Стриптизерка• 19 декабря 2017
Что я делаю не так
Начинающая оптовая фирма. Директор нанял меня (менеджера по продажам), пару екпедиторов, несколько гружчиков. Перепродаем очень габаритный товар. Одному клиенту очень срочно нужен товар, товар есть на заводе, долго не могли найти попутную машину. Нашли, как выяснилось уже по приезду к клиенту, на заводе ошиблись, не тот товар загрузили. Авто возращалось, загрузло в снегу. Уже потерялись двое суток. На заводе сегодня нет возможности перезагружать из за снега. Я боюсь это сказать водителю. Клиент в бешенства, директор тоже. Для других клинтов нет попутных грузовых машин и завод работает на 50%. Грузщикам мы платим 100 грн/тонна + проезд. Они за 3 часа зарабатывают по 350 грн. Это Киев. Вчера напились и требуют с меня платить за 1 тонну по 200 грн. Клинты и так жалуются что у нас дорогой товар, а тут еще и оплату за выгрузку поднимать надо. Дайте, пожалуйста, советы как настроить работу. Или укажите на мои ошибки. Почему ничего не клеится....
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Отправила , потом увидила ошибки. Для этой работы грамотность не нужна. А по делу есть что сказать?
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляЧукИГеки
За 3 часа неквалифицированного труда 350 грн.? Очень неплохо...
Они не хотят работать
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1383
Так вы ж по продпжам а не логист, вы тут при чем?
Так организована работа. Я отвечаю за все
Обнимашкина• 19 декабря 2017
С грузчиками вобще должен директор разбиратьмя, а не вы. При чем вы к оплате труда грузчиков, почему они требуют от вас?
ЧукИГеки• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Они не хотят работать
А это каждый 350 зарабатывает? Работают каждый день? И только 3 часа или больше в день?
У знакомого на фирме грузчик в месяц зарабатывает 6000-7000, работа не полный день. Желающих море!
Обнимашкина• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
А кто должен был следить за тем что именно загружали?
Татьяна 4ка• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Кто отвечал за поставку товара? Т.е. другими словами кто ответственный за то, что грузилось в машину?
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1383
Потому что я отвечаю за все, за полный цикл. Так договориоись. Ну представьте что я директор. Нужно решить проблемы, а не найти на кого свалить.
Эскиз бесконечности• 19 декабря 2017
Все штрафы на тех, кто неправильно загрузил, но перед клиентом держим улыбку и говорим ’извините, это наша ошибка, мы разберемся’. Грузчики о зарплате пусть колупают директора, он их сразу пошлет. А почему директор в бешенстве? Вы, что-ли, виноваты в том, что не то загрузили? Или что машина застряла. И почему все шишки на Вас сыпятся? Срочно разруливайте такое отношение к себе, а то зарплаты не видать:)
Татьяна 4ка• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Т.е вы организовывали отправку товара? Предлагаю для начала вашему директору составить договора со всеми сотрудниками, с клиентами и т.д.
Прописать всё, включаю оплату труда и ответственность.
Тогда не будет крайних. Каждый отвечает за свою работу.
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляТатьяна 4ка
За отгрузку товара отвечает заведующий заводом. Он признал свои ошибки - часть транспорта будет возмещать. Но мне от этого не легче. Клиенту срочно нужно доставить товар другой
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляЧукИГеки
Не каждый день. Фирма еще маленькая очень. Они совмещают с другими работами. Дайте пару грузчиков не вредных)
Гравицапа• 19 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
займитесь для начала грамотностью.
Те, кто меньше всего знают, что ответить пишут о грамотности.
А по теме, хочу Вам сказать, снег это форс-мажор, Вы не должны оправдываться за снег. С завода требуйте объяснений почему и кто загрузил не тот товар. Договора у Вас есть, что там прописано за невыполнение? А грузчики пусть катятся ко всем чертям (я не поняла напились на работе или после рабочего дня?, если на работе так штрафуйте или увольняйте таких работничков, в Киеве людей хватает, что бы нанять на их место). А с директором поговорите на прямую, что Вы можете, то и делаете, спосите совета, может он даст дельный. Удачи Вам!
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вопрос зарплаты сейчас не на первом месте. Платит нормально и во время. Шишки тоже не волнуют. Волнует как сделать чтобы нормально все работало
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляТатьяна 4ка
Прописано все! Я отвечаю до того момента пока товар уже будет у клиента.
Эскиз бесконечности• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Так у Вас все нормально и работает, форс-мажор в виде снега ненормальной работой считать нельзя, потому что повлиять нереально. За неправильные отгрузки только штрафы, но там, я прочитала, о части компенсации уже договорились. Хотя - а почему только о части?
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляГравицапа
Спасибо большое за понимание! Напились после работы и звонили. На заводе штраф оплатили. Так все и делаю как вы говорите, но у меня вот часто это разные форс мажор((
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Поставщик этого завода, тоже с короной. Если что - он конкретно за нас ( фирму где я работаю) особо не держиться
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Спасибо, девушки, вроде я стараюсь нормально все делать. Не знаю чего так немного не везет мне.... Поговорю с директором еще
Татьяна 4ка• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Сейчас проблема только в грузчиках? Выгнать их в 3 счета и найти других.
Эскиз бесконечности• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
да все нормально, пока успокойтесь:))) зимой все бывает. И с поставщиками тоже разные нюансы. Просто это только начало, оборот небольшой, и все танцы с бубном остро ощущаются. Когда будет по 200 отгрузок в день, то данный негаразд будете воспринимать просто как рабочий момент, который требует больше внимания.
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляТатьяна 4ка
Да, буду искать других. Еще проблема так как фирма молодая, то своих авто нет. Ищем попутных. А здесь вообще. Либо их есть много на один заказ, либо вообще нет ни одной. Как на это влиять точно не понятно
Татьяна 4ка• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Никак не повлияете. Ищите постоянных перевозчиков.
Обнимашкина• 19 декабря 2017
Ответ дляСтриптизерка
Значит учитесь строить грузчиков. Они у вас на з/п по трудовой или как?
Стриптизерка
• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1383
Так я их строю. Но они тоже борзеют. Они частично работают. У них есть основные работы. И клиентам доставку я организовую с учетом графика их основной работы.