Карамбулкул• 19 декабря 2017

Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(

Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Реанимация• 19 декабря 2017
Боже, как вы детей воспитываете... Перевоспитывайте пока не поздно) Мы с братом всю жизнь знали, что родителям тяжело с деньгами, они работают и копят на нас - на учёбу, на жильё. Подарки всегда были самыми простыми и недорогими. Шоколадки под подушкой вообще появились уже когда мы считай взрослые были. Самые простые и недорогие шоколадки, и мы радовались искренне! Дорогие подарки появились потом, пару лет назад, в виде квартиры каждому - то, ради чего мы жили скромно и во всем экономили. Надо ли говорить, что родителей я люблю, цен и уважаю? Сейчас сама им на Николая сладости подкладываю)

Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
да?

расскажите ей про сказку. она посмеётся.
на всех выставках мы бываем. на спектаклях. на аттракционах.
в кино.

а тут обана - на мыколая под подушку фигню не засунули и сразу вся сказка из жизни исчезла.
сказка- вера в чудо, вера в то,что тебя любят, вера в успех человеку необходимы во взрослой жизни, а в детстве эта вера воспитывается. Я вас ни к чему не склоняю- это ваш выбор,ваша жизнь и жзнь вашего ребенка. Кстати , цинизм , типа ’обана - на мыколая под подушку фигню не засунули ’ детям совсем ни к чему- это удел взрослых (некотрых), которые в сказку не верят
Головная• 19 декабря 2017
Ответ дляangi 1
да разбаловали Я своей сделала подарок всего лишь на 300 грн (разукрашка с наклейками, пайетки,картинку сделать и пряник ручной работы Девочка на заказ пекла в виде Николая) Ребенку 7 лет Ребенок так рад такой мелочи А вообще все зависит не от подарка и его цены А с какой любовью его подарите Можно подарить безделушку и ребенок будет рад
Честно сильно разбаловали
Так дело совсем не в цене. Кто-то будет рад и книжке за 70грн, и набору для хендмейда - потому что при выборе подарка были учтены интересы ребенка.
Другое дело, если ребенок ничему не радуется, кросе айфона, доспустим - тут уже вопрос даже не воспитания, а уровня развития ребенка, чтоли.
Miraggio• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
блин, тётка, ваше государство считает, что вы его собственность и навязывает вам культ потреблядства.

я в бога не верю. религиозные праздники не отмечаю и не буду этот бред навязывать ребёнку.
При чем тут религия и повод подарить подарок?) Кстати. ваше ’не отмечаю и не буду’ точно такое же навязывание. причем даже более агрессивное и вредное, ибо скажется на уровне адаптированности вашего ребенка в будущем.
Даю справку• 19 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
в 9 лет правильно воспитанный ребенок не обидит родителей своей реакцией
ой, как громко сказано, понятно что у вас самый воспитанный
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
а то нічого, що наші предки святкували Миколая і діткам подарунки були саме на Миколая, а не 1 січня
вы уверены что так было ?
Вот Она Я• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
И я про это! Где дух праздника? Волшебства? Только марериальные дорогие подарки нужны и все!
Не всем!!!!я кроме подарка купила письмо с конвертом на почте,от святого Николая!попросила на работе чтоббы подписали адресс не моим почерком,так так рад был, больше чем подарками,понес в школу показать(3 класс) только увидел и говорит,мол это не моим и отца почерком написано письмо....и да,у нас радуется всему!может потому,что всегда открыто ведём разговор в о бюджете семьи,как тяжело мы с нашим папой работаем,переодически вспоминаем голодающих детей в Африке...
Miraggio• 19 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Про костыль прочла и сразу подумала о Полианне)
Боюсь, таких, кто вспомнил о ней тут не так уж много, а вот требуют радоваться ’костылям’ практически все)))
Здесь на минутку• 19 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
а Вы свою почку подарили нуждающемуся или одно легкое?

нет?

то к чему эта фигня

нет предела совершенству и Ваши добрые дела по сравнению с чьими-то никакие, это первое

а второе - благотворительность настоящая молчит!!!! а не хвалится об этом в угоду своему самолюбию и не навязывает свои принципы на противоречиях и в сравнениях с кем-то другим, просто делает!!!
Какое самолюбие???Речь не о хвале,а о собственном примере для детей.Впрочем,я не удивлена.И не просила сравнивать мои дела с поступками других,важно чтобы они были в жизни.Вы как-то нездраво акценты расставляете.

Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляMiraggio
Удалено администрацией...
Кирикова• 19 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Не каждая девочка, кстати.
Не каждая согласна, но многие. Особенно косметику любят.
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз

в огороде бузина, а в киеве дядька
Головная• 19 декабря 2017
Ответ дляРеанимация
Та ну... Детство же не вернешь, к котором ничего не видели ради квартиры.
Как в известной фразе ’в 1- лет я хотел иметь велосипед, сейчас мне 30 и у меня есть мерседес, но велосипеда в 10 у меня все равно не было’
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
у моей аллергия.
тихо ненавижу все праздники.
накормят в саду конфетами. а потом вывожу месяц из обострения.

сегодня ребёнок дома. чтобы никаких конфет никто ей не сунул.
Садик меняйте. У нас уже в 2005, когда старший пошел, запретили угощения на праздники приносить. И в другом садике у младшего. Аниматоры раз в месяц именников и остальных детей конкурсами и весельем развлекали. Подарки детям из родкоммитета. И в школах запретили. Но каждого с ДР какой-то мелочью приятной и полезной поздравят.
Головная• 19 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Косметику моя в почти 11 вообще бы не поняла)
Вот Она Я• 19 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
А что в письме написано? Так прикольно - письмо)
В письме вкратце-мол святой Николай наблюдал за ним весь год и записывал в специальную книгу добрые дела,мол у деток сейчас смартфоны и они отправляют смс,но вот я решил написать тебе письмо...
Калёва Замалёва• 19 декабря 2017
Потому что одежду дети не воспринимают как подарок
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляangi 1
Честно сильно разбаловали
честно, не все могут (хотят)сделать подарок на 300гр. , так что ваш вывод ’сильно разбаловали’ ????
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Ханука, как и мыколай, к моей семье никакого отношения не имеет.
а Дед Мороз имеет?

Редиска Я• 19 декабря 2017
я сыну купила машинку, которая светится и что-то там говорит, и большую коробку Лего. Мы живем с моей мамой, и ей тоже купили в подарок сеялку для муки и силиконовую лопатку для выпечки. Там малой открыл свою машинку, поковырял лего, а потом увидел сеялку и глаза загорелись. Сказал, что это для него и что это лучший подарок
Правда, ему только 3 года :)
Сегодня я не я• 19 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Расскажите, как это привить?
Ничего не дарить, только на большие праздники и бюджетное, тогда да, ребенок будет рад всему.
Не у меня спрашивали, но отвечу... Почему вы придаете такое значение подаркам? Мы обычная семья, только очень обеспеченная, дом, бизнес, стабильный доход, квартиру в Европе купили, старшего сына поставили на ноги, младшему 13... Праздник св.Николая, с самого детства у нас под подушками конфеты (рафаэлки, фрукты в шоколаде) и все, сын утром бегает счастливый проверяет подушки-собирает конфеты, пьем чай. На день рождения подарок+торт Наполеон сама пеку, он очень любит, На НГ под елку конфеты+наушники+кепка+флешка, он открывает радуется, мы важные вещи покупаем когда есть необходимость_телефоны, ноуты, куртки, сумки, а праздники-это же хорошее настроение, вкусняшки, мужу виски, мне необычное кофе, да, это мелочи, но приятные, не требующие денег, не надо друг перед другом мерится кто насколько и т.д. Зачем придавать такое значение подаркам, чтобы потом страдать, обижаться..? Чем проще, тем лучше и остается место и время для радости, для хорошего настроения... День св.Николая-это конфетки и тортик на ужин, и семья за более вкусным ужином- что еще надо?
Плету интриги• 19 декабря 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
здраво! я не считаю, что мой ребенок должен собирать подарки сиротам

Вы считаете, пусть Ваши собирают, но это не говорит о том, что Вы воспитываете детей лучше, чем я или кто-нибудь другой
просто я не считаю нужным на данный
Бабушка мороз• 19 декабря 2017
Ответ дляВеселуха Муха
сады в городе все одинаковые. везде конфеты.

в сентябре девочка из группы мою угостила сладостями.
и снова обострение. ацетон добавился.

а воспиталки не при делак.
Лентяечка• 19 декабря 2017
Я не понимаю почему осуждают девочку.
Тут вот считается, что если муж мультиварку подарил ( т.е. просто полезную вещь ) то это он мудак, оскорбление вообще дарить такое, это не подарок а как-бы само собой разумеющаяся техника для дома, фу.
Так для девочки с пижамой точно так-же!
Аноним_1320• 19 декабря 2017
а я ничего не положила. Вообще. И не по причине денег, не успела ничего подобрать, еще на НГ не всем купила.
меня в детстве родители не баловали вообще подарками - время другое было, и я не считаю что они меня меньше любили.
Мне кажется у вас ожидания большие. Мой в 8 лет тоже закатил подобную истерику на ДР. Теперь только с ним ходим за подарком и двадцать раз все обсудим, либо дарю деньги и идем на аттракционы
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Удалено администрацией...
а вы кто? овца заблудшая(без стада) или волк, пожирающий овечек?
Головная• 19 декабря 2017
Ответ дляВот Она Я
Я своей письма делала до прошлого года еще. Находила шаблон, туда вписывала поздравление, где писала о всех достижениях за год, но, как мать-=ехидна, не забывала ласково указать и на то, что хотелось бы исправить. Но в основном о достижениях. Распечатывала в фото-ателье на хорошей бумаге на цветном принтере и прямо в мешок с подарком)
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляБензопирен
а что такое новый год???
чем отличается от 1 ноября, 1 февраля????
Просто смена календаря. Вы же празднуете - как все... и ребёнка приучаете быть просто стадом.....как все....................
)))) боюсь, что в этой семье 7 ноября до сих пор отмечают и День пионерии))))
Калёва Замалёва• 19 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Я не понимаю почему осуждают девочку.
Так для девочки с пижамой точно так-же!
абсолютно согласна. Тем более подарок не мама подарила, а Мыколай, поэтому почему она должна не обижать маму и сдерживать свои эмоции?
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз

и снова обострение. ацетон добавился.

а воспиталки не при делак.
а вы сахар у ребенка проверяли?