Аноним_1289• 20 декабря 2017

Боюсь за сына! Что это? Как это понимать? 6 лет

Девочки, мы с мужем в растерянности и страхе. Вчера муж укладывал сына спать, читал ему книжку и вдруг малой закрывает в страхе уши и говорит, что слышит голос! Чей-то голос! Мужской, немного старый. Не знает его. Он ему повторял фразы, которые только что муж читал. Мы верим, потому что он сам испугался. По нему это было видно. Потом я ему начала читать и он тоже говорит мне: "А тебе говорить, если мне опять будет в ушке голос?" в итоге мы почитали, он немного успокоился. Я ему немного потом песен спела детских, чтобы он Мой голос слышал, а не "другой". Сегодня проснулся и опять говорит, что слышит голос и он ему говорит буквы и ещё сказал фразу, которая меня сильно напугала" "Я тебя убью навсегда". Вот тут мне стало страшно..... Если вчера я была спокойная почему-то, то сейчас испугалась. Идти в садик не хотел, немного расплакался, сказал, что боится спать в садике, забери меня после обеда... Что это?
Я не шучу! Нам реально не до шуток! (((
Аноним_1364• 20 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
Може бути запалення барабанної перетинки, голос дорослого деформується, дитині чується ехом. А ще дитина можу бути вразливою, і сама собі придумати такі пояснення про дідуся.
Можна подумати нівкого такого не було, поїзд проїхав, подудів, а ми ще кілька хвилин типу чуємо гудок.
Согласна, вчера в метро у меня ’заложило’ ухо, так я свой голос и со стороны слышала и ’изнутри’ себя.
Автор, для начала в принципе к врачу можно.

Не обижаюсь• 20 декабря 2017
Ответ дляРекламама
и ведь таких, как вы, большинство...
грустно так...
А Вы по теме автору что о посоветуете? Или будете выборочно троллить отписавшихся? Грустно ей, видите ли
Головная• 20 декабря 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
в ухе пролежни бывают?
да, пробка была там давно, сдавливала ткани, было нарушение кровообращения. Самое главное, что мы были у врачей (я мужа сопровождала), ему смотрели ухо, капали несколько антибиотиков. У меня не было шприца большого, промывала спринцовкой, но там напор слабее. Вылечила старенькая врач, причем с ходу все сделала. Потом мазями с аб и гормонами лечили
Головная• 20 декабря 2017
Ответ дляБыстровочка
Я бы советовала пойти к другому лору. Потому что это не врачи а, простите, тупые коровы сидят в поликлиниках!
Мой сын начал осенью очень плохо слышать. Лор из районной поликлиники посмотрела и просто отправила в лор-институт. А там лор посмотрела и вызверилась на мужа, зачем к ней пришли с ушными пробками!!! И сказала, что пробка за год не образовывается, а дольше. Т.е. сын проходил диспансеризацию в мае, потом в сентябре, потом в ноябре опять - и наша лор НЕ ЗАМЕТИЛА!!! ушные пробки. Я думала, что там какая-то бывшая студентка, а муж говорит, что там тетя лет пятидесяти.
у нас детская лор в поликлинике если сомневается, то направляет в областную, там лучше оборудование. Многие возмущаются, типа тупая и не знает. Я же , наоборот, благодарна, что не рискует здоровьем ребенка.
Посудомойка• 20 декабря 2017
А что читаете?
ЗаведУющая• 20 декабря 2017
Автор, мы нашей после первого случая делали МРТ, также очень испугались же. Все в порядке было.
И с 6 лет 4 года не повторялось. А тут опять вдруг... Видимо, интоксикация при ангине такая была ((
ОхиИВздохи• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
Кто вообще сталкивался с подобным? Я когда-то зависала на советчице и частенько читала, что детки будто с кем-то разговаривают или кого-то слышут или видят образы!
Пишу и с каждым разом всё больше боюсь за сына
Да все это бред, а вот шизофрения и психические расстройства могут так начинатся
Так что только к врачу

Ваша прЭлесть• 20 декабря 2017
Может это побочка на каие то лекарства ,ребенок что то принимает с лекарств? если да почитайте побочные эффекты.может есть там галлюцинации .А вообще вам правильно написали максимально спокойная обстановка в доме.Переключите его внимание на какие то игры или развивалки .И не напоминайте ребенку об этом.все пройдет
Кирикова• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
Он всю неделю был дома, немного приболел, я тоже всю эту неделю болела, с ним не могла погулять. Только 1 раз вышли к ёлке и 1 раз к бабушке сходил. Вчера с самого утра был очень грустный. Да и всю неделю был грустный какой-то ((
Идите к неврологу срочно. В сад не надо идите прямо сейчас!
Yuliya 17• 20 декабря 2017
Сначала нужно исключить невралгию и болезни уха и головы. Если там все в норме, тогда к психологу/психиатру! Но не в обратной последовательности! Психиатриюя очень сложная наука, очень субъективная. И чтоб не получилось все вверх ногами, сначала исключают физиологические патологии. Тогда уже можно смело делать вывод, что есть отклонения в психологическом плане. Сначала ищите хорошего Лора, невропатолога, при необходимости делаете мрт, возможно сосудистые проблемы. Мрт, доплер. Опять же, невропатолог и так увидит эти проблемы, если они есть и назначит. Не занимайтесь самобичеванием и не накручивайте себя. Я больше склоняюсь к воспалению перепонки или внутреннего уха.
Ширли-Мырли• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
В итоге какой диагноз, как сейчас у вас дела?
Височная эпилепсия. Эпи активность в височной доле, как раз может выдавать галлюцинации и голосовые тоже. Сейчас у нас все хорошо, пьем таблетки. Еще могут давать такие симптомы любые опухоли головного мозга! Я искренне надеюсь, что ничего из это у вас НЕТ.
Я в свое не обращала на это внимание и думала что ребенок фантазирует о чем очень жалению.
Милая автор, пожалуйста не теряйте время на бабок, церковь. А идите и обследуйтесь. Надо сделать МРТ и ЭЭГ головного мозга и убедится, что все окей. В каком вы городе, может что подскажу?
Фрекен бок• 20 декабря 2017
Галюцинации симптом шизофрении... Все, что могу сказсть
Кирикова• 20 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
У ребёнка минимум сильный стресс, максимум это психиатрия.
Я бы сейчас ребёнка в садик не водила, до НГ оставила дома, максимально спокойная атмосфера дома, готовиться к празднику украшать дом. Взять на строгий контроль всю информацию, прступающую к ребёнку (мультики, кино итд), только положительное всё. Возможно у него испуг (в моё время были истории про чёрную руку).
Сына побольше обнимать, включать ему ночник, можно положить спать с собой.
Если в течение недели-максимум двух это не пройдёт, то нужен врач.
Максимум может быть и намного хуже, онкология! Опухоль.
Автор бегите в врачу. Я не пугаю вас, но лучше переблеть.
Так начиналось онко у ребенка моих знакомых, они по церквям и бабкам его тягали
Ушла и Пришла• 20 декабря 2017
Видимо ребёнок про Святого Николая услышал, не каждый ребёнок захочет, чтоб какой то добрый дедушка ночью к нему в комнату заходил и под подушку подарки ложил
Ширли-Мырли• 20 декабря 2017
Ответ дляYuliya 17
Железный коготь• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
Вся причина в садике. Мой сейчас в 1 классе. Когда был маленький - рассказывал, что было в саду, мне казалось, все. А сейчас такие вещи говорит о садике, что у меня волосы на голове шевелятся. Я пару раз ловила воспиталок на жутких поступках, периодически ругалась. Но в общем мне казалось, что все хорошо. А сейчас сын мега счастлив от того, что он в школе! а не в саду. Где это виданно, где это писанно..с ужасом вспоминает воспеток. Твари они тупые
На иголках• 20 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
ой, конечно же, посоветую к бабкам сходить, в церковь, к экстрасенсам и обязательно подружиться с этим голосом в голове.
тю, а еще астрологи есть...
гадалки..
или это не их специализация?!
грустно, девоньки. и даже пугает эта повальная необразованность...
Чудо в декрете• 20 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Я не спец по бабкам, но по ситуации, описанной автором, я бы пошла к бабке, а дальше наблюдала ребёнка. Не вижу ничего критического, чтобы бежать по психиатрам, а у ЛОРа они были. Тем более разовый случай.
А так страхи, испуг... бабки вроде успешно «работают»
Цветок Мира• 20 декабря 2017
Здравствуйте. Побольше внимания, внимания,внимания. Не ругать, не кричать чтобы ни сделал. Попробуйте остеопата найти хорошего. С такими маленькими бывает достаточно одного раза только с мамой конечно. До 8 лет все проблемы через родителей приходят и решаются (в большинстве своем). Чаще всего дети не хотят просто что-то слышать и сейчас такой поток гадости льется из телевизоров и инета. Фильтруйте. Тщательно. Не люблю официальную медицину в принципе. Они обязательно что-нибудь найдут ’полечить’.

Кашка-маняшка• 20 декабря 2017
малыш крещеный? причащался когда-либо? идите к священнику - он подскажет что делать. или сразу на причастие, до 7 лет детки причащаются без исповеди.
шизофрения и многие другие психические болезни - это и есть то самое, от чего только церковь и спасает.
Мая твая не панимать• 20 декабря 2017
Ответ дляAlla MMS
думаю в ушке,что то ищите там,тем более болело ухо
У ребенка болело ушко и из-за этого слышится посторонний голос???Сомневаюсь...
Любовь 78• 20 декабря 2017
Ответ дляAlla MMS
Девушки,вы вообще в своем уме такую ересть автору пишите она и так напугана.
а что писать, что всё в порядке и само пройдёт?
Alla MMS• 20 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь 78
ну уж точно не о бабках,для этого есть медицина
Polichka• 20 декабря 2017
У меня сын на прошлой неделе сидит и рисует что то в блокноте, я рядом сказку читаю. Недалёко стоит небольшое зеркало (он с логопедом занимается и зеркало стоит на полу). Он закончил свой рисунок , поднимает блокнот и говорит - смотри что я нарисовал. Я говорю - очень красиво. Ответ меня убил - я не тебе показываю, а тете в зеркале. Спрашиваю, что за Тетя? Отвечает - не знаю, красивая Тетя. Понятно зеркала там больше нет, но до сих пор неприятно.
Быстровочка• 20 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Так как можно не видеть пробку лору???Сомневаться можно в каком-то диагнозе, но не в пробке!!!
Тупая есть тупая!
Alla MMS• 20 декабря 2017
Автор пожалуйста,как обследуете ребенка отпишитесь,можно в личку.
Любовь 78• 20 декабря 2017
Ответ дляAlla MMS
к специалисту это само собой, в первую очередь. А чем вам церковь не угодила?
Ластоноша• 20 декабря 2017
Дочитала до половины и решила, что к лору, а потом - к психиатру... Могу сказать, что у меня проблемы с ушами были серьезные в свое время и я слышала эхо от низких звуков.
СМСница• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1289
У знакомой такое было, только дочка ещё говорила, что видит злобных гномов. Водилм в церковь и к батюшке, перестала жаловаться. Через 7 лет был установлен диагноз шизофрения (не пугайтесб заранее, при приёме таблеток абсолютно нормальная девочка).
Говорит, что перестала рассказывать родителям, чтобы те от неё отстали.
Alla MMS• 20 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь 78
чем церковь поможет??????????????????????? молиться о здравии дитя мать может и дома.