СветаNika• 19 декабря 2017

Девчонки, очень нужен совет: холодовая аллергия?

Добрый день. Кожа не проблемная, без прищей.... но мне очень трудно подобрать уходовую косметику, на все аллергия, а зимой вообще ...... Только с холода в теплое помещение, так лицо опсыпает красными пятнами, которые начинают "гореть" теплые, подпухают и чешутся, а на следующий день места шелушатся. Не лицо ,а "картина"... В городе дерматолога толкового нет. Косметолог?... Пользуюсь детским кремом бюбхен от непогоды или нивея, . Результата 0. Помогите советом, может кто-то сталкивался с таким, как быть и куда бежать? Чем спасать лицо? Руки не страдают от холода.
oleshenka• 19 декабря 2017
ну, у сына как раз на этот крем была аллергия. Поищите другой

Lena161100• 19 декабря 2017
У моей подруги такое, проходила лечение в аллергоцентре, уже пару лет этой проблемы у нее нет.
harmyder• 19 декабря 2017
У меня та же проблема. Дерматолог советовала колд крем Урьяж или Авен, но мне не помогает, т.к. аллергия начинается еще при плюсовой температуре.
Изучила кучу ресурсов и купила крем от аллергии и ура, я снова человек!
harmyder• 19 декабря 2017
Автор, а если вы без косметики, ситуация та же?
автор СветаNika • 19 декабря 2017
Ответ дляharmyder
Да, даже с осени уже начинается, при ветре и дожде
автор СветаNika • 19 декабря 2017
Ответ дляharmyder
А какая фирма и название подскажите...
harmyder• 19 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
Аналогично. Гистамины начинают вырабатываться при +5, это из мед.источников. Мой крем гормональный, но я услала чесаться. Теперь помазала и сутки - двое ничего нет
МайскаяЁля• 19 декабря 2017
У меня такое было после родов. При перепадах температуры лицо как комары покусали. Оказалось не аллергия, а проблемы с сосудами, они тонус потеряли. Мне ничего не помогало. Само прошло.
Еще раньше была именно аллергия, тоже сама прошла)))
harmyder• 19 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
А какая фирма и название подскажите...
Стерокорт, украинский или иностранный и более дорогой вариант Адвантан

Helena_babitska• 19 декабря 2017
У меня было такое лечение от дерматолога при атипическом дерматите: витамин Е, пищевая добавка Фитовал, мазь Офлокаин- Дарница.
Almina35• 19 декабря 2017
У меня была холодовая аллергия(после химиотерапии). Вылечила. Утром натощак пить активированный уголь, из расчета одна таблетка на 10 кг веса. Я рано утром в 6 часов растирала в порошок и выпивала, кушать можно только через 4 часа. Пила месяц и все прошло. Попробуйте, а так тоже была крапивница сидела зимой на противоалергийных таблетках.
автор СветаNika • 19 декабря 2017
Ответ дляharmyder
Спасибочки! В аптеке можно приобрести? Без рецептов? А на солнце у Вас нету? У меня просто кожа вся чешится после загара..
harmyder• 19 декабря 2017
Ответ дляAlmina35
Спасибо, нужно будет попробовать
автор СветаNika • 19 декабря 2017
Ответ дляAlmina35
Спасибо
harmyder• 19 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
В любой аптеке без рецепта. Солнечной аллергии нет, ттт.
Но тут проще - солнцезащитные кремы и тень
автор СветаNika • 19 декабря 2017
Ответ дляHelena_babitska
Спасибо, нужно будет попробовать, ничего плохого и лишнего.
автор СветаNika • 19 декабря 2017
Ответ дляМайскаяЁля
У меня как пятна, а не укусы, а край подпухший
МайскаяЁля• 19 декабря 2017
Ответ дляСветаNika
Лучше сходите к хорошему дерматологу. Не стоит эксперементировать с лицом.
автор СветаNika • 19 декабря 2017
Ответ дляAlmina35
А вы диагноз ’ходовой аллергии ’ подтвердили у доктора, или как я... Сама себе лекарь?

Zhulya• 19 декабря 2017
Крем или мазь от аллергии любая (я пользую тридерм мешая с кремом) и для рук (у меня на руках) мастер по маникюру посоветовала копеечное аптечное средство Дермасан (цена 8,50) - отлично
rageG• 19 декабря 2017
у меня такая фигня уже 5 тый год.мажу три дермом и все проходит за пару дней.еще активирется когда сладкого много сьем или выпью лимонад.короче от куда взялось и от чего не понимаю...сыпет вокруг и носа иногда под глазами.если сразу мазью не помазать страшное зрелище будет на след день..летом кстати тоже не исключение от солнца....
автор СветаNika • 19 декабря 2017
Ответ дляrageG
А помогает, если перед выходом, или все равно опсыпает, Вы мажете просто что бы пятна ушли?
Nnataly• 19 декабря 2017
Мне помогает крем с плотной текстурой.
И если уже пошли пятна - антигистаминное
автор СветаNika • 19 декабря 2017
Ответ дляNnataly
Мне помогает крем с плотной текстурой.
Что именно антигистаминное?
harmyder• 19 декабря 2017
Насчет антигистаминного в таблетках, его рекомендуют когда площадь аллергии большая и правильней выпить таблетку, чем наносить мазь
автор СветаNika • 19 декабря 2017
Девочки спасибо всем, будьте здоровы вы и ваши родные, хороших вам праздников.