Виниловая пластинка• 19 декабря 2017

Почему на детей нельзя кричать?

Это новомодные укаания. Мол если кричишь, значит чувствуешь свое бессилие, надо словами повторять Ты большая и пугаешь ребенка криком. Который никак не может защитится ... итд

вот кто придерживается этих правил? у вас серйозно есть время и желания по 20 раз напоминать ребенку сложить одежду. Или вы сами ее складывете? какие аргументы в разговоре используете? ну не хочет ребенок складыват одежду. ей интереснее планшет, книжка, игрушки. и ваши доводы по-ба-ра-ба-ну

а по поводу что я себе не позволяю на взрослых кричать. Ну что мне может надо быть от взрослых. А тут от ребенка надо добиться, чтоб у него привились правильные привычки. И кроме ка заставлять это делать каждый день до автоматизма я других методов не знаю. Да и делание любых дел. У взрослых обязаности, зарплата, ответственность перед семьей и окружающими. А у ребенка какие причины чтото делать?

А еще по поводу, что ребенок вырастит и будет всех бояться. мол мир настроен агрессивно. А почему чужие люди должны панькаться с повзрослевшим невоспитаным ребенком или уже подростком, молодым человеком. Они дожны будут терпеть все эти нехочу и уси-пуси, которые он привык видеть от мамочки?

Вобщем, пускать все на самотек и выращивать травку в тепличных условиях или можно прикрикнуть?
Эбриль• 19 декабря 2017
Дети берут пример с родителей. У меня все.

МинерАлочка• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
не вижу связи крика с прокрастинацией. Тем более, если он срабатывает и ребенок на час включает послушность и скромность
Я вижу) Как хомячок, который рядом со змеей начинает умываться, чтобы не напрягаться и не пугаться, так и человек в привычных рефлексиях прячется от забот.
24 часа, сон 6-10 часов, итого остается поорать 14-18 раз в сутки. Ничего себе так способ))) Главное, что все носки сложены и в семье царит доверие и любовь.
автор Виниловая пластинка • 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
на час? это смешно, а если на два надо тогда носарями бить?
что за носари?
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ для4udik
Используйте систему с таблицей. Пишете на каждый день по 3 задания и ребенок отмечает, что сделал. В конце недели - считаете количество сделанных пунктов. И, например, если набрал больше 15 из 21 пункта - покупаете подарок (заранее оговоренный). Нет - значит, нет.
Хорошо помогает
мы как-то по 20 грн давали за мытье посуды и уборку комнаты с пылесосом))) но метод не прижился))))
Ответ дляЭбриль
я в курсе. но я хочу, чтоб мой ребенок был лучше меня. у меня достаточно много плохих привычек
Радость моя• 19 декабря 2017
Ответ дляIshtar
можете дождаться такого *ора* на вас, как только созреет..
100%,я тоже грешила одно время,орала на свою как ненормальная,а потом она начала выдавать свой ор...и я увидела отражение себя,так мерзко стало. Теперь стараюсь держать себя в руках,хоть и очень сложно иногда..Но воспитывать нужно не только ребенка,но и себя,мы пример для них
Эбриль• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
А сколько ребенку?
Ответ дляМинерАлочка
что вы несете =))) никто столько не орет. но если вам интереснее додумать, пожалуйста.
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляЭбриль
я лентяйка, а муж не может сидеть без дела, постоянно убирает в квартире, в комнатах, на кухне, на балконе и т.д.
но дети не берут с него пример берут с меня

фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
что за носари?
вошебные пендели)
ЕлькиПальки• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
что за носари?
пидсрачныки
Ответ дляфрау Гитта
та не. потом вообще ничего не допросишься.
Ответ дляЭбриль
А сколько ребенку?
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
аналогично
теперь практически не повышаю голос, если и сорвусь, то на секунду, не более
МинерАлочка• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не несу и не додумываю. А просто примерно рассчитала вашу схему-одного ора хватает на час. Что не так? Или ваш ребенок все таки что-то делает без криков, или вы орете только тогда когда срываетесь.
Ответ дляЕлькиПальки
пидсрачныки
ну вот видите, вы тут фукаете на мои крики, а сами знакомы даже с носарями. может комуто носари и проще..
Ответ дляМинерАлочка
мне не надо, чтоб ребенок 24 часа в сутки выполнял мои указания. или сколько вы там прикинули. Расчитали себе чтото там. но не додумали, ясно =))
ЕлькиПальки• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
а что у него могут быть за обязанности в 8 лет. кроме школы ,уроков? носки я уже поняла. их что ведро целое. И куда их надо складывать? если их можно снять и швырнуть в стиралку.
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
некоторые даже этого не могут сделать моей проще их у меня на кровати оставить))) нет, чтоб у себя....))))

ЕлькиПальки• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
нет у меня это не используется. просто если ора хватает на час, а надо два часа спокойствия то ваши действия..... какие?
МинерАлочка• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Неудивительно, что вы орете на ребенка(
Ответ дляфрау Гитта
аналогично
Есть разные психологические типы людей. Ктото быстро зажигается и быстро тормозит. Я долго сдерживаюсь, чтоб начать психовать. но и долго успокаиваюсь =( И вот этот крик мне тяжелее переносить, чем ребенку
Тасюшка• 19 декабря 2017
Я не повышаю голос дома. Принципиально. Просто потому, что со временем дети перестают воспринимать нормальный тон и приходится орать нонстоп. Это очень хорошо видно в школе. Какие дети привыкли к постоянному ору, какие воспринимают нормальную речь. А по поводу заставить убрать вещи - тут всё просто: не лягут спать, смотреть мультики или играть на планшете пока не будет порядка в вещах. У каждого дома свои обязанности и девочки знают свою ’зону ответственности’ :)
ЕлькиПальки• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
не всегда, но когда мама решила!!! самостоятельный мальчик выростит)))))
ЕлькиПальки• 19 декабря 2017
Ответ дляфрау Гитта
беда какая. ужас
фрау Гитта• 19 декабря 2017
Ответ дляЕлькиПальки
беда какая. ужас
да чего, бывает
Ответ дляМинерАлочка
Неудивительно, что вы орете на ребенка(
=))с чего бы это? где логика?
Ответ дляЕлькиПальки
никакие. она за час успевает сделать все что прошу. дальше свободна
ЕлькиПальки• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
нет просто вы не соблюдает чужие границы. И вы истеричка.
МинерАлочка• 19 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
=))с чего бы это? где логика?
В вашей реакции на внешние раздражители и попытке манипуляции.