Виниловая пластинка• 19 декабря 2017
Почему на детей нельзя кричать?
Это новомодные укаания. Мол если кричишь, значит чувствуешь свое бессилие, надо словами повторять Ты большая и пугаешь ребенка криком. Который никак не может защитится ... итд
вот кто придерживается этих правил? у вас серйозно есть время и желания по 20 раз напоминать ребенку сложить одежду. Или вы сами ее складывете? какие аргументы в разговоре используете? ну не хочет ребенок складыват одежду. ей интереснее планшет, книжка, игрушки. и ваши доводы по-ба-ра-ба-ну
а по поводу что я себе не позволяю на взрослых кричать. Ну что мне может надо быть от взрослых. А тут от ребенка надо добиться, чтоб у него привились правильные привычки. И кроме ка заставлять это делать каждый день до автоматизма я других методов не знаю. Да и делание любых дел. У взрослых обязаности, зарплата, ответственность перед семьей и окружающими. А у ребенка какие причины чтото делать?
А еще по поводу, что ребенок вырастит и будет всех бояться. мол мир настроен агрессивно. А почему чужие люди должны панькаться с повзрослевшим невоспитаным ребенком или уже подростком, молодым человеком. Они дожны будут терпеть все эти нехочу и уси-пуси, которые он привык видеть от мамочки?
Вобщем, пускать все на самотек и выращивать травку в тепличных условиях или можно прикрикнуть?
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ дляyokogama
я кричу и это ужасно. А нельзя кричать потому что через некоторое время таких криков ребенок перестает реагировать на нормальный и здоровый тон, реагирует только на крик с высокими децибелами
понятно. но я ж не кричу постоянно
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ дляДежурняшная
вот-вот, он мне первые 2-3 года жизни орал? орал.
пущай теперь потерпит, сам мне нервы вымотал)
=))
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ дляIshtar
у каждого своя *мера*... вы явно на взводе и не контролируете себя, отсюда и тема ваша.. кричи-не-кричи и результата Нет. Вывод?
=))) какой вывод?
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
книжку заберите
Это детали. я ж не могу забрать все книжки, игрушки и прочьи детали с комнаты чтоб она две одежки в шкаф сложила
Амели на мели• 19 декабря 2017
Если вы не авторитет, не ориентир, не пример для своих детей, то можете орать или не орать - ничего вы им не привьете хорошего.
Мусик Пусик• 19 декабря 2017
Вы написали что ребенку вашему интересно не убирать одежду, а смотреть мультики, играть в планшет и т.п....
Так не давайте ему эти прелести жизни если он не убирает одежду и не слушается. Уберите планшет мультики и игрушки. ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ а не крик!
И кстати моей дочке 6 лет и она не знает что такое планшет)) Считаю это лишнее чтобы ребенок втыкал туда сутками. И мультики очень дозировано и не каждый день. Я больше поощряю игры с игрушками, настольные игры, кружки, прогулки))
На собственном опыте заметила что мультики и гаджеты плохо влияют на психику. Как только убрали мультики ребенок реально изменился, стал менее раздражительным, послушным))
Ну понятное время что бывает я повышаю голос но стаарюсь это делать реже
Крутышка-Пышка• 19 декабря 2017
Тут взрослые в жизни встречаются такие, что словами до них не доходит, явно нужно криком да с матом... Но и так понимаешь, что не дойдёт.
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
весь сыр-бор из-за двух одежек?......... мама, окститесь
90x60x90• 19 декабря 2017
крик это слабость, отчаяние, когда 20 раз сказал и тебя не услышали
да, я кричу. Это мои проблемы, а не ребенка
ПМСница• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну как вы ее к этому приучили? Ребенок же хочет, к примеру, играть. а не одежду складывать
а в чем проблема забрать игрушку/игру, пока она не соберет свои вещи и не разложит по местам?
Тогда конечно кричать она будет) но зато в какой-то момент поймет, что проще сделать то, что просит мама, и дальше себе играть.
П.С. если что я могу и крикнуть, но делаю это не в воспитательных целях, а отдаю себе отчет, что я так снимаю СВОЕ напряжение. И считаю это нормальным, так как я тоже живой человек, достаточно эмоциональный, а детям нужны живые родители, а не роботы.
90x60x90• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
элементарно. пошла убирать, увидела книжку, сидит читает. а одежда и дальше там где была
о,боги, это вы не разрешаете читать в виде наказания?
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
весь сыр-бор изза того, что мне надо повторять по 20 раз, чтоб чегото от ребенка добиться.
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ для90x60x90
да, но в итоге проблемы могут появиться и у ребенка
90x60x90• 19 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
да, это понятно, это я к тому, что это не вина ребенка, что мы кричим.
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ для90x60x90
я тоже так думаю. вопрос к тем адептам положительного воспитания, которые категорически против поднять голос на ребенка. мол это ужасно-ужасно
Ответ дляВиниловая пластинка
=))) какой вывод?
что ваши крики Не действуют... Кстати у меня та же ситуация, и рассказываю и показываю, и бурчу и, даже кричу... бесполезно. Не слышит и всегда с улыбкой обнимает и целует меня ( сын, 9 лет с меня ростом 152 см)
Дело во мне, я перфекционистка, а он нет. Ему и так хорошо.... учусь закрывать глаза на этот (кошмар*. Это его жизнь и ему жить так, как получится.. Перфекционизм не прививается... к сожалению или к счастью.. смотря как на это смотреть...
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
это еще и бесполезно
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
это еще и бесполезно
ну вам бесполезно - вы и не кричите
90x60x90• 19 декабря 2017
ну для меня лично лучше покричать друг на друга. сбросить напряжение и забыть
чем 2 часа вести философские размышления о бренности бытия
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
ну вам бесполезно - вы и не кричите
а после крика ваша дочь выполняет все, что вы ей скажете?
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ дляIshtar
неправильный вывод.
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
после крика ближайший час идеальный ребенок
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ для90x60x90
друг на друга - это совсем не то, что только мама на ребенка
Марфушечка душечка• 19 декабря 2017
я могу и прикрикнуть и по попе шлепнуть, все эи новомодные способы воспитания-вызывают у меня смех. вот как вчера в топовой теме про ребенка и туалетную бумау в унитазе-мамаша такой кипеш устроила, ребенка психологу, только за то что ее воспитатель попросила убрать после себя рулон бумаги, это просто трэш, растут разбалованные дети которые на голову сели родителям
90x60x90• 19 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
мы с мамой кричали друг на друга
и я сыном сейчас ругаюсь.
я не то чтобы считала, что это не проблема, но не прям кошмар. Кошмар когда начинают читать нотации на пол дня
и я сыном сейчас ругаюсь.
Крутышка-Пышка• 19 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
книжку заберите
Книгу - ни в коем случае! Сейчас дети и так почти не читают! Вот планшет или телефон - да!
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
тогда даже не знаю, ну попробуйте кричать чаще
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ дляIshtar
для меня правильный, сделайте Свой вывод и живите так, чтобы не задавать вопросов у чужих теток
вы сделали вывод о моей ситуации =))
спасибо за совет. я спрашиваю о том, что мне интересно. а жить без вопросов это печалька любознательности как минимум
Виниловая пластинка
• 19 декабря 2017
Ответ для90x60x90
мы с мамой кричали друг на друга
и я сыном сейчас ругаюсь.
кстати да. может не кричать, а задалбывать нудотьем. Но я это еще больше не люблю