяспер• 19 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
А что в письме написано? Так прикольно - письмо)
Намакушка• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
А Вы вообще интересовались у ребенка, что она хочет? Пижамы нет, подарю пижаму! Плохо учится? А подарки за учебу дарят?
А я с косою• 19 декабря 2017
В след. году положите лозинку, недовольство от подарков в следующий раз как рукой снимет!
Милашка-оторвашка• 19 декабря 2017
Мало кто из детей обрадуется одежде в подарок, хоть есть и исключения. Это как жене сковородку на 8 марта.
Шкала Радости• 19 декабря 2017
Да уж! Так сами разбаловали! Я своим купила по пачке конфет m&m в коробке. Там ещё по три конфете Баунти и твикса и ничего, все довольны! Впереди ещё Новый год, подарки, готовимся к отдыху! В школе тоже вчера пряники были, Николай раздавал. Хотя некоторые родители крейзи, накупают детям подарков, потом все валяется, а запросы все растут!