БЦАшка• 19 декабря 2017
Помогите! Не понимаю задачу!
Номер 514.
Второй класс.
Чувствую себя тупой дальше некуда. Или это задача такая...
Второй класс.
Безпринципная• 19 декабря 2017
жесть, после выпускного в садике у внука я уйду в монастырь, чтобы не краснеть, если задачку попросит решить
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
смотрите лучше ГДЗ по Автору учебника и нормуль будет.
БезникаЯ• 19 декабря 2017
Автор , не существует первого . Почему все решили что снеговик сложен из снега , по условию задачи только геометрические фигуры упоминаются , а сложить шары нельзя . Второй вопрос просто запутывает еще больше . Если бы в условии был снег , то были бы возможны оба .
Ответ дляБезникаЯ
почему шары нельзя сложить?
БезникаЯ• 19 декабря 2017
Возьмите белые шары и попытайтесь сложить снеговика , по условию задачи мальчик сложил геометрические фигуры а не лепил их из снега .
Sweetlana1• 19 декабря 2017
Дайте ребенку возможность делать задание самому. Как же они должны получать знания, если за них все с самого начала решает мама? Если так начнете, то так будет всегда.
БезникаЯ• 19 декабря 2017
Ответ дляTrink
почему шары нельзя сложить?
сложите три мяча друг на друга
, мяч тоже шар
Дама-мадама• 19 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
так в задаче ж спрашивают о реальном, тот который во дворе.
Верно. И правильный ответ - обоих!
Дама-мадама• 19 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
Логично. Шары ж будут скаЧИваться!
Дама-мадама• 19 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
А на плоскости?
БезникаЯ• 19 декабря 2017
Ответ дляTrink
положите три шара из пластилина,глины,снега друг на друга - почему мячи?
Всё что вы назвали , вы сплюсните чтоб держалось . В таком ключе рассуждений и мячи склеить не проблема . Но задача ведь о геометрических фигурах и их свойствах , к чему такой полет фантазии .
БезникаЯ• 19 декабря 2017
Ответ дляДама-мадама
А на плоскости?
Без понятия , но я бы тогда писала выклав или выложил , а не сложил
Дама-мадама• 19 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
Не обязательно. Сложить мозаику, сложить узор, сложить картинку...
БезникаЯ• 19 декабря 2017
Ответ дляTrink
я на картинке вижу круги и квадраты из бумаги, не шары
Не вопрос , тогда поясните какого на самом деле не существует , в корне того что дети изучают геометрию и она сплющивания фигур не предусматривает .
Ответ дляБезникаЯ
я думаю - здесь все просто - ребенок знает о существовании ’круглых’снеговиков - и все, нечего в дебри лезть
Дама-мадама• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Гугл говорит: Не існує сніговика який має 6 квадратів
Он не соответствует канонам снеговикостроительства?
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляTrink
мой 4 классник сказал
Что в реальности не существует 1-го снеговика т.к. точки соприкосновения маленькие ,и он развалится,и его лепят не круглым, а слегка овальным , еще и приплюскивают.
Дама-мадама• 19 декабря 2017
Автор, интересно, что скажет учительница. Какие там правила.
Попросите ребёнка узнать, и нам расскажите, пожалуйста.
* * * * *
Кстати, вот что говорит нам о снеговиках Вики
Классический снеговик состоит из трёх снежных шаров (комов), получаемых путём лепки снежков и накатывания на них лежащего снега. Самый большой ком становится брюшком снеговика, поменьше — грудью, а самый маленький — головой. Реализации остальных частей тела могут варьироваться, однако есть каноническое представление о снеговике. Реальные снеговики могут не соответствовать ему, но оно распространено в сказках и мультфильмах.
Руки снеговика могут быть представлены двумя ветками, но иногда делаются символические руки из двух небольших комков снега. В «руки» снеговику часто даётся лопата или метла, которую втыкают в снег рядом с фигурой. Иногда снеговик снабжается двумя ступнями из снежных комков, как бы выглядывающими из-под полы его шубы. Канон требует, чтобы нос снеговика был сделан из моркови (морковь хорошо сохранялась до зимы в старорусских крестьянских хозяйствах), но в реальности современных условий чаще используются более доступные подручные материалы (камушки, палочки, угольки), которыми обозначаются и другие черты лица. На голову снеговику иногда надевают ведёрко.
* * * * *
Дама-мадама• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
мой 4 классник сказал
Сразу видно практика, а не теоретика ;) Логично, кстати.
Гладковыбритый шишун• 19 декабря 2017
Ответ дляБолтушка Му
Автор,я б на вашем месте написала- квадратный тоже существует потому что он тоже из геометрических фигур и его тоже мог слепить герой задачки.И пусть бы учительница обосновывала почему не так!Жесть блин.
+мульйион
Это наглядный пример обтесывания детских мозгов до общепринятого формата(((
Гладковыбритый шишун• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
мой 4 классник сказал
Ребёнку
пАлАвинкА• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Если подгонять под ответ, то можно сказать, что руки, прикрепленные таким образом, отвалятся под собственным весом.
Но мне не нравится такой ответ.
ОхиИВздохи• 20 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
Девочки, да!
Мне было не понятно, что хотят именно в данном случае.
Найдите на просторах интернета: ГДЗ по математике 2 класс и автора учебника) Там, есть ответ на Ваш вопрос☺