интайм_не_предлагать• 19 декабря 2017
могут ли выгнать после 9 класса из школы?
могут ли выгнать после 9 класса из школы?сейчас ребенок в 9 классе,всем намекнули ,что мол уходите,никто вас держать не будет.классная очень хочет ,что бы осталось мало детей и сделать один класс из двух.иначе ей прийдеться вести свой класс до 11 ,а она не хочет.
Олька Модниця• 19 декабря 2017
Ответ дляvavl
В общеобразоватьельной школе возьмут, в лицее или гимназии будут смотреть на результаты экзаменов, которые сдаются при переходе с 9 в 10. И прописка тут не имеет значения.
Ви не праві. В 9 класі всі діти випускаються, а далі знову пишуть заяву на зарахування в 10 клас, і якщо дитина не бажана і по місцю проживання не належить до цієї школи, школа може відмовити в зарахуванні.
Олька Модниця• 19 декабря 2017
Ответ дляvavl
После 4 класса сдается ДПА (три экзамена). Как правило, все сдают. Просто количество 4 и 5 классов всегда одинаковое. А количество 10 всегда меньше, чем 9. Поэтому на этом этапе стараются убрать тех, кто срывает учебный процесс.
В школі моєї доньки навпаки - до 9 класу три класи, 10-11 по 5 класів.
Ответ дляОлька Модниця
Мой сын в этом году закончил 9 класс, да упустила, насчет заявления, верно. Пишут заявление, потом экзамены. Сдали все, кто захотел пойти в 10 класс. Из них только 2 человека по прописке. Директор сказала, своих не бросаем, кто хочет в 10 все пойдут.
Олька Модниця• 19 декабря 2017
Ответ дляvavl
Школа зацікавлена в учнях, але через рейтинги шкіл через результати ЗНО краще відмовляти слабким дітям.