лозик• 19 декабря 2017

Дочке не понравился подарок, что ей сказать, посоветуйте

У меня девочка, 12 лет, просила полгода кросовки с колесиками, подарила ей юбку, не понравилось, как только нашла подарок, настроение пропало.
Сказала что хочет на Новый год эти несчастные кроссовки с колесиками, как вы думаете, подарить ей эти кроссовки, или нет, что делать
Дадосвидания• 19 декабря 2017
если вы не собирались дарить ей кроссовки, нужно было ее подготовить, она ведь ждала, конечно, расстроилась.

палка-копалка• 19 декабря 2017
в 12 лет ожидать что понравится юбка странно. Купите на НГ кроссовки а на Николая дарите сладости. Юбка как по мне не подарок
Kvitka85• 19 декабря 2017
Подарите конечно. Это же Новый Год это же сказка, осуществление желаний. Юбка это так просто, одежда, а вот заветные кроссовки ролики это да :-)
Мурзилка• 19 декабря 2017
вы что издеваетесь,моя рада любому и еще и нам с папой дарит.Что это за воспитание и что с нее растет.Вам не страшно? Поверьте мне за мою дочь нет.И не стыдно
Топтунша• 19 декабря 2017
Конечно подарить. Если финансово никаких проблем, то почему была юбка? Это если бы Вы мужу заказали духи, а он принес бы кастрюлю. Полезно и нужно, конечно, но никакого отношения к празднику не имеет.
Дадосвидания• 19 декабря 2017
если финансово можете позволить, то подарите на новый год, если нет, тогда подготовьте ее что не будет на новый год их тоже, пусть не ждет, и как-то расспросите о другом подарке.
OlenkaBond• 19 декабря 2017
Конечно подарить.
Кружите меня,кружите• 19 декабря 2017
Подарить то , о чем мечтает ребенок. Мне кажется этот подарок принесет больше радости и восторга
Мелочунь• 19 декабря 2017
Мда. А чего трусы не подарили и не ждали радости?
Вы не знаете, что ваших детей радует то, что они любят, а не юбки?
Конечно, подарила бы ролики на НГ. Если
бюджет позволяет. Полезная штука, спорт,
модно.
Если дорого - объяснить, что бюджет ограничен, учить копить и тд.

Пошаманю• 19 декабря 2017
Конечно луче дарить что хочет ребенок! От нежеланного подарка радости мало..((
Репетиторша• 19 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Ваша считает одежду подарками? Мои будут рады блокноту, набору карандашей. Юбка- не подарок, это обязанность родителей покупать детям одежду
ОйЙой• 19 декабря 2017
Автор, а почему не купили кроссовки?

А вообще, ребенок неправ, конечно.. это манипуляция.
Но и юбка не лучший подарок
чаревна• 19 декабря 2017
Купите кроссовки, за пол года можно было подкапить на них. Юбка это одежда, которой вы как родитель должны были обеспечить.
Репетиторша• 19 декабря 2017
Ответ дляМелочунь
Конечно, подарила бы ролики на НГ. Если
модно.
Согласна. Моя несколько лет назад телефон хотела, не было возможности подарить. Подарили половину суммы и копилку. Родственников и кумовей попросили, по возможности, дарить на Рождество деньги, а не подарки. Так как на телефон собрать надо)
120-120-120 (не худею)• 19 декабря 2017
Автор,конечно,дарите кроссовки!Она ж их хочет!Мой муж до сих вспоминает,что ему все детство дарили не то,что он просил и хотел...
Топтунша• 19 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Т.е., если Вам муж подарит на НГ фартук и веник, Вы тоже будете радоваться?
А то, что растите девочку, которая всегда рада даже самому малому - ню-ню...
Плакат с автографом зимы• 19 декабря 2017
День тупых тем? Пучть это будет самой большой проблемой и в вашей жизни, и в жизни дочери. Или вам платят за конкретные посты?
Мурзилка• 19 декабря 2017
Ответ дляРепетиторша
да конечно считает,летом заработала себе на крутой рюкзак и дорогие кроссы.Меньше думайте что вы обязаны и кому.Ваша обязанность воспитать ребенка ,что бы он вырос достойным человеком,а не непонятно что.Дети тоже обязаны отлично учиться и слушать старших,уважать родителей.Моя может спокойно сама пожить 2-3 дня и сварить и завтрак и обед и ужин.Заполнить квитанции,заплатить за комуналку,сама за 50 км поехать к бабушке помочь.Привезти не большую сумку продуктов .Я не переживаю за нее,цены на одежду и продукты она лучше меня знает.Я спокойно могу оставить суму денег и она знает сколько что потратить и купить,что бы хватало прожить месяц на зп.Ей 13.5
Мурзилка• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
она знает цену копейки,не растет эгоисткой и еще она боится огорчить родителей,даже если ей и что то не понравится.Она ввиду не покажет ,как и каждый с нашей семьи

Топтунша• 19 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
А при чем тут настройки самостоятельности ребенка к радости от нафигейненужного подарка?
Мурзилка• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
я имела ввиду что культурный и воспитанный ребенок не будет огорчать родителей,даже если что то не так
Топтунша• 19 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
А я считаю, что каждый человек имеет право на эмоции. Ну не может она радоваться юбке, если хотела ролики. И, если достаток семьи позволяет, то почему бы не порадовать ребенка именно желаемым, а не тем, что захотелось маме?
Грушки-яблочки• 19 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Очень тонкая грань между бояться огорчить родителей и скрывать от них свои чувства.
Потом такие дети вырастают и заваливают подарками своих детей, потому что помнят, как им дарили нужное вместо того, о чем мечталось.
автор лозик • 19 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
вы воспитали достойного человека, как вам ето удается, я вот вроде и тоже так хочу, но чтото никак неполучается, хочеш как лучше а получается как всегда...
Мурзилка• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
ну даже так случилось.Мама не угадала.Как могло в голову прийти показать что не довольна.Я никогда не обсуждала подарки-это святое и моя дочь тоже.Вот подарила нам с папой по шоколадке.Я люблю,папа не очень.Он что свое фе выскажет?Есть,аж давится со счастливым видом, целое утро
Мурзилка• 19 декабря 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
не в подарках счастье
Мурзилка• 19 декабря 2017
Ответ длялозик
Любовью .Примерами своими и разговорами
Топтунша• 19 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
А вот как дочка узнает, что папа не любит шоколадки? Ведь если бы он ей сказал перед праздником, то она бы ему может орешки подарила бы, и папа был бы счастлив гораздо больше. Или я не права?
А автор поста знала, что дочка хочет ролики, но подарила юбку, так что мама не не угадала, а сделала по-своему. Две большие разницы.
автор лозик • 19 декабря 2017
кто может обьяснить нужность и практичность сего чуда, крассовок с колесом, и не кроссовок и не ролики, а просто хотелка
Не буду• 19 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
культурный и воспитанный ребёнок заглушит в себе разочарование и обиду, что бы не расстроить родителей, а в будущем это очень даже скажется, поверьте.
Если она вам чётко скажет, что мечтает на нг о кедах, а вы ей три тома энциклопедии подарите - считаете это нормальным? А чё, она же воспитанная, виду не подаст. А на чувства ребёнка плевать, главное, что она ’удобна’ родителям.