Плету интриги• 19 декабря 2017
В Германию по приглашению
Девочки, кто ездил в Германию по приглашению с биометрическим паспортом. Как выглядело Ваше приглашение? Как раньше на визу? Или достаточно от руки написанного и отправленного по электронной почте? Или вообще достаточно было адреса и номера телефона приглашающей стороны?
Всем спасибо за ответы!
Плету интриги
• 19 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
На машине ехали без всяких приглашений
Я буду самолетом добираться
мадам Везувий• 19 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
Я буду самолетом добираться
Думаю достаточно брони гостиницы
Плету интриги
• 19 декабря 2017
Ответ дляnikituk
Как пишется письмо приглашение?
от руки в произвольной форме
Плету интриги
• 19 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
Думаю достаточно брони гостиницы
Мне не нужна гостиница. Я в гости еду. Раньше для визы надо было отправить его факсом и предъявить оригинал для оформления визы.
мадам Везувий• 19 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
Так вы ее забронируйте, распечатаете и отмените бронь , туристом всегда проще
Плету интриги
• 19 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
Я на три месяца еду
Prinzessin• 19 декабря 2017
Написанного на бумаге недостаточно.
Кто Вас приглашает? Цель?
Юр. лица в своём большинстве умеют оформлять эти бланки.
Физ. лица (резиденты) раньше оформляли в Ауслердерамт.
Кто Вас приглашает? Цель?
Дерево береза• 19 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
Я на три месяца еду
Летали в октябре к родственникам-ничего не спрашивали
Но на всякий случай брали с собой распечатку письма от приглашающей стороны,напечатанной в произвольной форме...я,имя, проживающая там то,тел такой,приглашаю такую то, ну вы поняли
Плету интриги
• 19 декабря 2017
Ответ дляPrinzessin
Написанного на бумаге недостаточно.
Кто Вас приглашает? Цель?
Когда я оформляла визу в прошлом году, достаточно было написанного от руки в произвольной форме приглашения. И этот оригинал факса я приносила в визовый центр. А финансовые гарантии оформляются на определенном бланке и заверяются.
Плету интриги
• 19 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот меня это и интересует. Приглашающая сторона написала Вам письмо, отправила на вашу электронную почту. Вы его распечатали дома на принтере и все. Правильно?
Дерево береза• 19 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
Да,на немецком языке