Крошечка-хаврошечка• 19 декабря 2017

Вы себе такое позволяет? Или у меня уже проблемы?

Могу выпить сама....
Например для настроения вино, или как сейчас чуть коньяка.
Сама дома, было скучно- выпила и включила музыку)))
И посуду веселее мыть))
Не часто, но бывает.
Я такая наивная• 19 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
Категорически нет. Зачем? Раз в год на свое ДР выпиваю бокал мартини. Алкоголь портит фигуру, кожу, вредит всему организму. Легкое опьянение перечеркивает одну интенсивную тренировку, а просто опьянение сводит на нет неделю тренировок.
а мне алкоголь будоражит кровь, я оживаю. Если честно, то к алкоголю нужно относиться очень осторожно. Несколько лет назад строгим голосом задала себе вопрос ’есть зависимость или нет?’ и чтобы разобраться не пила вообще (и ничего, и даже в гостях)несколько лет, приблизительно тогда и курить бросила. Сейчас с удовольствием могу выбрать для себя бутылочку вина или коньяк, включить музыку и погрузиться в мир грез, планов... Интересно,что утром испытываю какое-то просветление, с планами ясность, одним словом отдыхаю. Но это у меня так, у меня вообще здоровый организм)))

Askerya• 19 декабря 2017
ой выпить захотелось
Я такая наивная• 19 декабря 2017
Ответ дляAskerya
ой выпить захотелось
ха-ха-ха, да и не грех-праздник ведь)
Бутербродница• 19 декабря 2017
Могу выпить пиво или коктейльчик заколотить (водка+пепси или спрайт)
anna1960• 19 декабря 2017
Ответ дляrainy
Вообще по фильмам в Европе регулярно употребляют спиртное, особенно вино. Конечно, нажираться - плохо, а умеренно и не регулярно - норм, я вот взяла себе сейчас красное полусладкое, чтобы снять напряжение - день выдался ооййй. Ну и вообще, праздник же! С праздником, девчонки!
И не по фильмам там тоже выпивают каждый день вино, не нажираются, а чуть выпивают,красное вино полезно для здоровья
mariha-ariha• 19 декабря 2017
Могу,но я абсолютно равнодушна к спиртному.Удовольствия не получаю ни от вида спиртного ни от количества.
Не фонарь• 19 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
вы жили в 18 веке? или судите по картинам?
по книжкам)
Не фонарь• 19 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
так я буду первая.это похоже на начало страшной и неизлечимой болезни-женский алкоголизм.только вы можете решить-будете и дальше скатываться в нее.потихоньку.по чуть чуть,незаметно.или прекратите не корню.если сможете конечно...человек слаб.тем более женщина
ужас-ужас) ааааа
Блoшка-матрешка• 19 декабря 2017
Для меня не совсем нормально. У меня отец алкоголик. Мать его алкоголик. Умерла с таким ’диагнозом’. Я люблю вкусный вермут или в инчик. Боюсь, гены берут свое. За сыновей боюсь. Надеюсь плложительный пример их отца непьющего совсем окажет положительное влияние.
Но это лично мой пунктик.

Не фонарь• 19 декабря 2017
Ответ дляВумна вутка
отэта вы зануда, хорошо хоть спорт у вас есть
Не фонарь• 19 декабря 2017
Вобщем, граждане женщины, поднимаю за вас бокал) пришлось в честь этой темы выпить)))
Сердючка• 19 декабря 2017
люблю пиво с чем-то вкусным, беру 3-4 бутылки, вкусняшек к нему и могу вечер тут скоротать)
Хи хи, ну ну• 19 декабря 2017
Ответ дляНарисовалось
Я толе поддержу ваше мнение . По себе сужу. В семье алкоголиков нет до седьмого колена . Но я от скуки по чуть чуть , а потом виду, что и каждый день могу по чуть чуть )) спасибо мужу-купил вовремя машину мне , даже не подозревая , как он мне помог ) не пью три года только из за того , что постоянно за рулём )
Ошеламиссимо• 19 декабря 2017
болела неделю, выпила в лечебных целях видро глинтвейна) печень сказала пора выздоравливать, вторую неделю лечения она не потянет.
rbanfisa• 19 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
Ну девочки.вот возьмем 18 век. Там каждый божий обед аристократы с алкоголем) Больные зависимые люди?)
да, а что, причисление к аристократии автомататически обозначает,что все очень грамотны в вопросах здоровья?
Еще 1953г беременных трижды облучали рентгеном! и считалось,что курение матери не вредит ребенку. Вы согласны?
Тушь для2го класса• 19 декабря 2017
мне если нужно именно расслабиться - пью, и попускает
не каждый день, конечно, но сама
муж не любит
Тушь для2го класса• 19 декабря 2017
и вообще в гостях редко пью и совсем немного
дома люблю хороший алкоголь - сухое вино, игристое, коньяк, виски, амаретто
вермут, ликер, полусладкое - не мое(((((
Булькаю• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ не на долго
Жесть... вы все серьезно??? Сами пьете???ужасно это и печально(((
А Вы и едите только в компании? Весело!
Никогда не понимала пиетета перед ритуалами употребления, это как раз и свидетельствует о зависимости.
Алкоголь это средство равное шоколадке - умеренное контролируемое употребление нормально, выход за рамки - беда!
lubov2278• 19 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
Ну вы сравнили.....
При чем протокол лечения к культуре пития? Помните.как у Булгакова?)

lubov2278• 19 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
Кожугетовый ансамбль• 19 декабря 2017
Люблю хорошее вино. Даже в гости хожу с бутылочкой любимого.
Я домохозяйка. Могу бахнкть грамм 30-50 время от времени.
Ща как дам• 19 декабря 2017
Легко
rbanfisa• 19 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
Ну вы сравнили.....
при том, что то,что было раньше не равно - было правильно
lubov2278• 20 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
То же самое можно будет говорить через 100 лет)))
Нарисовалось• 20 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
А что алкоголизм по гендеру классифицируется?)
очень даже...у мужиков легче и могут бросить.баба-нет.личность быстро распадается.и вообще пьяница мать-горе в семье
Нарисовалось• 20 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
продолжайте- мне ваши речи нравятся, так же как и рюмочка коньячка
рюмочка коньяка неплохо.когда изредка,в тему и в радость.
моя сестра правда так начинала.обожала коньяк.сейчас пьет все что горит.отчим пил духи Душистый табак,одеколон.дедушка выпил денатурат-жидкость для разжигания примусов,умер((тетка померла от алкоголизма,дядя...я жила в семье алкоголиков-знаю все тонкости.муж сейчас пивной алкаш.у меня аллергия на спиртное.глотку сжимает-не могу проглотить((