Deliria• 19 декабря 2017

Почему детей невозможно оторвать от компьютерных игр?

Предлагаю обсудить мнения, почему же дети так залипают в играх. Именно в играх, а не гаджетах в целом.
Настолько, что это мешает учебе, домашним делам, интересам.
Настолько, что вызывает иногда целые истерики и последующие наказания.
Как думаете, в чем дело?Интересны мнения как тех, у кого дома такая проблема имеется, так и мнения тех, кто от нее свободен.
автор Deliria • 19 декабря 2017
О, речь об играх компьютерных, конечно же. Компы, онлайн, планшеты...

Техпаспорт на медузу• 19 декабря 2017
так попробуйте сами поиграть и поймете
Редисочка• 19 декабря 2017
В танчики и взрослые дяди зависают сутками.
Теряют чувство реальности, ощущение времени. Идут к цели.
автор Deliria • 19 декабря 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так попробуйте сами поиграть и поймете
А Вы думаете, я не пробовала?
автор Deliria • 19 декабря 2017
Ответ дляРедисочка
Это да. Но я пока о детях.
Дона Ко Ко• 19 декабря 2017
ответьте для начала: почему вас нельзя оторвать от советчицы?
Из Виа-гры• 19 декабря 2017
А почему взрослые зависают в играх не интересно?)
Сижу на стуле• 19 декабря 2017
в мене 1-класник. Не заліпає, були спроби нести телефон в школу, просити вдома, але пояснила,що це як зомбі, це неноально зависати в екранах) навіть не згадує. Дитина зайнята, 3 рази в тиждень басейн, школа, група продовженого дня, уроки, прогулянки, цікаві конструктори і т.д.
у знайомої хлопцям 14 і 19, професійно займаються спортом, в голові лише тренування. Ніяких комп. ігор і зависань в мережах. Тел. накрився, видала який-небудь дзвонити і він не протестує.
Бритоножка• 19 декабря 2017
Мне 47. И если я начинаю играть..... Всё. Остановиться не могу. Особенно когда проигрываю. Ведь каждый раз кажется, что вот именно сейчас - точно выиграю.

Нерадистка Кэт• 19 декабря 2017
Залипают, когда в жизни нет ничего более интересного. Задроты - это обычно одинокие прыщавые недотраханные дрыщи. Я не про детей, конечно, а про взрослых дядек. Но таким детям в реале тоже не хватает любви и прочих положительных эмоций.
автор Deliria • 19 декабря 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Я очень много работаю. А в процессе езды, к примеру, вполне торчу тут. Че время терять)
Редисочка• 19 декабря 2017
Ответ дляБритоножка
Это называется азартом. На нем держится вся игровая индустрия.
Сижу на стуле• 19 декабря 2017
тобто, лише за наявності багато вільного часу дурка лізе у голову) теба зайняти так, щоб про ігри і подумати не було коли.
Трусиковед• 19 декабря 2017
игры интересные, они дарят много эмоций, которых не хватает, если в игры не играть. давно заметила по своим детям: если покупать постоянно новые игрушки, книжки, куда-то ходить, то есть если весь день наполнен событиями, делами и впечатлениями, об играх и не вспоминают, но если скучно, тогда начинают играть и заигрываются.
Тоскующая• 19 декабря 2017
Моя в игры играет, видео смотрит. Но если просишь помочь, то без проблем делает паузу. Не вижу у нее никакой зависимости от гаджетов и тем более игр. Каждый день в школу телефон не носит, только в те дни, когда нужно с ней созвониться.
ХдеЯсь?• 19 декабря 2017
Ответ дляDeliria
Это да. Но я пока о детях.
Компьютер всегда готов играть с ребенком, в отличие от родителей и других людей.! Я думала, это все понимают....
Я в дамках• 19 декабря 2017
Чебураха с перцем• 19 декабря 2017
моя (12 лет) не залипает в играх, любит только Ненси Дрю (я присадила) - логическая бродилка и новый выпуск выходит, к сожалению, редко. Но ютюб любит, бьюти-блогеров в основном и Валерку желейного
Лентяечка• 19 декабря 2017
Я сама любила и люблю всегда в играх позалипать.
Ответ банален. Это интересно и увлекательно. Игры - это целый мир. Как книги только для многих книги тяжело а игры легко. Люди еще на советчице залипают. Или на сериалах.
Тут нет никакой ’болезни’, как принято думать у людей старшего поколения ( ух, помню как меня в детстве третировать пытались ). Просто это их хобби, увлекательное и ничем не хуже других.
Это не мешает интересам, это и есть интересы.

Вот мама у меня любит вышивать и вязать в свободное время. Ей в кайф, оно ее расслабляет, это медитативная такая деятельность.. для меня некоторые игры - как-бы аналог этого)

Лентяечка• 19 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
Ну да)
Игрушки, новые книжки, интересные прогулки - конечно увлекательнее игр. Но если у ребенка выбор ’делать домашние дела’, ’секция которая не нравится’ или игра которую он выбрал то естественно он выберет первое) Люди выбирают то что им приятно.
Распутница• 19 декабря 2017
Сыну 9 лет зависимости нет. Так как ограничен в доступе и личного компа нет пока. Он очень активный больше 40ми не может устдеть даже за танками.Учебе 1-1.5 за гаджитами ни как не мешает. Почитаю на будущее так как будем дарить скоро комп.
ХдеЯсь?• 19 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Ну да)
Первое у вас — домашние дела )))))
Трусиковед• 19 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Ну да)
да, если купить, к примеру, новый лего, то ребенок с большим удовольствием сядет его собирать, чем включит комп для игры. мы еще на выходные в монополию играем, тоже нравится больше, чем игры на компе))
Лентяечка• 19 декабря 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Первое у вас — домашние дела )))))
Ну вот лично для меня ’домашние дела’ это такая вот неприятная обязаловка которую делать ну вообще желания нет) Возможно потому, что меня их делать в детстве пытались заставлять)
Лентяечка• 19 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
Ну да) Просто к сожалению не у всех есть возможность регулярно лего покупать(
Но проблема не только в этом. Ребенку надо как-бы досуг организовывать интересный. А если родители считают, что досуг ребенку организовывать не надо, надо только обязанности прививать, и единственным доступным досугом для ребенка являются игры, а все остальные занятия к которым его стимулируют родители это обязанности, которые именно как обязанности подаются, то конечно будет ’проблема’.

Есть теория, что если бы родители ребенку компьютерную игру преподносили как обязанность то он бы в нее не хотел играть :)
Король дивана• 19 декабря 2017
Ответ дляДона Ко Ко
+
Или почему некоторых невозможно оторваться от сладкого?
Король дивана• 19 декабря 2017
Оторвать*
Трусиковед• 19 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка

очень интересная теория)))
а на самом деле досуг не так сложно организовать с ограниченным бюджетом, мы на выходных то поделки делаем, то печенье или пирог помогают мне печь)), настольные игры, те же шашки и шахматы, есть всегда азарт, чтобы выиграть.
Лентяечка• 19 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
очень интересная теория)))
Именно))
К сожалению, не все родители считают нужным играть со своими детьми, и организовать поделки чего-то вместе с ребенком так чтобы было интересно.
Да и подход у людей разный. Одни родители скажут ребенку ’Сегодня мы будем заниматься вместе интересным делом! Будем печь пирог вместе!’ - и ребенку будет весело и интересно)
А другие крикнут через коридор ’иди срочно сюда’, ’достань тесто’, ’убери вон там что упало’ )
Наизнанку• 19 декабря 2017
Я вот тетя взрослая играла, вы не представляете, каких трудов мне стоило поравть. Потому что в игре конца не было. А интересно до ужаса. Я ничем не интересовалась и спала только от бессилия с 5 утра до 7. Потом на работу и в вечером только душ и даже ни какой еды и играть.
Как вспомню, вздрогну. Это жесть, как затягивает.